Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

а где ваше место обитания? что так быстро гринки пришли:)

1 лайк

Вы можете ССН получить после 3 недель. 4 не надо вроде ждать. Как подадите заявку, через сутки можете пойти и узнать номер. А бумажка придет позже. Главное номер.

1 лайк

Нам гринки пришли через месяц. А по поводу перемены адресса, так я вам так скажу, мы меняли адресс в аэропорту, но пришли на старый адресс я знаю многих людей которые тоже меняли адресса, но приходили гринки всё равно на старый. Просто они смотрят на адресс который стоит в анкете, поэтому во многих случаях такая путаница.

1 лайк

Помню что писал на форуме дату когда мне пришла ГК, но сейчас не могу найти. Недели через 3 пришли 3 ГК, а моя не пришла. Напрасно беспокоился, пришла на той же неделе.

номер конечно можно узнать,только почемуто его система не видет.мы получили номер(а сам SSN сказали прийдет в течении 10 дней) -пришли в банк с этим номером,а банк говорит.что нету в системе наших номеров.:strong::whats_up:

Ничего себе! У нас тогда ситуация незавидная. Мы продиктовали адрес девушке, принимающей документы перед интервью, она его записала в наши анкеты. А когда мы получили желтые пакеты, то увидели неправильное написание города и имени человека, который живет по этому адресу. Мы все равно собирались поменять адрес, а когда увидели ошибку, поняли, что и выбора нет - надо менять, иначе придут наши гринки на деревню дедушке. А теперь я даже и не знаю…

1 лайк

При прохождении контроля можете просто акцентировать внимание офицера на ошибке. Он исправит - и не надо будет полностью менять адрес.

1 лайк

Мы живем в Калифорнии и действительно гринки пришли так быстро что мы к нашему стыду в пылу беготни не сразу сообразили что это гринки а не ссн который должен был прийти и только спустя 2 дня вдруг озарило. А SSN так и не дождались спустя 4 недели пришлось идти в другой офис и там удивленно развели руками сказав можете еще ждать но лучше еще раз аплаиться. и теперь уж точно должны прийти по почте в течении 2 недель. Правда никакого предварительного номера не дали. вот уж правда идиотки в гос структурах есть по обе стороны океана.

1 лайк

Нам Green Card пришли через 3,5 недели в Virginia, мне одновременно с ССН, мужу ССН пришел еще на две недели позже.

Вот я хочу все понять,вермя и скорость выдачи грин кард и ссн,зависит от штата и города или от самого гринкардхолдера?

Думаю, что это такая же загадка природы, как и получение первой кредитки.

Пара вопросов.

В связи с тем, что я определил свой маршрут перелета через NY, то следовательно желтые конверты мне необходимо будет сдать в Аэропорту JFK. Так ли это?
Дальше же я полечу в Denver уже местными авиалиниями. Насколько это доставит проблемы и затянет сроки оформления? если конверты сдаются не в штате конечного пребывания? Есть ли причины переживать, что документы задержутся, потеряются, ну или еще что случится. И искать их прийдется в NY.
Второе.
В DS-230 в пункте хотите ли вы получить SSN? Ответил да. Значит ли это что его мне оформят автоматом? или надо идти в офис и подавать на SSN, даже если отвечено ДА!

Спасибо заранее.

В связи с тем, что я определил свой маршрут перелета через NY, то следовательно желтые конверты мне необходимо будет сдать в Аэропорту JFK. Так ли это?

Да

Дальше же я полечу в Denver уже местными авиалиниями. Насколько это доставит проблемы и затянет сроки оформления? если конверты сдаются не в штате конечного пребывания? Есть ли причины переживать, что документы задержутся, потеряются, ну или еще что случится. И искать их прийдется в NY.

Это не имеет значения, проблемы могут быть или не быть вне зависимости ваших перемещений. Они придут на адрес, указанный в ваших формах или на новый, если будете исправлять в аэропорту. Вот во втором случае по описаниям форумчан документы часто приходили на первый адрес и если связи с этим адресом нет, тогда были разные сложности ( задержки и т.д)

В DS-230 в пункте хотите ли вы получить SSN? Ответил да. Значит ли это что его мне оформят автоматом? или надо идти в офис и подавать на SSN, даже если отвечено ДА!

Вроде через две недели, если не придет автоматом, надо идти в офис.
Раньше можно было сразу идти

3 лайка

люди помогите, а что за желтые конверты???

Их выдают после интервью и просят предъявить при первом въезде в США по иммиграционной визе. В чём причина Вашего беспокойства? :slight_smile:

С конечным адресом все в порядке, не менялся и не будет меняться.

По SSN. Т.е если в течении 2 недель не получаю SSN, то нужно идти в офис и узнавать где он и зарегистрирован ли? или просто заявлять на новый SSN?

И последнее.
т.е по прилету в Любой международный аэропорт США нужно пройти границу? Получается у них нет транзитных зон? Даже если у меня на руках билет на следующий рейс? По любому выходим за границу с рейса, забираем багаж, и дальше новая регистрация на новый рейс.
Сестра говорит что их и багаж при таком перелете транзитили. Но это был уже не первый прилет. Вот в этом месте засада. Не очень понятно.

По SSN. Т.е если в течении 2 недель не получаю SSN, то нужно идти в офис и узнавать где он и зарегистрирован ли? или просто заявлять на новый SSN?
просто сказать в офисе что не получили ССН, они уже разберутся

т.е по прилету в Любой международный аэропорт США нужно пройти границу? Получается у них нет транзитных зон? Даже если у меня на руках билет на следующий рейс? По любому выходим за границу с рейса, забираем багаж, и дальше новая регистрация на новый рейс.
Сестра говорит что их и багаж при таком перелете транзитили. Но это был уже не первый прилет. Вот в этом месте засада. Не очень понятно.

вы выходите в первом аэропорту прибытия в Америке, проходите таможенные процедуры,
багаж -либо получаете и затем сново регистрируете либо летит транзитом в конечный пункт, подскажут в авиакомпании, кот летите

1 лайк

Капец. в обоих вариантах перелета Разница между рейсами 2 часа-Мало Не хватает на таможню-границу. Или 12часов -ждать утреннего. Уже много.
Спасибо за ответы.

а нам не выдали (((((, интервью было в Москве 31 декабря, как весело((((, и что теперь?, хотя мы сказали, что планируем выехать в августе,нам отдали паспорта и мы их(паспорта ) должны положить в ящик у посольства когда будем готовы выехать, и нам их(паспорта с визами) доставят на указаный адрес в DHL.

masha711
Это вы о чем? Вы думаете вам не дали Грин карты?