Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

Прошла неделя, ходили снова в SSA, посмотрели в паспорт дату въезда и сказали приходить 24 августа с заполнеными формами, раньше никак говорит, вы в ехали недавно, нужно ждать 3 недели(( капец какой-то.

Это точно капец… служащий попался не тот же, случайно? Если тот же, то может попытать другого? Если нет, возможно это политика филиала? Есть другой поблизости?
Номера вам уже дали, или тоже нет?

Служащий другой, похоже не на политику филиала, а на выполнение своей работы по инструкции. Мы решили уже прийти в указанный день.

Идите вообще в другой офис другого города.

У нас в Майами так же было. Два раза ходил, к разным специалистам - ответ один и тот же. В результате получили ССН ровно через 21 день после въезда. Даже заявления уже заполнили и подготовили, чтобы на следующий день идти в соушел секьюрити. Тягомотина - слов нет!

Приехал в Нью-Йорк, через день пошёл в офис SSA в Бруклине, заявление приняли без проблем. Сказали что карточка придёт в течении 7-10 дней. Вот теперь сижу и жду.

Добрый день.
Почитал эту ветку, пытаюсь понять.
Пока что тут лучшее метсо где спросить.
До момента получения SSN (2+недели) и пластика 1 месяц +
я привязан к адресу который указал для получения документов?

Например искать работу и жилье в Калифорнии (сразу по приезду), а знакомые живут в Нью-Йорке.
В идеале заехать бы к ним в гости через месяц, по звонку что все пришло.
А получается надо жить поблизости в отеле где-то минимум месяц.
Точно так же и права. Смысл их получать в штате где вероятность найти работу ниже.

Я правильно понимаю?
Как лучше поступить если адрес реальный но жить в том штате скорее всего не получится?
Спасибо

здравствуйте!
нет, конечно же, привязанным быть к адресу нет необходимости. по приезду, я бы порекомендовал - буквально, в первые часы, смените все адреса доставки на тот, по которому вы будете жить. насчет прав… вы не сможете получить доступ к тестам (пдд и/или вождение), не имея на руках номера соцстрахования, как минимум… и, конечно же, права необходимо получать в том штате, где вы планируете жить.

если вы доверяте знакомым, то ждите документы (гринкарту) по их адресу. я бы не менял ничего.

1 лайк

Если знакомые там живут, то думаю им не составит труда переслать вам ссн почтой.
На всякий случай наведайтесь конечно в SSA, чтоб не тратить время зря. Если все ок, то сможете получить ваш номер устно. Для съема квартиры этого достаточно.
А как снимете жилье, заполняйте форму AR-11, и ГК уже прийдут к вам.

Кто нибудь заполнял форму ar11 в последние 2-3 недели??? Почему-то выдает ошибку. Пробовали с разных компов и браузеров. Может у них глюк?

Я заполнял пару дней назад. Сначала тоже выдавало ошибку, на следующий день все отправилось нормально.

1 лайк

Уже недели 3 не могу никак отправить, тоже выдает ошибку…

1 лайк

Может быть глупый вопрос :)) Но все же:
AR-11 нужно печатать на компьютере заполнять фамилию имя и т.д.
если я хочу по почте отправить
либо можно от руки заполнять?

Заполняйте от руки и отправляйте по почте: AR-11 Offline.

Спасибо!

всем привет! 5-й день нахожусь в америке в своего друга в Чикаго, ринку должны прислать моей тети в Нью-Джерси. Должен ли я уведомлять uscis о переезде, и что делать с етим SAN, ждать его вместе с горбинкой, или пойти в SSI и там сделать заново?Спасибо

Да.
Организации которые выпускают ссн и гк - разные.
Вы обязаны уведомить USCIS о изменении адреса. На него и прийдет гк.
Для того чтоб узнать статус и изменить адрес для получения ссн, нужно идти в офис SSA.

сейчас я бы не изменял адрес доставки ГК, чтобы путаницы не получилось. хотя, это дело личное.

По закону вы обязаны уведомлять о изменении адреса в течении 10 дней. В том числе это повлияет на адрес по которому доставят документы.
Следовать закону или нет - выбор ваш.

Лично я не вижу проблемы - мы поменяли адрес спустя 2 недели, карточки пришли еще через полтора.

Здравствуйте! Подскажите как поступить лучше- пришли гринкарты на адрес моей подруги в США, а мы уже уехали в Россию ( неотложные дела) и сможем вернуться только в январе-феврале ( если получиться) или уже в июне. Как мы можем получить карты, находясь в Росссии? Может отправить курьерской службой? Если такое возможно, какой лучше? Или лучше самим ехать забирать?