Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

таки самому… пробуйте разные браузеры

Я документы (SSN и гринку) то все уже давно получил. Тут вопрос в том что если будут на старый адрес слать важные документы. В частности налоги и прочее.

Mail forwarding вам в помощь.

У меня через месяц или два сменился, не волнуйтесь.
Mail forwarding работает год, за это время точно сменят:)

а что такое Mail forwarding? Можно поподробнее?

https://moversguide.usps.com

Почитал. Внимание вопрос - я сделал аккаунт USPS уже ПОСЛЕ того как переехал. Т.е там внутри изначально был новый адрес. Мне все равно делать форвардинг? Что бы USPS знали про старый мой адрес и пересылали все с него на новый?

Нет, так это не работает. Нужно поменять адрес на предыдущий, потом делать майл форвардинг на новый.
Но смена адреса в USCIS влияет (и то не всегда) только исключительно на корреспонденцию из USCIS. Налоги, банки, гос. корреспонденция, частная и все прочее почтовое никак не изменится.
Поэтому телодвижения в связи со сменой адреса нужно делать отдельно для каждого.

2 лайка

Спасибо. Будем разбираться и телодвигаться )

Подскажите. Мне пришла грин карта а жене нет, её ладе ещё не выпустили, это нормально?

Не знаю только ли у меня - но сегодня проверил и заработало наконец редактирвоание адреса и мейлинг и физикал в личном кабинете https://my.uscis.gov/account/applicant/profile Наконец-то смог все отредактировать и вбить актуальные адреса. Отмечу что форму AR-11 отправлял еще 5 месяцев назад но в личном кабинете адрес так и не поменялся и до сегодняшнего дня возможности отредактировть не было, просто кнопка Save не работала и все… С чем связано что заработало - не знаю, звезды, погода хорошая, поправили баги на сайте? Вообщем у кого такая же проблема как у меня была - попробуйте. может и для вас заработает.

Подскажите что делать, дело в том что я не знал что нужно обновлять адрес и уже 5 месяцев в СЩА. В форме-260 был указан адрес друга но я там не жил. При получении SSN указал адрес где я снимаю комнату. На SSN документе указан мой нынешний адрес. Когда я зашел на сайт https://www.uscis.gov чтобы поменять адрес для удостоверении личносити я должен был пройти Quiz. Первый вопрос был “В каком из этих адресов я живу” адрес моего друга, другие адреса и none of them. Если напишу none of them то скорее всего попросить новый адрес и дату когда я переехал, а уже прошло более 5 месяцев!!! Если напишу 5 месяцев - это уже депортация или 200$ штраф и срок в 30 дней тюрьмы. Если напишу дату в менее 10 дней - то они могут разузнать что это не правда как минимум по адресу SSN и тогда последствия могут быть похуже. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо.

В форме вроде не спрашивают дату переезда. Да, нужно поменять в течение 10 дней, но, как показывает практика, они не слишком сильно к этому придираются. Поменяйте сейчас и живите спокойно.

1 лайк

Спасибо большое за ответ, успокоили. Но как лучше ответить на вопрос “В каком из этих адресов я живу” написать адрес моего друга или none of them и написать нынешний адрес? Просто если не правильно ответить на quiz то кажется прийдётся идти в офис и доказывать identity. Я боюсь если напишу none of them то сайт воспримет это как неправильный ответ.

Задача квиза - удостовериться, что вы это вы, то есть аутентификация. Если квиз предлагает вам ваш вариант, то выбирайте его, с ним это редко:) Дальше предоставьте корректные данные и спите спокойно.

1 лайк

Спасибо за уточнение. Выберу адрес который указал в форме -260 чтобы пройти квиз. Потом поменяю на новый

Во народ парится то )))

Бывало так, что при утере и подаче формы i-90, новые карты приходили в течении недели, максимум месяца после биометрии?
Для информации-категория DV.

Думаю что сильно зависит (от множества факторов). В моём случае было примерно так:

11/2017 - заполнение I-90 для меня и сына.
12/2017 - назначение сдачи новых отпечатков для меня.
08/2018 - Case terminated для сына, подача новой I-90.
09/2018 - назначение сдачи новых отпечатков для cына.
09/2018 - выпуск, отправка, получение мой GC.
11/2018 - выпуск, отправка, получение GC для сына.

не имеет значения “как бывало”, важно “как сейчас”:

I-90 не имеет отношения к DV