Получение загранпаспорта в США

Тады ой. Я из квартиры выписался, а на военкомат забил. Будут ожесточенно меня искать, видимо.

А смысл? Тогда лучше уж оттянуть срок по-максимуму.

Парадку,
на два размера больше,
и скажут чтоб жена ушила по фигуре.
Автомат с подствольным штыком, деревянный.
Задание - прогуливаться в таком виде маршируя в кремлевском стиле, в даунтауне Хьюстона по всем улицам с 9 до 5 каждый день, не взирая на жару и не моргая.
Два года.
Для пропаганды красоты по-русски.
Пусть все знают и осознают непобедимость.

Homelesses ohueut i sbegut v Californiju.

Пока есть возможность получить паспорт “тут и сейчас”, завтра ее может не быть.

К паспорту старого образца (который на 5 лет) нельзя получить второй в дополнение (любой, на 5 или 10 лет). Второй паспорт дают только к биометрическому.

1 лайк

а кто-нибудь из не снявшихся с воинского учёта планирует подавать на паспорт сейчас? Это не чревато?

а что они сделают? повестку вручат?

некоторые политобозреватели пишут, что законодательная база для этого уже в разработке

Скорость законотворчества в настоящее время ограничена только скоростью печати лазерного принтера.

Я бы подождал пару месяцев когда ажиотаж с мобилизацией пройдет.

А смысл? Пока закона нет - нужно успевать. Потом можео просто не прийти получать, если страшно станет

Может ты и прав, тут не угадаешь.

1 лайк

мы подали позавчера в Хьюстоне. Повестку не дали. Были очень вежливы и помогали во всем.

1 лайк

биометрический на 10 лет?

Wait, why? Почему в Хьюстоне?
Вы же резиденты Калифорнии, а Кали обслуживается консульством, которое в Вашингтоне DC (Штаты консульского округа).
Или можно в любое консульство ехать?

да, мы записывались на 5ти летний, но за пару дней до даты записи возобновили выдачу 10 летних и мы на всякий случай еще заполнили анкеты на 10ти летние, оказалось можно было податься на них

Ну мы просто записались в Хьюстон, никто не спрашивал с какого штата. Друзья тоже там делали не так давно и тоже из Кали

1 лайк

Вы можете оставить заявку на сайте консульства Хьюстона, они там в течение нескольких часов перезванивают и там можете уточнить можно ли с вашего штата. Но мы даже не спрашивали. Просто записались на следующую неделю на прием

2 лайка

Тоже сегодня записалась без проблем - раньше (лет 5 назад), у них формы для быстрой записи не было.
А Вы не заметили - там есть камера хранения, чтобы вещи (ручную кладь) оставить? А то с вещами на прием, скорее всего, не пускают, а я планирую по дороге в аэропорт документы сдать.

В DC небольшая есть

1 лайк

в Хьюстоне камеры хранения нет, с барахлом впускают.
в Вашингтоне есть камера хранения, с барахлом внутрь не пускают.

1 лайк