Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

Можно ли указывать адрес от airbnb для банковских карт, прав и различных документов? Схема вроде такая, в DS-260 указываешь адрес человека в США куда придёт гринка с SSN, он тебе пересылает на адрес airbnb. А вот для всех остальных документов нужен твой адрес. В норм аппартнмент не заселят, т.к. нет кред. истории и кредиток, значит надо снимать у соотечественников, которые пустят без кред. истории, с ними подписать контракт и с этим адресом получать кредитки и права. Или дебитную, кредитную и права дадут с адресом airbnb?

Вы вольны делать что вам вздумается но потом поимеете проблем потому что вашего имени нет на почтовом ящике и почтальон на 99% просто отправит такое письмо обратно. Будете искать свои документы непонятно где.

Это конечно можно но лучше забрать у знакомых если есть возможность. Стоимость восстановления документов если потеряют при пересылке достаточно значительная. По крайней мере GC.

Опасное заблуждение. Во-первых заселят и без кредитной истории во многих случаях просто потребуют proof of income или(и) повышенный депозит. Сам так заселялся. Соотечественников я бы на вашем месте сторонился во всем что связано с деньгами.

Дебетовую карту и кредитку могут и дать, но см. П1 моего ответа. Права скорее всего не получите так как обычно требуется доказательство что вы там живёте в виде подписанного контракта.

У нас дочь прилетала на зимние каникулы из Бостона, с таким же штампом без карты (карта на замене). При прилете в Нью-Йорк в аэропорту взяли паспорт на проверку, 15 минут проверяли. Там несколько человек было со штампиком без карты, у всех забирали паспорт на проверку. А в Шереметьево без вопросов пропустили на рейс.

Здравствуйте! Я должна была лететь в мужем в США по визе воссоединение семьи IR5.Муж умер.Он занимался всей информацией.Я лечу в Нью Йорк в сентябре.Вообще ничего не знаю что такое SSN , куда идти чтоб получить его. А Грин карту тоже , наверное получу не скоро т.к я ее не выигрывала. Где можно прочитать что я должна делать по приезду. Хотелось бы всё знать и не вешать всё на дочь. Пакет документов у меня есть.Медицину, собеседование прошла, паспорт с визой получила.Мужу пришла виза 27 июня, 28 июня умер. теперь пытаюсь разобраться во всём сама

I am very sorry for your loss.

вам не нужно выигрывать гринкарту. Если у вас в паспорте стоит иммиграционная виза, после приезда в США по ней вам автоматически придет пластиковая гринкарта. Social security number (SSN) - это налоговый номер. Он нужен для всего.
Начните читать форум. У нас есть тема про поэтапные шаги после приезда и куча историй про адаптации. https://www.govorimpro.us/вопросы-связанные-с-предстоящей-иммиграцией-пмж-продажа-недвижимости-воинская-обязанность-и-т-п/79896-чек-лист-что-сделать-по-приезду-gc-holder.html

Если вы отметили в DS-260, чтобы SSN вам прислали автоматом, то за ним никуда идти не надо - он сам придет по почте.

Вы уже знаете, где вы будете жить в США?

Спасибо за ответ. Я буду жить у дочки.Но мне говорили что Гринкарта я получу через год

1 лайк

хорошо, что у вас есть дочь-гражданка, с которой вы и воссоединяетесь. Помимо чтения форума, у вас также есть помошь с ее стороны.

1 лайк

Прочла 100500 страниц данной темы, но хочу уточнить по визе DV.

Скоро въезжаем в США, а через месяц после въезда мне нужно выехать на 10 дней в Европу. На жёлтых конвертах - старый адрес в США. Прочла, что без гринки смогу выехать и вернуться, но хотелось бы максимально сработать на опережение - чтобы гринка пришла на новый адрес. Для этого хочу поменять адрес сначала в личном кабинете на MyUSCIS, а потом уточнить его в аэропорту у офицера. Понимаю, что вся эта процедура (по своевременному прибытию гринок), в принципе, лотерея, но вдруг гринка успеет приехать. Прошу помощи в заполнении формы https://egov.uscis.gov/coa/addressChange.do

Какую Form Number указывать? В Ютубе и на форуме не гуглится инструкция по смене адреса на сайте USCIS по DV. Вроде бы несложно, но боюсь ошибиться. Прямо квест какой-то, по сравнению с которым заполнение DS260 - легкотня.

На странице написано, что The Form Number used for an address change on a USCIS Immigrant Fee payment is “IVF” or “OS155A”.

1 лайк

Всем привет у меня есть вопрос возможно кто то сталкивался с подобным… Прилетела в США в марте (оплатила Fee тоже в марте до отьезда), в мае увидела на сайте USPS, что грин карта прибыла на указанный адрес, но почта почему то не смогла ее доставить. Адрес я указала знакомой в Нью Йорке. В Нью Йорке я пробыла неделю и уехала в другой штат. Приезжаю там на почту, спрашиваю у них как быть, они говорят меняйте адрес, адрес почтовый я изменила, но не знала что на сайте USCIS адрес тоже нужно менять… Потом спустя пару недель узнала и все таки поменяла адрес и в USCIS. Тем временем грин карта перемешалась по NY. На днях я заходила и увидела такое в кратце: Status Duplicate Now in the enter send date form section, ввожу дату, хотя и не уверена какую дату все таки нужно вводить. Дальше идет такая надпись: Now in the enter zip code form section, ввожу zip code нового адреса, и вижу это: Status
Label Created, not yet in system
A status update is not yet available on your Priority Mail® package. It will be available when the shipper provides an update or the package is delivered to USPS. Check back soon.
Не очень понимаю что сейчас нужно делать, возможно нужно куда то еще обратиться, в общем кто сталкивался с подобным, пишите. Заранее спасибо!

