Получение загранпаспорта в США

Я не знала, что отпечатки и сетчатка не обязательны

Спасибо, я прочитала ссылку)) в любой анкете приходиться писать места учебы и работы(((

Вы в бегах, что ли? :slight_smile: Или живете по чужому паспорту? :slight_smile:

Какие могут быть проблемы в рутиной процедуре замены паспорта?

Извините, что не совсем в тему, но новую тему думаю не стоит создавать.
У меня следующий вопрос: Я Россиянин в статусе беженца живу в США, хочу ехать домой через Белоруссию второй раз, но проблема в том, что загранник рос. заканчивается. Так вот если у меня каким то образом получится обновить его в посольстве, по прилету обратно из Белоруссии сильно будут доколебывать с тем, что я обратился за помощью к стране от которой попросил убежище…?
Спасибо.

Может, кто встречал информацию, можно ли более, чем за 6 месяцев до окончания срока действия паспорта, обращаться за заменой? А то такое ощущение, что месяцев 5 на все-про-все может уйти…
Кто-то отправлял документы Федексом? На сайте консульства в Сан-Франциско пишут, что так можно поступить, заверив документы у местного нотариуса…

1 лайк

Не в бегах и не с чужим паспортом.
При этом очень неприятно когда ко мне в жизнь лезут.
С какой стати я должен предоставлять личную информацию за последние 10 лет? Для чего? Может им ещё детали моего банковского счёта дать? КГБ сты хреновы.
Ни в одной цивилизованной стране мира при замене паспорта на новый такого не просят.

Уважаемый администратор Илья, позвольте ответить вам в личные сообщения:)

Ну так, получите паспорт одной из цивилизованных стран, чего париться-то с российским? :lol:

1 лайк

kak tol’ko, tak srazu :slight_smile:

При обращении за гринкартой вам всё это надо рассказать и даже больше :slight_smile: “Не знаю, в Америке не был”, но при смене загранпаспорта в РФ проблем нет вообще, можно и раньше чем заканчивается поменять. (у меня оставалось больше года, поворчали, но поменяли без проблем)

1 лайк

По моему вы упустили суть моего поста.
Естественно при подачи документов на иммиграционную визу в любую страну придётся предоставлять много личной информации.
А вот при замене загран паспорта на новый этим страдают только в России.
PS.
С процедурой получения паспорта знаком.

Представляете, при получении американского паспорта спрашивают о родителях ( дата и место их рождения!), месте работы, планах на поездку, семейном положении ( данные супруга), и о, ужас! SSN! Вот ведь до чего нецивилизованная страна. :mda:

сходная ситуация. Что в анкете писали “В замен использованого”?

Мой паспорт истекает в июле 2013, подала заявление в МИД (форма на сайте) 11 феврала 2013, личная подача документов в консульство в Нью-Йорке по записи, записали на 23 мая 2013, сказали, что паспорт будет готов где-то в августе (т.е. с июля я без паспорта). Кто-нибудь знает можно ли как-то ускорить процесс (подать через Вашингтон, посреднические фирмы). Спасибо!

а вы грин карту не пробывали ускорить???:slight_smile: можно получить загран паспорт в течении з х дней при болезни родственника или срочной операции! или в россии по месту прописке-в течении месяца!а посредники -это незаконно!!!

Есть сайт госуслуги РФ -там все написано как получить загран паспорт,и сроки получения.

На сайте консульства написано “запись по email” за 3 дня до подачи документов. Я 11 февраля “записалась” на 14 февраля. Сегодня (14 февраля) пришла подавать документы. В списке меня нет, сказали, что у них очень много почты и сейчас они читают письма за 6 февраля, а за 11 февраля будут читать через 2 недели. Записали по телефону, но не на “через 3 дня”, как на сайте написано, а на 23 мая. Это только чтобы подать документы, а сам паспорт будет готов примерно через 3 месяца после подачи.
Пока я там стояла без конца приходили люди “мы от Петра Петровича”, “мы через Ивана Ивановича”, “мы от Федора Федоровича вот как быстро подались”. Явно есть “какая-то другая очередь”. А ситуация почти безвыходная - на паспорт надо за полгода подавать, а у них получается запись за 3.5мес + изготовление от 3 мес. - с пророченным паспортом оказываешься, хоть и заранее пришел :frowning:

Извините, тут спрошу. Если I-20 до середины октября, а на H1B документы подаются 2 апреля, испортит ли просрочившийся в июле паспорт всю малину? (из страны не выезжаю, меняю статус F1->H1B)

1 лайк

Приветствую всех! Я приехал в Россию на месяц и возник один вопрос: уверен, кто-нибудь уже сталкивался с этим и может дать совет.

У меня в конце апреля заканчивается загран, я хотел обменять его на новый здесь, в России. Когда 3 года назад я покидал Россию, я не ставил никаких штампов и ниоткуда не выписывался. А сейчас возник вопрос: как в анкете на выдачу загранпаспорта обосновать столь длительное отсутствие трудоустройства в п. 14, Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет? Просто указать там мой российский адрес регистрации, не упоминая вообще об опыте работы в США? Не покажется ли это странным при оформлении документа (если смотреть по штампам в паспорте, видно, что я бОльшую часть времени пробыл за границей)?

Спасибо!

Я прочитал ссылки Passport1 и Passport1

Только что понял что скоро заканчивается паспорт, нужна срочная помощь по этим вопросам, ситуация так складывается что паспорт нужно получить как можно скорее.

http://www.consulrussia.org/ru/pasport.html

  1. Я прочитал что можно получить загран отправив документы по почте, но получить лично. Правда ли это ? Или как обычно информация устарела ?
  2. Кто-то получал паспорт сам, без проблем ? Что с очередями? Мне придется лететь в другой город и если не подам документы, то радости мало кататься туда-сюда
  3. Если ли проверенные фирмы посредники занимающиеся этим ?
  4. Биометрический или обычный скорость получения одна ?
  5. Что делать с этим пунктом ? 6. Копия водительских прав США или удостоверения пенсионера (Senior ID) c указанием вашего адреса в США; У меня нет этого документа
  6. Требуется ли свидетельство о рождении ? оно не указано в списке на сайте, но мы знаем что у нас могут написать все что угодно, а потом спросят.

Прошу прощение за кучу вопросов, но ситуация правда такая.