Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

вы еще, наверно, не начали задушевные разговоры с автоответчиками :slight_smile: Лучше решать все вопросы в офисах, куда едете, т.к. потом много времени и сил будет потрачено на общение по телефону … При этом, там сидят люди с таким английским, что комплекс неполноценности у вас развит будет быстро :slight_smile: и, да, при обрыве связи, они, конечно, не перезванивают …

Интересно, с чего вы это взяли?

Мы пытались сделать в Чейзе на Брайтоне, в котором все русскоговорящие сотрудники). Видимо заморачиваться нет желания у них).
А чеки для чего? Они используются тут где-то?) Пока еще не понимаю некоторых вещей)

Да 100% в другой!) Мои друзья, которые жили в разных штатах США, тоже предупреждали, что Нью Йорк - это вообще другая Америка и лучше ехать во Флориду). Тут такое ощущение, что живут одни эмигранты 90х, для которых тут рай, а все остальные, по их представлениям, живут в попе) Да и разговаривают они с таким наигранным акцентом, что аж смешно) Но мы пока тут) Дальше уже поедем во Флориду, в какой нить тихий американский городок)
Сегодня попробую зайти в Bank Of America) Отпишусь по результату)

Чеки? Очень ИМХО удобная вещь.
Я ежемесячно плачу за лиз своему ленд-лорду чеком. Заполнил - бросил в оговоренный в договоре ящичек - по интернет банку отследил снятие денег по этому чеку. Нет проблем.
Заплатил налоги чеком. Вложил в конверт со своей декларацией чек на сумму налога - отправил. Где-то через неделю IRS деньги снял.
При покупке машины бОльшую часть суммы дилер взял чеком. Выписал-отдал+чутка кэша = уехал на машине. Спустя 1-2 дня деньги по чеку были сняты со счета.

Зарплату от работодателя получаю чеком. Сфоткал чек - передал в банк через банк-онлайн - через 1-2 дня деньги зачислены на счет. Никуда ходить-бегать не надо.

Мне удобно… Все движения денег видны по счету. В случае возникновения спорных вопросов всегда есть доказательная база.
Вы сам решайте…

1 лайк

В Вэлс фарго для открытия чекинг/сейвинг аккаунта и секьюрити кредит кард мы предоставляли ссн и паспорт с визой.

Мы чеками только за жилье платим и однажды даун пеймент за машину. Остальное все онлайн. Зарплата тоже сразу на счет падает.

Отписываюсь по результатам). Вчера решили съездить еще раз в SSA, так как находимся в США больше месяца, а SSN еще не получили. Поехали в другое отделение (в Бруклине). До этого были в Стейтен Айленде и там сотрудник принял только 2 заявления из трех (на меня и на дочку), на жену принимать не стал - сказал чтобы обратились в следующий раз). Так вот, отделение в Бруклине гораздо больше, много окон, все происходит гораздо оперативнее. Подошла наша очередь, объяснил ситуацию, на что сотрудница ответила, что карты на меня и на дочку должны были уже придти. Заново проверила всё в компьютере, внесла какую-то информацию и внесла информацию на жену. Также сверила девичью фамилию матери, имя отца и написала мне на листке мой номер SSN. Также порекомендовала обратиться к ним заново, если в течении 2х недель по почте не получим карты SSN. В итоге отделение в Бруклине мне понравилось гораздо больше)
Не успел выйти из отделения, как приходит от друга сообщение с фото наших с дочкой карт SSN)) Пришли наконец-таки по почте)
Про Банк) Так как в Чейзе я не увидел никакого желания и инициативы помочь в оформлении карты (требуют оченнньь много документов), то мы все-таки решили обратиться в Bank of America (спасибо форумчанам). Обратились в отделение на Брайтоне. Все сотрудники русскоговорящие. Зашли и обратились к первому свободному менеджеру - объяснили ситуацию, что имеем пока на руках только паспорт с визой и фото нашего SSN. Вот тут реально увидели заинтересованность сотрудников и желание помочь. Я так понимаю, что даже без SSN бы нам открыли счет (все возможно принести позже). Открыли без проблем чекинг аккаунт, к нему сделали дебетовую карту на меня и жену и также кредитные карты (так называемые секьюрити кредит карт). Сразу выдали дебетовые (не именные) дебетовые карты. Именные дебетовые и кредитные карты, сказали, что получим через 2 недели по почте.

1 лайк

Сегодня, 30 июля и на сайте Case Status Online отобразилось сообщение “On July 30, 2015, we mailed your new card…”. Мы прилетели 21го июня и получается, что в итоге, необходимо ждать получения грин карт чуть больше месяца.
Также отписываюсь по поводу получения прав: паспорта с визой и SSN не достаточно для получения пермита в Нью Йорке! Проверил сегодня в DMV. Нужен еще один документ! Например, банковская американская карта с Вашем именем.

1 лайк

кстати, чеками можно расплачиваться и в магазинах за покупки.

в пятницу пришли наши ссн, ровно неделю ждали, в прошлую пятницу подали на ссн, в эту пятницу утром конверты были в почтовом ящике! подскажите пожалуйста, карточки нужно вырезать? я заметил там есть такие прирывистые линии, нужно по этим линиям вырвать карточку?

Да. Отрывать. (не вырезать)

У нас одна из Grenn Card не пришла на указанный адрес, и Receipt Number и USPS Tracking номер (почта), говорят, что карат была выслана, но по каким-то причинам не было доставлена на указанный адрес (undeliverable). Как я понял, карта будет отправлена обратно, т.е. в гос орган, который ее и выпустил …

Как запросить, что сделать, чтоб карта снова пришла?

Я запросил e-request повторную отправку карты, но там только ответа надо ждать 1 месяц … Может есть какие-то способы ускорить процесс? Как-то запросить, чтоб выслали карту снова?

Спасибо!

Та же ситуация, приехали в понедельник 3-го августа в SFBA, на следующий день поехали в ssa, человек сказал, что данных еще нет в базе потому что вы только вчера приехали, приходите через 3 недели с заполненными формами (то есть формы он тоже у нас не взял сразу) :facepalm:

3 недели точно не нужно ждать. еще денек-другой, максимум.

На сколько я понимаю, e-request это как раз отправка первой карты на другой адрес. Если бы она не вернулась, а затерялась, изготовление новой обошлось бы вам в 450 долларов. Так что дубликат никто сразу не делает. Скажите спасибо что вернулась :slight_smile:

Подскажите плиз кто уже изменял адрес после получения гринки. В онлайн форме https://egov.uscis.gov/coa/addressChange.do имеется пункт “Is this change of address for an application or petition currently in progress?” и выбор YES или NO. Не могу понять, в elis.uscis.dhs.gov статус дела стоит CLOSED (карты получены). Имеется ввиду именно этот статус (application or petition currently in progress)? Если это не тот статус, то при выборе пункта YES, необходимо выбрать Form Number и непонятно какой именно выбрать))

отвечайте NO

Спасибо) Тогда в форме указываю информацию только на себя (основного заявителя) и этого достаточно? Или нужно будет заполнить форму отдельно для каждого члена семьи?

Отдельно для каждого члена семьи.

При попытке отправить форму - An error has occurred. Please contact technical support. :))) Это уже издевательство какое-то)))

Странно, но видимо бывает… подождите денек-другой, или может попробовать через другой браузер.