Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

Всем привет! Получили мы наконец свои грин картс. Прям полегчало:) итого: прилетели в НЙ по иммиграционной визе 10 мая. 12 мая поехали в SSA, сменили там адрес доставки. SSNы пришли через 4 дня на новый адрес. Числа 25 мая поехали в CIS, взяли аппойнтмент на 28 мая. Зря ездили, могли бы и онлайн записаться на встречу с имиграционным офицером. Зато посмотрели маленький городок Hartford :wink:
Вернулись в назначенный день, офицер была не в духах… Быстро выписала нам на клочке бумаги наши receipt numbers и сказала: Ребята, проверяйте онлайн и больше сюда не приезжайте. Пожалуйста. :slight_smile: Ок)
8 июня зарегились на одноименном сайте и появилась возможность проверять движение наших документов. 11 июня утром пришла смс о том, что детские готовы и прибыли на указанный адрес. На следующий день пришли и наши с мужем- зеленые и блестящие:) всем успехов!

мы с супругой оплатили immigrant fee и статус практически сразу стал optimized и в status details написано in process, это нормально? мы еще не въезжали в штаты, только через 3 недели летим, пытаюсь проверить статус по receipt выдает ошибку

Да, нормально

сегодня пришла гк на меня.

вопрос по смене места проживания (адреса). датой смены считается фактический переезд или же дата подписания договора оренды жилья?
нужно ли уведомлять ещё какие-то ведомства о смене адреса? если “да”, то какие?

А разве эти даты отличаются намного? Пару дней особой роли не играют. Главное, в течении 10 дней нужно заполнить форму ar11 на сайте USCIS. Также нужно уведомлять DMV при каждой смене адреса.

Пока вы не пересечете границу - процесс выпуска ваших карт не начнется. И не важно - заплатили вы или нет.

у меня могут очень сильно отличаться и не понятно от какой даты отсчитываются эти 10 дней.
о DMV знаю, но вот на сайте указано, что нужно обновлять информацию по адресу для “Driver’s License or ID Card” и/или для “Vehicle Registration”. но вот ни прав, ни ID, ни машины у нас пока нет.
знаю, что стоить уведомить USPS на этой страничке.

Считайте от момента фактического проживания. права, ID, машина у вас когда-нибудь будут. Да и требуют в основном везде ID, не будете же вы все время с собой паспорт таскать. USPS надо уведомлять, когда вы переезжаете с адреса на адрес. Но если только въехали в страну, то их не надо уведомлять.

Подскажите, плиз, надо ли в USCIS указывать адрес для доставки Green Card или нет?

Я указывал адрес для доставки в изначальной форме, где просили указать куда выслать green card. Далее при пересечении границы попросил офицера изменить адрес доставки. Он от руки написал новый адрес доставки …

В USCIS есть номер IOC + 10 цифр (так называемый recipe номер), но когда его забивают на “проверить статус”, то пишет, что нет такого номера.

Что это все значит? Спасибо!

Сейчас дополнительно ничего указывать не надо.
Просто система пока не распознает ваш Receipt Number( IOSxxxxxxxxxx). Вы давно заехали в США?
Лично у меня система начала распознавать это номер спустя 3 недели после заезда в США. А спустя неделю после этого( всего 4 недели от въезда) на адрес пришла GC.

А вот если получите GC и переедете на другое место - тодыть надо уведомить об этом USCIS.

Спасибо за ответ! Зачем указывать о смене жительства на данном сайте? Это аналог прописки? или что?

Куда бы вы не переехали, вы обязаны в течении 10 дней заполнить форму ar 11 на сайте USCIS. Вот только не знаю, граждане тоже так делают или только гринкардхолдеры?

Граждане делают это косвенно - уведомляя DMV. AR11 не для граждан.

Требования к мигранту в США сообщить свое место проживания в USCIS считаю абсолютно нормальным. Живи где хочешь - просто сообщи властям где.

Возник другой вопросик: все туристы в США, все легальные мигранты, все натурализовавшиеся граждане США “откатали” властям США свои “пальчики”.

А граждане США по рождению должны “откатывать свои пальчики”?

Доброго времени суток)
Подскажите пожалуйста, регистрируюсь сейчас на сайте USCIS, есть 2 вопросика.

  1. DOS Case ID пишется с как на желтом листочке, или как в загран паспорте (отличие в том что в загране в конце стоит 01)
  2. Второй для меня как то более важный. В визе мне написал Given Name: Имя и Отчество. Хотя в самом загран паспорте только имя. Получается что имя+отчество будет везде фигурировать как given name ?
    Можно ли записать отчество как Middle Name ? Т.к. в визе я графы Middle Name не нашел. Можно ли вообще как от избавиться от отчества в будущих американских документах (SSN и Green Card) ?

Да, отчество будет и на ssn и green card. Если захотите избавиться, то можно до гражданства подождать.
Ну и отчество это не middle name.

Если удасться, как нам удалось, убедить сотрудника что отчество - это не гивен нейм, а патрономик, то получите документы без отчества. У мен права и ссн без него, а гк пришла с превой буквой от отчества

Как вам удалось убедить сотрудника что это отчество ? В какой момент и с каким конкретно сотрудником надо это обсуждать ?
Просто мне не хотелось бы иметь такое длинное гивен нэйм))

Прошло три недели, SSN нет, при забивании Receipt Number( IOSxxxxxxxxxx) все так и пишет, что инвалид, мол не верный номер и т.д. Что делать?