Получение загранпаспорта в США

Нужно обязательно приезжать на подачу документов, по почте их не принимают в Вашингтоне (в отличии от СФ). Если нет возможности повторно приехать на получение паспорта, то можно оплатить почтовую пересылку и его пришлют вам почтой (во всяком случае раньше можно было).

  1. Нужен ли военный билет? (возраст супруга 29 лет)

Нет, не нужен.

  1. Смогу ли я подать документы на паспорт, если мой загран истекает лишь в мае следующего года?

Позвоните в посольство и узнайте. Как минимум за пол года до конца действия паспорта уже можно подавать документы на его замену.

1 лайк

Очень на это надеемся. :))) А пока пытаюсь до звониться до них. Безрезультатно… То только автоответчик (в рабочее время), то всё время “занято”. Одним словом - Россия… Эх…

У меня подобная ситуация. Скажите, пожалуйста, а ехать обязательно в Вашингтон, или есть отделения в других городах? Я живу в Канзас Сити. Спасибо за внимание.

=0
http://www.russianembassy.org/Embassy_rus/Consulate/consulate_rus.html

1 лайк

Кто-нибудь пользовался услугами фирм, делающими загранпаспорта? Моя знакомая, месяц назад сама ездила в Вашингтон, она живет в штате Флорида, говорит, что еще в прошлом году можно было через фирму получить ЗП, а в этом году правила получения изменились, и необходимо лично присутствовать, подавала документы на получение паспорта, готовый документ пришел по почте.
Я вот тут нашла две фирмы, оказывающих такие услуги, обе в Чикаго, только у одной фирмы получение нового ЗП стоит $145, а у другой $525.
http://www.russianpassportservice.com/passport.html
http://www.russianpassportservice.org/passport.html
Скажите, кто-нибудь слышал о этих фирмах? разница оплаты огромная.

Слышали про закон РФ, что только лично??? Так вот это правда

Подскажите пожалуйста, мы с мужем живем в штате Канзас и территориально относимся к консульскому отделу в г. Хьюстон, необходимо ехать туда, заказывать новый документ. У меня такой вопрос, а можем ли мы поехать и заказать свои документы в г. Вашингтон? Дело в том, что муж собирается в начале августа ехать туда по делам, я и подумала, может совместить приятное с полезным. Я бы тоже с ним поехала, хороший повод).

1 лайк

я бы хотела присоединиться к последнему вопросу, тк я вообще живу в Хьюстоне, но сроки на записи на ЛЮБЫЕ процедуры в Хьюстоне по какой-то причине в 4-5 раз больше, чем в каком-либо другом городе(
мне просто интересно, могут ли отказать на основании проживания на территории другого консульского отдела

Вашингтон вас пошлёт… в Хьюстон. Как только вы расскажете им из какого штата вы пожаловали к ним и по какому адресу проживаете.

да я бы и не рассказывала… просто мне пришлось бы тогда работу в Хьюстоне не писать, чего не хочется…

просто я не понимаю законных оснований, по которым мне могут отказать.
если в Хьюстоне долго, а у них быстро, а паспорт нужен тоже быстро, как-то непонятно, почему они, гос учереждение РФ, должны отказывать мне, гражданину РФ, тем самым ограничивая свободу передвижения. в моем понимании такого закона нет. но по понятиям да, могут послать(

Вот вам и всё законное основание:

Граждане Российской Федерации, временно находящиеся и постоянно проживающие в США, граждане США, других государств и лица без гражданства по интересующим их вопросам должны обращаться в то консульское учреждение РФ, на территории консульского округа которого они проживают или временно находятся.

Вам не откажут. Вас пошлют в территориальное отделение.

ок, понятно. уже увидела. вариантом меньше.

кстати, это цитата с сайта, я там тоже видела. надо бы ссылочку на закон поискать.

по факту чето никто ни разу не говорил о том, что там требуют proof of address

Всё, что от вас требуют: указать адрес, по которому вы проживаете в США и номер телефона . И не забудьте, что скорее всего Вашингтон попросит вас лично и забрать готовый паспорт.

надо бы ссылочку на закон поискать.

Вы хотите попробовать бодаться с посольством? Не забудьте позже рассказать о результатах.

это одна и таже конторка
я через com делал перевод в январе 2012 вот только цены и контакты оттуда переeхали на org

Загран паспорта получены в НЙ.

Кто получал штамп “Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте произведена” в паспорте в КД МИД РОССИИ в Москве?

Как ето было? Были ли проблемы какие-нибудь? как долго ето занимало времени? Поделитесь опытом

.

Знакомые рассказывали, что недолго, пара часов на все.

1 лайк

Vopros k znatokam! Chelovek viygral grin kartu, cherez 5 s polovinoy let poluchil grajdanstva! Konechno pri poluchenie Amerikanskogo pasporta on vozvrashaet svoyu grin kartu! Mojet li on cherez kakoe to vremya po nekotorim prichinam poprosit’ vernut’ emu grin kartu i otkozatsya ot Amerikanskogo grajdanstva?

Для тех, кто собирается получать загранпаспорт в консульстве в NY - если принести российский паспорт во время получения заграна, то они ставят печать, и в КД МИД идти уже не нужно.

А что делать тем, у кого внутренний паспорт просрочен?