Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

Что-то я не нашел, как это [on-line ] сделать ( в марте сам лично [on-line] файлил), похоже в [USCIS] закрыли эту форму в электронном виде. Вот ссылка где можно заполнить форму, распечатать и послать по почте

Тут люди и по полтора года ждали, так что два месяца это нормально. В банке счет открыли без проблем с паспортом и ссн. А вот с работой были проблемы, в одной достаточно крупной серьезной компании отказали, мотивируя что виза в паспорте заканчиваетса через полгода и вообще эта виза не даёт права на работу. Никакие обьяснения не принимались, все это было в Манхеттене, в компании с серьёзным собственным HR отделом.

Я жил в США без карточки 4 года и не имел никаких проблем (имея легальный статус)

Мне пришла через полтора месяца.

10 месяцев…а ГК нет:whats_up:

А почему вы в инстанции не сигнализируете?

1 лайк

Нам пришли где-то также

Мне пришла GK ровно через 2 недели=)
CCN - через неделю!

1 лайк

Видимо в Калифорнии быстро гринки присылают=)

Я через 11 месяцев отвоевал у USCIS

1 лайк

нам гринки пришли недели через 3.

А в чем причина заддержки?

Да в общем то причины задержки установить так и не удалось. После миллионных звонков в USCIS один из клерков пояснила что ГК вам отослана, и если вы ее не получили, значит утеряли,=0 заполняйте i 90 и следуйте дальнейшей процедуре. Пришлось заполнить форму I 90 (Application to ReplacePermanent Resident Card) Все бы ничего, да только мне нужно было вернуться на родину. Пришлось лететь, а назад, поскольку visa была уже exp. , прилетел по штампу в паспорте который мне поставили при первоночальном вьезде в USA. Спасибо за совет Lusy:flo:. Тогда я незнал куда обращатьса от безысходности и тупой бюрократии.:letmein:

1 лайк

SSNы пришли через 10 дней, мне и сыну гринки пришли через 3 недели, а супруге не пришла, (через месяц после приезда пришло уведомление-отправили на сдачу биометрики, т.к. плохо сняли отпечатки в аэропорту) после повторной сдачи биометрики уже второй месяц пошел а гринки нет…

Какой авиакомпанией летели? Спрашиваю, потому что недавно горячо обсуждалась тема, что с этим штампом и без самой грин карты не все авиакомпании принимают на борт.

Повторный въезд по иммиграционной визе

1 лайк

Если бы USCIS не перепутал пункты 10 и 11

[ul]
[li](11. Address in the United States where you want your Permanent Resident Card (Green Card) mailed, if different from address in item #10 (include the name of a person who currently lives there).
[/li][li]10. Permanent address in the United States where you intend to live, if known (street address including ZIP code). Include the name of a person who currently lives there.)[/ul]
[/li]в DS-230 - то доставили бы через чуть меньше чем 2 месяца. В итоге заняло 5 месяцев.

А ты у них над душой висел, напоминая о себе постоянно, или сами раскурились?

В общей сложности 4 звонка в USCIS. Первое письмо (с картой) доставлено не было, соответсвенно, вернулось назад в USICS и было уничтожено. Я начал действовать ещё до этого, но почему-то адрес по телефону сразу после приезда мне не поменяли. Что можно поменять онлайн я тогда не знал. В аэропорту адрес менял, не помогло :frowning:
Соответственно, после первой неудачной попытки доставки статус дела был “Unable to deliver permanent resident card”. Выслали ещё раз через чуть больше месяца (около 35 дней). ТОже не добралась. С третьей попытки дошла, но адрес был “кривоватый” - номер p.o. box’a новый, строка “In care of” - старая (от первого адреса).
Если бы я не дёргал их - карту бы второй раз не высылали и фаилы бы не поднимали, чтобы посмотреть ещё раз адрес.:letmein:

Lufthansa. Problem nebilo.

2 лайка

Грин карты получили через 2 недели хотя при въезде в аэропорту сказали от 4 до 6 месяце, что меня удивило, но офицер сказал, что большой поток документации перед праздниками. И тем не менее получили через 2 недели, а SSN никак не получим. 2 раза ездили в офис где нам сказали, что должны прийти по почте через 4 недели после въезда, но пока ничего завтра пойду опять разбираться.:letmein::letmein::letmein: