Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

Подскажите пожалуйста, а что такое поле “A-number” ?

nomer vashei [green card]

2 лайка

добрый день.
пожалуйста помогите разобраться. дело в том, что во время интервью забыли указать новый адрес (друзья успели поменять квартиру к этому времени). но когда пришли за визой в посольство, пытались поменять но было видимо уже поздно, конверт не стали вскрывать, а написали (девушка из посольства) прям на лицевой части конверта, который нужно было отдать офицеру в аэропорту.

по прибытии в аэропорт, по незнанию или от растерянности, о смене адреса опять ничего не уточнили, думали, что раз пометку сделали на конверте, то все в порядке. понимаю, что сами виноваты и что нужно было сделать все вовремя, но так получилось и теперь мы очень переживаем (за мою тетю), потому что прошло уже 4 месяца, а карточка (пластик) еще не пришел и даже не было welcome notice.

заранее спасибо, если сможете поделиться своим опытом, если была подобная ситуация.

пока, планируется поменять адрес в форме AR11 и еще позвонить по телефону, указанному на сайте USCIS по таким случаям. трудность в том
, что выигравший совсем не говорит по английски и приходится полагаться на переводчика, поэтому хотелось бы услышать еще какие нибудь советы или подсказки от форумчан.

огромное спасибо за форум!

других путей нет. Надо звонить в [USCIS] и узнавать, что случилось с карточкой и есть ли у них новый адрес.

1 лайк

Lucy,

спасибо большое за ответ. Будем надеяться, что карточка не потеряна. Всем удачи!

я при вьезде в сша поменяла финальный адрес в аэропорту и получила ССН на него.

но пришла корреспонденция(может welcome letter) на мое имя на адрес, который у меня был указан в формах на интервью и на иммиграционном пакете(в другом штате)
надо ли мне файлить AR-11?

AR-11 надо файлить, если Вы переехали. Если зафайлите - хуже не будет.
Я звонил порядка 10 раз в USCIS (по поводу себя и обоих родителей) и практически всегда результаты были разные – кто-то из клерков говорил обязательно файлить AR-11, кто-то даже не вспомил про эту форму. Также я уверен, что почтовый адрес фигурирует в нескольких местах в документах, и может быть разный смотря что они посылают. Маме пришло Welcome Letter на один адрес, пластик на другой – посылалось с перерывом меньше месяца и изменения в адрес не вносились. Поэтому вот что бы я посоветовал:

  1. Можно изменить адрес онлайн на uscis.gov
  2. Зафайлить AR-11.
  3. После (1) и (2) подождать некоторое время, позвонить в USCIS и поговорить с супервайзером по поводу смены адреса, объяснить, что разные документы приходят на разные адреса.
1 лайк

Каждый раз когда вы преезжаете вы должны уведомить [USCIS] о том, что ваш постоянный адрес изменился. Для того что бы уведомить [USCIS] вам нужно заполнить форму [AR-11]. Это можно сделать [online] либо по старинке, по почте.

Мы уже 1,5 года в Америке. Получили свои гринки на наш первый адрес, где жили после приезда.
С тех пор мы уже три раза меняли место жительства и к сожалению не знали, что надо заполнять форму AR-11

Нужно ли было заполнять это форму уже после получения на руки грин-карты?
Последний переезд был пару недель назад, мы можем его указать в AR-11
Но до этого у нас еще было два адреса, что делать с ними?

да, нужно. При каждом переезде до того, как вы станете гражданами.

Уже ничего.

2 лайка

Я решила устроить опрос, через сколько выйгрышим DV лотерею,пришли заветные карточки резидентов? Кому не сложно ответьте. :engman:

1 лайк

Ko mne prishla cherez 3 nedeli posle v’ezda

Быстро,а то тут пишут ,что и год можно ждать =)

12 дней

Green Card ждали один месяц.:slight_smile:

2 месяца ( 1-я через месяц и остальные в течении след. месяца) К слову карта главного заявителя пришла последней=0

2 месяца это уже срок немаленький=)как же вы без нее там?

1 лайк

Хотел спросить по поводу смена адреса для высылки карты. Как это нужно правильно сделать?

Можно ли без пластика (имея только ssn и immigrant visa в паспорте) открыть дебитовую карту в банке?

можно вроде только в Bank of America с ssn,а насчет изменения адреса,это надо делать в аэропорту

Можно. Если откажут, надо пойти в соседний банк или другое отделение того же банка.
Для них эта ситуация нестандартна, и менеджеры могут не знать или могут стараться ускользнуть от положительного ответа.

Ne tol’ko v aeroportu no i on-line. Pravda ssilku navskidku ne pripomniu. Na forume uzhe eto obsuzhdalos’ 100 i 1 raz tak chto temu po povodu izmenenia adresa mozhno nayti bez problem :slight_smile: