Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

Загранник я получал в 2011 году и тогда была другая система транслитерации и у меня переспросили верно ли указана фамилия итд! Жене и дочке загранник делали в начале 2015 года - лично присутствовал при заполнении анкеты и указал сотруднику УФМС, как именно правильно написать фамилию, после чего получил ответ - “Система автоматически транслитерирует фамилию и нет возможности вручную внести изменения”, хотя мы показали и банковские карты и я показал свой паспорт, в котором была другая транслитерация.

если есть отчество, и оно написано во всех документах (имею в виду американские), то НИЧЕГО от этого вам не будет. не плохо и не хорошо. не холодно и не жарко. у меня отчество Inokentievich (с одной Н, к тому же) - никто еще от этого не пострадал - ни я, ни сотрудники американских органов, выдающих удостоверения личности.
видели бы вы двойные фамилии испаноговорящих людей…

  • Кристина Сатро - согласен, что главное, чтобы во всех документах было одно ФИО.

Немного поправлю, сейчас ждать около 10 рабочих дней

Моя семья (5 человек) указывали отчество в графе Middle Name.

1 лайк

Даже если все эти документы у вас и предстоят в будущем, то там будет так, как вы напишете, т.е. без отчества. Никто не не требует писать там все до буквы, как в официальных документах.
У меня и в SSN, и в гринке, и теперь в ам.паспорте стоит отчество. Больше нигде.
Ни разу за почти два десятка лет жизни здесь никто и нигде не имел претензий, что везде в остальных местах написано только имя и фамилия.

одна семья или не одна - сотруднику SSA должно быть все равно - его работа не связана с определением родственных связей. самое главное - вы легально в стране - вот пусть и обрабатывает данные по выдаче номер соцстрахования вам.

Да и я удивился, может он сталкивался с людьми, у которых в дальнейшем были с этим проблемы…и решил нас обезопасить…тут пока много вопросов(

Да, мы оплачивали давно, где-то в Апреле, уже где-то 3-4 недели в штатах, пока нет green card, на сайте по статусу, то и дело пишет, что инвалид.

Лучше слушать советы тех, кто недавно приехал или на той же стадии, что и вы, так правила могут меняться, но даже при этом, у всех своя история …

Ездить можно в разные SSA офисы, нет результата в одном, едете в другой и просите у них. В SSA тоже люди и они разные … Я вот был в двух и везде разные истории слышал.

Для жизни вам самое главное иметь номер SSN, если вы подали заявление в офисе SSA, то через несколько дней можно идти и просить номер (дадут просто распечатку, где будет номер), предварительно надо спросить, есть ли номер в системе.

Если вас заставляли ждать, до подачи на SSN (такое возможно, если вы запрашивали SSN совместно с визой), то надо ждать, либо ездить по разным офисам SSA, рано или поздно может (а может и нет), найтись тот, кто посмотрит, проверит ваш статус в системе. Тут чиновники действуют по инструкции, если написано, что ждать, то ждать.

Все что пишут вам чиновники в гос органах надо перепроверять, ошибок делают много и в именах, и в городах и т.д.

У меня тоже были ошибки в отчестве, но дали бумагу, где написали, что пока идет процесс получения SSN, я могу работать и показывать данную бумаги, также дали SSN, т.к. он уже был.

Если у вас ошибка на отчество, то ваши данные в системе, теоретически на вас уже может быть и номер SSN. Надо спрашивать. Тут система так работает, не спросишь - не скажут и лишнего рассказывать не будут.

Распечатки не дают уже около года, в целях безопасности. Номер диктуют - нужно записывать самому.

Вообщем по отчеству резюмирую, что если оно есть в визе то крайне желательно его указать везде и далее, в графе middle name

Спасибо огромное! Приходится информацию собирать по крупицам. Попробую на следующей неделе заехать в другой офис SSA и попрошу номер SSN. А то месяц впустую( Права бы хоть попробовал сделать, хотя без гринки наврятли смогу их тут сделать( А нет какой-то временной бумаги, которая была бы заменой гринки?

Для прав ССН достаточно, GC не нужен.

А заменой GC, является проштампованная виза.

Спасибо за ответ.
Попробую получить тогда SSN как можно скорее.
Но тут возникает еще один вопрос) Если я сделаю права без отчества, а гринки придут с отчеством?) Снова менять?)

Мне ГК сделали с первой буквой от отчества, а драйвер лайсенс, карта банковская и ссн только с именем и фамилией. Надеюсь, проблем не возникнет

При получении коммерческой лицензии CDL (если вообще оно Вам нужно) видимо придется переделывать драйвер лайсенс (просто такая-же ситуация у друга). А при открытии банковской карты нужен только SSN? Или и гринку просят?

коммерческую лицензию не планирую получать )

В банке предоставляли паспорт с визой и ссн. Некоторые без ССН открывали счет и потом доносили ССН

Тут к сожалению помочь не могу - в Израиле всех уже давно избавили от отчества, поэтому такой проблемы не возникало :slight_smile:
Думаю что эти данные они берут из паспорта, но так как в дополнение нужно приносить какую-то почту в качестве подтверждения адреса,
(не пропустите этот момент)
например счета за коммунальные услуги, письма из банка и т.д (в количестве 2 штук), то наверно они ожидают что имя будет совпадать везде…

Насчет открытия счета, без ссн в chase нас отфутболили, а в BofA открыли без проблем.

При этом при оплате fee вы его не указывали вовсе? Вообщем, окончательно убеждаюсь что не следует скрывать отчества. Как бы это не коробило)

не указывали, но все равно эту ГК мне и сыну с первой буквой отчества сделали. Мы не скрывали его. Отчество - это не милд нейм, поэтому в этой графе мы и не указывали его.

запутался я. Если это не мидл нейм, то почему другим сказали, что указывать отчество через пробел после имени это ошибка…

мне тожене понятно, почему одним членам нашей семьи отчество в визу вписали, анекоторым нет.