Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

Поэтому и не выдали в связи с вашим заявлением. После того как вы будете готовы выехать, принесёте ваши паспорта в посольство, а DHL доставит их уже вместе с желтым пакетом. Не волнуйтесь.

Спасибо, я так и думала, но на всякий случай хотела убедиться, мало ли что)))

Постарайтесь быть в начале очереди, как выйдете из самолёта. Не зевайте и прямиком к пропускному пункту. Чуть что - объясняйте, что у вас 2 часа между самолётами. Я не был в JFK и не знаю насколько это большой аэропорт. Узнайте, если возможно, в какой терминал Вы прилетаете и из какого улетаете. Распечатайте себе схему терминалов заранее. Сама процедура прохождения паспортного и таможенного контролей не занимает много времени. Можете успеть. Желаю удачи! :slight_smile:

JFK- это очень большой аэропорт, 2 часа может не хватить на все дела, Понимаю, что 12 часов провести в аэропорту не хочется, но может стоит подумать.

2 часа не хватит однозначно.

А что насчет LAX? Тоже большой аэропорт? Догадываюсь что Да. Но хотелось бы узнать ко Москва-LA летел, за сколько прошли все таможенные граничные.

Ух… проштудировал все возможные сайты. Нашел еще вариант из JFK. от JetBlue. правда разница 2.5 часа. И билеты на эту компанию здесь купить нельзя. Только Онлайн и только картами USA,Canada. Стоит заморачиваться из за лишних 30 минут времени? Да и может ли так быть что в один город рейсы с разницей полчаса летят?

UPD. 4.10 часа Хватает? :letmein::yes:

1 лайк

Необязательно 12 часов проводить в аэропорту. Можно сразу сдать багаж, зарегистрироваться на рейс и потом поехать погулять по Нью-Йорку. (Да, LAX - тоже большой аэропорт, но вроде там все же поменьше терминалов).

был в JFK 4 раза -
таможенные и багажные процедуры прошел за
1 раз - 1 час
2 раз -1 час
3 раз -1.5 часа
4 раз -уже по ГК, все прошел за 30 минут,

но однозначно 2 часа на таможню и пересадку мало

когда летел по ГК, не рисковал (лететь в СФ), ночевал в Нью Йорке, если интересно, почитайте мою ветку адаптации, там я это расписал

Грин карта так и не пришла мужу,но кое-что прояснилось.:slight_smile: они её послали,мы не получили,то есть либо её украли,либо потеряли;)Сказали заполнить форму номер…,заплатить 370 и она твоя.Интересно,а если второй раз она опять не придёт;)?А если её украли?Ей же никто не воспользуется или … ?:slight_smile:

Mojno 100%, ya naprimer otkril kak tolko v’ehal v USA. Ya otkril v Wellsfargo Bank.

Подскажите пожалуйста, если переезжает семья: муж H1B holder, жена и ребенок H4, нужно посылать AR-11 от каждого члена семьи или только от мужа.

Никто не отвечает…Может никого с H1B и H4 визами тут нет…
А как поступали держатели гринкарты в таком случае? Посылали формы от каждого члена семьи или от главы семьи только?

На каждого члена семьи отдельную AR-11.

Спасибо!

Каждый раз когда вы преезжаете вы должны уведомить [USCIS] о том, что ваш постоянный адрес изменился. Для того что бы уведомить [USCIS] вам нужно заполнить форму [AR-11].

So smenoy addressa vse ponyatno, BOL"SHOE spasibo!
A vot esli ya vishla zamuj i hochu vzyat’ familiyu muja, i seichas podayu documenti na amerikanskoe grajdanstvo, chto mne nujno delat’?
Ostat’sya poka na svoey i potom pomenyat ili… ?

В процессе заполнения документов/сдачи на гражданство вам будет предложен варант смены фамилии. Это наиболее удобный момент.

по поводу моего случая ( переадресация почты с карточками на другой адрес), мне сказали перезвонить в следующую пятницу ( пока в системе нет данных) Сегодня неделя моего прибывания в стране.
И посоветовали заполнить эту форму по смене адреса.
Как вы ее отправляете онлайн? на какой адрес слать эту форму в pdf?
Я торможу…=0

1 лайк

Если я не ошибаюсь, то на их сайте можно скачать pdf форму, распечатать ее, заполнить и отправить по почте или выбрать опцию что-то вроде “online change of address”, тогда ничего никуда отправлять не нужно, просто прямо на сайте форму заполняешь и все…

Смена адреса онлайн.

Бумажная форма для смены адреса.Куда слать написано в форме.

Если имеешь ГК, но временно живешь за границей и меняешь там адреса, надо ли в этом случае оповещать USCIS о смене адреса?