Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

А ссн и не будет. В офис надо идти. По номеру IOS вы ссн не отследите, только гринкарту.

Насчет ссн, как сказал Philadelphia выше, видимо нужно идти в офис,

а вот насчет GC, смотрите на сайте uscis на числа возле Case Received Date и Status Date.
Если они равны дате оплаты, плюс минус день два, то однозначно рано проверять по Receipt ID.

Подскажите пожалуйста, заполняю анкету для оплаты сбора за выпуск ГК (по лотереи). В инструкции написано заполнить имя, дату рождения и место рождения в точном соответствии с визой в паспорте. Это означает что имя указывать как в визе, т.е. вместе с отчеством?

МЫ в ССА только с одной сотрудницей общались, да и когда заявление писали (анкетцу заполняли), то тоже отчество не указали. Она потом уточнила, почему в визе есть отчество,а в самом паспорте нет. Вот тут то мы и активно начали объяснять )).

1 лайк

Ок) А если я уже указал адрес, то на сколько я понимаю, по приезду мне должны сделать ГК и ССН без каких либо заявлений. Значит ничего уже изменить нельзя ?) Или лучше сходить в ССА по приезду ?)

GC будет с теми данными, которые вы вводили при оплате за процессинг карты.

Насчет ssn лучше сходить в местный офис и уточнить, что процесс запущен. Я ждал месяц свой ssn, сходил в офис - оказалось меня не было в базе. Через неделю после посещения - ssn был на руках.

И чем все закончилось? Мне вот не совсем понятно одно. Удостоверением личности будут являться либо Driver license, либо паспорт. А какой документ нужен будет для получения Driver livense? Иными словами насколько повлияет наличие отчества в ГК на наличие отчества в других документах?

для получения driver’s license понадобятся два удостоверения личности: гринкарта или паспорт и ссн. наличие отчества никак не влияет на проживание в сша. возможны ошибки при произношении или спеллинге вашего отчества в америке. ваше качество жизни, думаю, от этого сильно не пострадает.

вопрос был о других документах, а не проживании в США.
да, в других документах везде будет отчество. в том числе и водительских правах.

И трудовом договоре, и вероятно во всех учетках на рабочем месте и в банковских счетах, договорах страхования…
Ага, не повлияет…

Что то мне не хочется спелить постоянно vladimirovich, или отвечать что это не обязательно

Спасибо за ответ.

У меня Case Received Date уже два раза менялся, один был почти в день въезда в штаты, сейчас уже другое число.

Status Date также два раза менялся, последнее число от вчерашнего числа … а при проверки, все как было инвалид, так и выдает …

Сам ждал SSN несколько недель и только недавно подал, нет желания ждать “у моря погоды” и гринкой.

никак

Странно… Оплачивали за долго до въезда?

У нас изменение чисел произошло 2 дня назад, оплачивали еще в марте. С тех пор была тишина.

Status Date также два раза менялся, последнее число от вчерашнего числа

Может у них сезон тотального обновления? :slight_smile:
А вообще видимо нужно ждать закрытия кейса.

Мы вот ждем практически месяц получения SSN и гринок. На сайте выдает ошибку при проверке. Оплату производили 21 мая, прилетели 21 июня. Вчера все-таки решили, что нужно доехать до офиса SSA и узнать, почему так долго не приходят документы - заполнили анкеты, отдали сотруднику и вот тут выяснилось, что имя указано с отчеством в одной строке (хотя в теме выше уже обсуждали это) и сотрудник считает, что это ошибка и нужно сделать все верно! Он заполнил мою анкету у себя в компе и сказал, что отправит информацию на коррекцию. Тут выяснилась еще одна деталь! Гринки мы еще также не получили - со слов сотрудника они могут идти до 4-5 месяцев) Так вот, у меня фамилия пишется через Y, а у жены и ребенка через I (спасибо доблестным сотрудникам УФМС, которые отказались в загранниках менять фамилию, ссылаясь на автоматический режим транслитерации)…сотрудник SSA объяснил, так как фамилия пишется по-разному, то в дальнейшем обязательно возникнут проблемы (нужно это учитывать тем, у кого фамилии написаны по-разному, так как сам озадачился этим еще при заполнении формы после выигрыша гринкард) и порекомендовал обратиться в офис HomeSecurity, так как с его слов, после получения гринок замена будет стоить “Big money”, что-то в районе 3000 бачей! Офис у них расположен в Манхеттане - приехали туда с нашим вопросом, там сделали круглые глаза и сказали, что это вообще не к ним и что мы рано тревожимся, указав на тот же 5ти месячный срок ожидания гринки и отправили нас в офис USCIS)) Вот она бюрократия))) ПО времени мы не успевали и записались онлайн - на 16 июля минимальная запись была на 30 июля!) Так что теперь осталось только ждать и думать) И сидеть без документов - ни счет в банке нормально открыть, не жилье снять)

А какие могут быть проблемы, если у жены Иванова, а у мужа Петров.? То же самое и с написанием фамилии. Откуда они знают разные это фамилии или нет?

Номер ссн выдается в ближайшие пару дней, сама карта не нужна.
Доблестные сотрудники уфмс пишут фамилию так, как это нравится вам и еще просят пять раз проверить.
Разные фамилии - вообще не проблема. Важно чтобы у каждого было одного написание во всех его документах.
Будете делать в/у, проверяйте тоже внимательно, там путают и фамилии и адреса и все что можно.

Поясните, пожалуйста, почему никак не повлияет?

Уточните, пожалуйста, если сказали что отчество не следует указывать в строке имение, это означает что надо указать в поле middle name?

В визе, поставленной в посольстве, вообще отсутствует поле middle name, есть только given name. Мы же при заполнении всех форм старались вообще не указывать отчество, а где указывали, то точно не в поле имени, но оно все-равно появилось). Как объяснил сотрудник в SSA - в его базе имя с отчеством указаны в одном поле имени. Может так и должно быть, но он меня раз 5 переспросил про отчество и сказал, что желательно исправить, но так как мы еще не получили гринки, то нужно ждать их получения, так как там могут указать имя без отчества, либо с отчеством, либо поставить первую букву отчества)) В общем заморочки) У друга такая же проблема, в гринке указано имя и первая буква отчества, а в правах только имя без отчества. Теперь при получении коммерческих прав требуют изменить написание в грин карте) Что стоит не малых денег и времени!

1 лайк

У нас фамилия одинаковая, транслитерация разная. Сотрудник SSA пояснил, что если в написании одной фамилии разные буквы ( у меня Y, а у дочери и жены I), то по факту это уже другая фамилия и Вы не одна семья. НЕ знаю, что он имел ввиду, попробую еще раз уточнить.