Получение загранпаспорта в США

В Хьюстоне без проблем с рюкзаком зашли. Рамка пищала, но всем пофиг :slight_smile:

1 лайк

ну там такой момент - при подаче заявления ни на одном этапе у вас не спрашивают предоставить местный state photo id, поэтому все адреса - со слов. помимо этого, если делать запись по телефону, то они говорят, что могут обслуживать любые штаты, хотя и есть приоритет, но принадлежность к приоритетным штатам вы заявляете устно, так как см. выше

1 лайк

На сайте info.midpass.ru невозможно проверить готовность паспорта. Не дает выбрать страну и город. Та же самая фигня в их приложении под айфон :frowning:

1 лайк

заработал сайт!

а вам зачем? Вы разве ещё не получили? Давно же подавали

Пока не получили. Мы подавали с женой по истечению срока и они должны отправить его в феврале следующего года, а детям взамен имеющегося и мы должны их имеющиеся паспорта отправить в консульство почтой, и после этого они вышлют новые. Опции - иметь 2 действующих заграна у них не было, хотя по закону можно. Были только эти варианты

Как это так? “В дополнение к имеющемуся” можно же получать

там сказали что нельзя и есть только 2 опции. Ругаться и законом махать я не стал. Нас и так 4х приняли по одной записи и на 10ти летние вместо 5ти летних заявленных ранее.

Возможно это причина! Только 10-летние можно по две штуки иметь.

В нью-йоркском консульстве как раз всё детально объясняют: если подаёте на замену, то старый паспорт мы порежем, однако можете подать и на второй паспорт, если первый вам нужен в исправном состоянии для некоторых случаев (а такие случаи и в самом деле бывают)

а кто-нибудь подавал на паспорт недавно? у меня до 100% добежало через полтора месяца после подачи документов - это нормальное явление или какая-то ошибка?

Муж сегодня подал на новый загран паспорт (РФ) на выездной консульской сессии в Лас Вегасе (в выходной день!, да). Очень впечатлен как все быстро и четко. Копии не понадобились, хотя их просили принести. Все уже было в компьютере. Ждать сказали около 3х месяцев.

Если кому актуально, то будет выездная на следующей неделе в Солтлейке, а через пару месяцев планируют Лос Анджелес и что-то во Флориде (Орландо вроде, но это не точно, муж не запомнил).

Вот блин, и почему ты об этом пишешь сегодня вечером, когда паравоз уже ушел?
Мест нет…

Мест тоже нет…

По поводу предыдущего поста - смотрите мордокнигу, они там объявляли о выездной сессии 8-го января, на прошлое неделе были ещё места. Хьюстон в декабре выезжал в Аризону.
@Djossan могла бы блин и раньше написать.

У меня паспорта протухают через год, так что решил обновить их пораньше (опять стали говорить про перебои с получение биометрических паспортов в РФ).
Сейчас в Вашингтоне дофига мест доступно, начиная с 31-го января. Полечу одним днем, билеты (туда-обратно) купил за $100, правда на хреновом лоукостере (Frontier), но зато без пересадки. Там - машину в аренду (есть бесплатный день), чтобы с общественным транспортом не парится.

@Djossan на сайте консульству указано, что нужно вместо предоплаченного конверта - марки + треккинг.

На почте нужно так и сказать, что нужна именно марка на priority и они к ней выдадут трекинг номер?

1 лайк

На почте нужно взять конверт Priority Mail (они бесплатно лежат) и сделать предоплату у оператора. Он выдаст нужное количество марок + трекинг.

трекинг по номеру конверта будет, а от USPS PRIORITY MAIL EXPRESS почта будет отговаривать, это очень быстрая доставка (1-2 дня), а стоит не намного дороже USPS PRIORITY MAIL

Меня ни разу не отговаривали. Разница около $19 ($28,75 vs $9,65).
Я просто всегда лейб покупал, без заморочки с марками.

1 лайк

Да, так и сказали, нужна марки и трекинг чтобы из посольства вернули паспорт . На почте выдали наклейку с штрихкодом и марок на нужную сумму. Размером конверта никто не заморачивался, в основном все были с леттер, но у почты в теории есть спец размер для паспорта, на почте сказали лучше его, типа он идут в отдельном ящике меньше шансов потерять(я в это особо не верю, но будем посмотреть).

По поводу новых дат, чтобы получать информацию оперативно, подпишитесь на фб или телеграмм канал, там обычно появляется информация в день объявления на сайте.

Мордукнигу ещё пару дней назад нашел, но нету её у меня. А как у них канал в телеге называется?