Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

Помогите пожалуйста. Не могу поменять никакую информацию (адрес, телефон, почтовый адрес и.т.п) в профиле на личной странице USCIS https://my.uscis.gov/account/applicant/profile Просто тупо не работает кнопка Save. Я перепробовал уже все браузеры, несколько компьютеров, все без результатано. Что делать? Как поменять адрес и данные?

Наверное, никак. У меня полтора года назад ничего не вышло.

я менял буквально недавно, все спокойно и с 1 раза получилось

Подскажите пожалуста, какой бразуер и OS? именно в личном кабинете на my.uscis? https://my.uscis.gov/account/applicant/profile

Receipt number есть в письме, которое пришло в качестве подтверждения оплаты (за выпуск грин карты). Номер начинается с трёх букв

1 лайк

проверял, там до сих пор статус “мы получили вашу оплату”, ждите в течении 4 месяцев, но карты так и нет
и беспокоит SSN, до сих пор не пришел, 25 дней прошло уже

По поводу SSN сходите ножками в SSA.
По поводу гринки пока рано переживать. Скорее всего, придёт сама

Была аналогичная проблема пару месяцев назад. Ни в одном браузере, OS кнопка save не работала, писала в поддержку несколько раз. Апплаила форму AR-11 о смене адреса, и потом через некоторое время адрес сам обновился в личном кабинете uscis. НО! когда позвонила в uscis оказалось, что на самом деле у них в системе значится предыдущий адрес, хотя я в своем профиле вижу уже новый. В общем, рекомендую дозвониться до uscis, номер бесплатный, хотя ждать оператора иногда приходится долго. Они адрес доставки гринки без проблем меняют по телефонному звонку. И через несколько дней позвонить для дабл чек (у меня почему-то после первого звонка не записали номер квартиры) Или как вариант, записаться на аппойнтмент, сходить лично

Приветствую! Как узнать трек номер грин карты и в какое отделение USPS она придет? Благодарю!

Никак не узнать до момента пока она реально выпущена и отправлена. Можно проверять вот тут: Case Status Online Если там номера не будет (такое бывает), то нужно звонить в USCIS и уточнять tracking номер по вашему case number.
Придёт либо по адресу, который вы указывали в форме DS-260 либо (в случае если его меняли) по адресу, который указывали во время интервью, либо по адресу, который указывали border officer во время первого въезда.

1 лайк

Приветствую всех. Такая проблема, при пересылке гринок от друзей, они не дошли до адресата. Пошли узнавать в usps, там конверт ушел на другой (ошибка usps) адрес. Хозяин дома говорит, что никакого письма не получал, только на свое имя. В итоге непонятно, почта говорит доставила, хоть и по ошибочному адресу, хозяин - не получал чужого. Где может быть конверт? Может у кого была такая ситуация? Надо ли идти в местный офис uscis, может им принесли возможно соседи (кто его знает, может почтальон соседу положил(а)). Или подождать с месяц, и если не найдется, по писать форму на восстановление? У кого какие мысли, люди так ждали и тут такая неприятность.

Тут два варианта - или конверт болтается в USPS, или его выкинули в помойку. Если откинуть вариант “everybody lies” и получатель по неверному адресу продал гринки паре похожей семье китайцев.
Тут к почте все внимательно относятся - выкинуть чужую почту - felony.
Еще хорошая штука - подписаться на USPS informed delivery - они будут присылать вам фотки писем, которые должны вам прийти. Ну и address change тоже отлично работает - всю почту форвардят на новый адрес.

1 лайк

Один в один моя ситуация. Вот просто слово в слово: почта утверждает, что доставила, проживающие по указанному адресу говорят, что ничего не получали. Я даже у почты истребовал официальное письмо, они мне даже координаты GPS приложили с последней точки. Только это никак не помогло (перспектива судиться с почтой или с людьми проживающими по указанному адресу в мои планы не входила).