Cпасибо, OS155A подошло.

Если есть новый адрес, то настройте ещё и переадресацию для USPS, т.к. совершенно ненулевая вероятность, что USCIS положат с прибором на то, что вы указали свой новый адрес и отправят гринки на старый.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с проблемой: подавала на ssn в Майами, на 5й день после прилета, заявление приняли без проблем и сказали, что срок ожидания до 4 недели. В общем, месяц прошел - карта так и не пришла((( В офисе, где апплаилась, говорят, что карта еще не выпущена и катят бочку на иммигр.службу, типа они им отправили запрос, подтверждения пока нет, ничего сделать не могут, мол ждите дальше… Я хотела бы для начала позвонить в иммигр.службу и узнать, что у них за проблемы с моим иммиграционным статусом и почему не могут отправить подтверждение для SSA, и когда мне скажут, что с их стороны все окей, то уже ругаться с SSA… но я не могу понять, куда звонить… SSA ведь делает запрос на верификацию в Department of Homeland security… Есть ли у DHS телефон, куда можно обратиться с моим вопросом? всё, что я нагуглила, это номер, чтобы сообщить о террористах и угрозах безопасности((( Или позвонить в USCIS? но они вроде к ssa совсем никакого отношения не имеют… Дополнительная сложность еще в том, что я сейчас не в Штатах и нет возможности лично сходить в офис, всё общение только по телефону

Если вы пересекли границу и вам поставили штамп, то никаких проблем с получением ссн не должно быть. Идете в офис ссн и подаете анкету. Через 5-7 дней карта приходит на указанный адрес. Почему у вас какие то проверки - я не знаю. Их не должно быть. Но для этого вам надо находиться в США. Как прилетите в США идите в другой офис.

1 лайк

Не волнуйтесь, просто у них не сработала автоматическая система, которая сопоставляет ваши данные в SSA с данными в DHS. В этом случае они отправляют запрос на проверку вручную и информация сверяется сотрудником DHS. На это уходит несколько недель, просто из-за их загруженности. У меня такое было из-за написания отчества. Лично в офис ходить не надо, можно переодически звонить в SSA и спрашивать, получили ли они ответ из DHS (куда, кстати, звонить по этому вопросу бесполезно).

Не нужно разводить панику, тем более что вы не в штатах. Вам разве срочно нужен SSN?

1 лайк

Да, есть проблема с адресом - у подруги, чей адрес оставляла для ssa, поменялись обстоятельства и она переезжает, а арендодатель собирается продавать квартиру, в общем есть определенные сложности)
Вот да, я уже поняла, что у них для верификации имм.статуса есть электронная система SAVE, где ответ на запрос приходит за пару секунд, и если через этот канал не получается, то они отправляют форму G-845, которую уже могут обрабатывать до 20 раб.дней. Интересно, что когда я на сайте SAVE Case Check : Login Agreement проверяю, кто запрашивал верификацию моего иммигр.статуса, я вижу, что был запрос от Maryland SSA еще в день подачи моего заявления и ответ был успешно отправлен! Только не показывается, что за ответ(( Буду звонить узнавать, что с ним не так

удивительно, что вам вообще что то говорят по телефону.

моему мужу так и не пришла SS за 2 месяца, но он вылетел через 3 недели после въезда, возможно с этим связано.
я позвонила в офис SS, сказали, что только ему лично. попросила родственника позвонить, представившись мужем, сказали, лично в офис приходить.
я поехала в офис - говорю, я жена, SS нет, мы не знаем, есть ли проблемы, вы никак не оповещаете, муж из страны уже выехал. Говорят - ничем помочь не можем, пусть лично приходит, for security reasons никому другому ничего не скажем.

У них там вообще удивительные вещи творятся. В первый раз по телефону сказали, что адрес поменять нельзя, карта придет только на тот адрес, что был в заявлении… если вообще придет. А сегодня разрешили поменять! и после рассказа про SAVE и верификацию, сказали, что теперь все ок и карта придет через 7 дней. Буду надеяться, что действительно придет))

У нас на границе в секондари СФ спрашивали на какой адрес отправлять, поскольку адреса в дс-260 и на 6059b отличались, сказали отправлять на адрес в дс-260
Через полторы недели пришли три ссн из четырех:) Хорошо, что потеряли ссн на ребенка, а не на взрослых. Если через две недели не придет, начнем пинать их

Добрый день.
Въехал в США 17 сентября. Сейчас 07 октября, ни SSN, ни Грин карта так и не пришли пока что Для гринки пока рано, но для SSN уже давно пора бы…
Что можно сделать? Указывал адрес друга в Нью Йорке, приватный почтовый ящик (private mail box), при прохождении иммиграционного контроля офицер все проверил, спросил про адрес и его все устроило. Сейчас я в другом городе временно.
Смотрел что можно статус проверить на сайте, но там вводишь receipt number, а далее он просит внести другой receipt number, который фиг знает где брать.