Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

Valin
Там написано от 8 до 11,5 месяцев. Но предполагаю, что могут и через неделю прислать новую карту.

DV-шники при утере карты заполняют форму I-90.

Три года назад по замене гринки ждал ровно год. Так что «могут и через неделю прислать» - это прям какие-то влажные фантазии.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Там написано, что процессят заявления, полученные к 1 апреля 2019. Это значит, что они не процессят заявляения июля 2019, например. Все в порядке очереди.

I-90 заполняют любые гринкард холдеры. Она не имеет отношения к DV.

Azot80

Карты были утеряны usps при пересылке. Через пару месяцев подали повторное заявление, указав причину - lost.
Далее, после сдачи повторной биометрии, мне, жене и сыну прислали новые карты ровно через неделю, дочери на 17-й день.
Я уже приготовился ждать 1 год, так как на биометрии сотрудница сказала, поставить штамп в паспорт. Но, вот такой приятный сюрприз.

Имелось ввиду, что я заполнял как владелец “гринки” по DV лотерее.

Оплачивали повторно пошлину за изготовление и биометрию? У меня usps отчитался что конверт доставлен, по факту ничего.

Да, оплатил $540 ($455 + биометрический сбор $85) за карту, итого на семью минус $2160.
Мои карты то пришли на адрес друзей в Техас, а потерялись когда они мне переслали их в Чикаго (я писал об этом в сообщении #1740).
Но я рад, что новые карты изготовили рекордно быстро, я не ожидал увидеть конверты в ящике уже через неделю после биометрии, поэтому это обстоятельство сгладило потерю денег.

Может кому сгодится. По телефону сказали, что достаточно сохранить ответ робота о приеме заявки. Никаких других подтверждений не приходило.

Здравствуйте! Въезжал в США 18 марта этого года по лоттереи на один день, затем вернулся в РФ. Гринкарта и ссн должны прийти к моим друзьям в Сиэттл, но уже прошло больше месяца, а документов нет. Как думаете, это связано с карантином такая задержка? В моем аккаунте на сайте uscis написано «18 марта 2020 г. В процессе. Uscis принял вашу заявку на обработку» и всё. Просто в связи с последними заявлениями Трампа начинаем волноваться

Не волнуйтесь, Вы уже LPR, так что теперь если уж только нас всех причислят к врагам народа! :slight_smile:

1 лайк

Пришла гринкарта моей супруги, а моей все еще нет. ССН-ов тем более. Прошло 60 дней с момента оплаты.

В «мирное» время приходит примерно через 3 недели после въезда. Дата оплаты тут не при чем. Сейчас сроки удлиняются по естественным причинам. ССНы нам никто и не сОбирался высылать, пока мы сами не съездили в офис, хотя в заявлении на виду я отмечала, чтобы нам их выслали.

Ждите. До 4 месяцев доходит ожидание (мой случай).

27/01/2020 - Оплачено
18/03/2020 - PoE LAX
29/04/2020 - Обновление прежнего статуса In Process
02/05/2020 - Card is being produced
05/05/2020 - Card was mailed
06/05/2020 - Card was picked up by USPS (tracking number was provided)
08/05/2020 - Карта доставлена во Флориду
12/05/2020 - Пересылка в Айдахо
14/05/2020 - Карта у меня на руках

Добрый день! Как в uscis отнесутся к тому что я поменяю адрес постоянного пребывания при этом не находясь там реально в данный момент (и вряд ли буду находиться) ? А конкретно я нахожусь в России

Задержка выдачи доков никак не связана с тем, что наговорил Трамп. Я так же въехал в США на один день (22 марта), и моя гринка пришла моим друзьям через месяц, SNN до сих пор жду. Официально на USCIS было сказано чтобы я ожидал карту в течение 2 месяцев.

А вам ссн тоже с гринкой должен был приехать? Или вы его отдельно делали?

ссн уже не придут. Вам надо идти лично в офис и заполнять заявление заново.

ссн можете не ждать. Вас нет в системе и вам надо идти в офис и подавать заявление.

эти документы выпускаются разными конторами и приходят отдельно.

1 лайк

Михаил Портнов выкладывал видео совсем недавно, где отправлял людям SSN.

1 лайк