Что делать:

  1. Подождать с месяц, может за это время волшебным образом карточки вернутся в USCIS.

  2. Через месяц звонить в USCIS уточнять вернулись ли.

  3. Через месяц заполнять форму I-90. В зависимости о того, что скажут в USCIS в п.2 указывать причину перевыпуска либо:

  • My previous card has been lost, stolen, or destroyed. (в случае если карточки не вернулись в USCIS; в этом случае придётся заплатить за перевыпуск и заново пройти biometric)
  • My previous card was issued but never received. (в случае если карточки вернулись в USCIS; в этом случае не надо платить и проходить biometric)

Очень важно! Не пытайтесь указывать причину “My previous card was issued but never received” в случае если карточки не вернулись (хотя она и выглядит очевидной, т.к. вроде как их реально адресат не получил). Только потратите время: USCIS завернёт application с причиной “Incorrect Reason for Application” и придётся заполнять I-90 снова.

https://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-90instr.pdf

Item Number 2.b. My previous card was issued but never received.

NOTE: Do not select this reason for filing if the card was mailed to you at the address you provided, and it was never
returned as undeliverable to USCIS. … If the card was not returned as undeliverable
to USCIS, then you must file Form I-90 using reason “2.a.” (My previous card has been lost, stolen, or destroyed).

  1. Оформить у USCIS подписку на доставку информации о том, какие письма к вам должны доставить + mail forwarding если была смена адреса.

P.S.

В контексте того, что в USCIS творится полный бардак и карточки с ненулевой вероятностью отправляются на неверные адреса (даже после того как люди чётко по инструкциями предоставляют в USCIS новые адреса), упоминание “the card was mailed to you at the address you provided” выглядит как издевательство. :slight_smile:

Мой опыт:
Приехал в ЛА 05.11.19
На проходной отдал конверты - забрали…Ничего не спросили - поставили штамп в паспорте и на визе пропечатали - 1 год перманент.
07.11.19 - пошли с женой в SSN офис. Сказали прийти через 10 дней - ваших данных в базе нет…
12.11.19 - пошел в DMV - получить права или RealID - пытались просканить паспорт - глухо… - ваших данных в базе нет…
Пока нас нет для США

У нас такая же ситуация. Дочь оформляла грин-карту по AOS как студентка в прошлом году. Отправили грин-карту по почте на адрес где она живет, но письмо так и не доставили. Хотя по трек-номеру usps статус “доставлено”. Обращалась к ним в офис , сотрудники твердят что все доставлено , ищите. Вызывала полицию, те тоже соседей всех обошли, никто не видел и все - тишина. Написали в USCIS что так и так не пришло письмо с грин-картой, сказали что нужно подавать заявление на перевыпуск карты по причине ее утери с подачей заявления I-90. Это было в сентябре 2018 года, на дворе ноябрь месяц до сих пор не получили карту.

При въезде указали адрес неправильно. Сегодня, спустя неделю после въезда, пришли в SSA. Девочка была очень приветлива, наших данных не нашла, дала заполнить простенькую анкету. Сказала ждать SSN через пару недель.

Еще посоветовала написать наши имена внутри почтового ящика, якобы почтальон иногда это проверяет.

Мы были в трёх офисах SSA и все три работника сказали, что эта система плохо работает (когда ставишь галочку в DS 260 на получение SSN). Лучше просто по приезду пойти и подать заявку лично. Это наш опыт в Голливуде и Майами.

можно но бесполезно половину писем они не сканируют

Подскажите пожалуйста. После того как подал заявку в электронном виде AR-11 через How to Change Your Address | USCIS должен ли сменится адрес в личном кабинете https://my.uscis.gov/account/applicant/profile ? Уже почти 2 месяца назад подал, а в кабинете по прежнему старый адрес. и отредактировать его сам я не могу, кнопка SAVE не работает. Подскажите что делать в такой ситуации?

1 лайк

Вот как уже полгода это все не работает, я забила