Получение загранпаспорта в США

А где вы нашли такую опцию? Вчера весь день на фотки потратили. В итоге сделали в Федексе, но там только с их фотографированием. Там у них есть такая опция - русский паспорт 35 на 45мм. Но на фотках очень большие лица получаются, боюсь не прокатит. По 4 фотки на 2х человек - 44 бакса.
Сегодня звонил в консульство еще детей записать, спросил про фотки, мне сказали как на американский паспорт, только цветные. Вообще не представляю что с фотками делать :frowning:

ну, так на американский паспорт они и есть цветные.

1 лайк

В CVS - с их фотографированием, конечно.

Пришёл, сказал, что нужны фото, но не на паспорт, а другого размера для иностранного консульства. У них в программе, в которой они кадрируют, проверяют и печатают фотографии на документы, есть прям список стран с размерами, России там нет, но подходит любая другая страна, для которой размер указан 1.37 x 1.77 дюймов - это как раз 35 х 45 мм. Фотографируют на месте на мыльницу, печатают 6 фото на лист, стоит $17 плюс налоги.

У нас у на фотографиях головы у всех получились немного разного размера, но в консульстве проблем не возникло - видимо, ключевым требованиям фото удовлетворяли. Жена сказала, что пока я общался с сотрудницей консульства, в соседнем окошке кого-то завернули за неправильные фотографии.

1 лайк

:exclamation:Консульский департамент МИД РФ сообщил о возобновлении приема документов на выдачу загранпаспорта на 10 лет

3 лайка

подскажите пожалуйста еще, если мы подаем на 4 паспорта одновременно, нам нужно 4 конверта покупать? Что-то не нашел какие именно надо. Нужно просто в USPS придти и спросить конверт для документов priority mail по стране или как они точно называются?
Спасибо

конверты там просто так лежат, нужно оплатить пересылку из zip консульства до вашего zip (ну и лейбл соответствующий наклеить).
Я бы купил 4 конверта, шансы потерять все гораздо будут меньше.

1 лайк

Ну пипец мне везёт. Закрыли приём, когда у нас уже было назначено, возобновили - через неделю после приёма. :joy:

Ну ладно, чего уж там, сгоняем ещё раз в Хьюстон через пять лет, хотя городишко - так себе, конечно.

1 лайк

Мы им дали один конверт, но, при желании, можно и четыре. Конверты в USPS лежат бесплатно, надо только оформить и наклеить на них лейбл оплаченный с тракингом и подписью. На сайте консульства лежит образец:

Я попробовал было спросить сотрудницу почты про такой лейбл, она страшно затупила, я плюнул и сам его оформил и распечатал через терминал самообслуживания, который в отделении стоял.

2 лайка

Спасибо! Мне дала лейблы и марки чтобы прилепит на конверт. за 4 отдал $107 :frowning:
может можно было и не срочную доставку, торопиться особо некуда. Ну да ладно. На сайте консульства нет пока информации про 10ти летние. Думаю вот заявку все-таки заполнить еще и на 10 летние и распечатать на всякий случай

1 лайк

Утром еще не было

заполнил еще заявления на 10ти летние. Поедем с двумя пакетами документов. Как бы они вообще не перестали выдавать паспорта

Как бы они вас прямо там и не призвали.

1 лайк

а как они меня вывезут? На частном самолете? :slight_smile:

Да я вас, … резервистов …, на этот корабль три года собирал (с)

думаешь у них уже в подвале другие сидят? :slight_smile:
слишком накладно им будет, все равно я за этого …а воевать не буду.
Я бы и не стал продлевать паспорта, если бы уже был синий. Только сегодня документы отправили. Пишет - ждать 16 месяцев в среднем

1 лайк

По закону, граждане, постоянно проживающие за рубежом, не подлежат воинскому учёту.

Ага, прямо там выдатут форму и автомат, выполнять будет боевые операции в тылу врага. :rofl:

Для этого надо сняться с учета перед выездом, лично

Можно 5 лет не ждать, а сразу получить второй паспорт в дополнение к первому.