Получение загранпаспорта в США

расскажите для чего штампик КД МИД РОССИИ

let me google that for you
let me google that for you one more time

добрый вечер, не подскажите, может кто уже задавался вопросом для въезда в США нужно паспорт нового образца или пойдет и старого? и еще дети мелкие и вписаны в мой паспорт надо им делать отдельно… вот перечень доков на сайте и тут нет про то какой должен быть паспорт… http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html детям то думаю надо делать а вот себе можно ли оставить старые??? будем въезжать по ГК DV 2013

1 лайк

Любой паспорт подойдет.
в п. 2 обратите внимание на срок действия паспорта.

1 лайк

а про деток есть мысли?

Не интересовались таким вопросом.У нас у ребенка свой паспорт с 2х лет.

1 лайк

pomogite mne pojaluista!!! u menya prosrochen zagranpaspot russkii,est’ grincard i ya ne znayu,kak lutshe mne postupit’…exat’.esli pustyat na granize s prosrochennim ili exat’ v posol’stvo v new yorke delat’ novii…??? spasibo vsem.

Либо делать новый, либо получать Свидетельство о возвращении ( там же в ГенКонсульстве) и оформлять новый паспорт уже в России.

Я должна поменять загранпаспорт, но на сайте есть анкета только для паспорта нов образца на 10 лет( биометрический паспорт) . Я хочу обычный паспорт, на 5 лет, но на сайте ничего про это не нашла. В России есть выбор получать биометрический или обычный паспорт. Если кто нибудь знает, как получить обычный паспорт, буду благодарна за помощь.

На каком сайте Вы смотрели?

The website for the Embassy of the Russian Federation in the USA has moved
В исполнение Федерального закона «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ и ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ» от 15 августа 1996 года консульский отдел Посольства принимает по выбору граждан Российской Федерации заявления, заполненные через веб-сервис Консульского департамента МИД России, на оформление заграничных паспортов сроком действия 5 лет и заявления на оформление паспортов нового поколения (ПНП), содержащих электронные носители информации (биометрические паспорта), сроком действия 10 лет (заявления и образцы для паспорта нового поколения размещены в соответствующих подразделах главы о паспортных вопросах).

Я хочу обычный паспорт, на 5 лет

Смысл какой? у меня на 10 лет паспорт.

IMHO смысла в получении старого паспорта абсолютно нет, только себе проблемы создавать.
“Биометрический”, как я понимаю, могут информацию не руками вводить куда то с паспорта, а считать инфу сразу, вот и всё. Никакой информации больше, чем в обычном, в нём нет. (отпечатков пальцев и сетчатки :))

Я не знала, что отпечатки и сетчатка не обязательны

Спасибо, я прочитала ссылку)) в любой анкете приходиться писать места учебы и работы(((

Вы в бегах, что ли? :slight_smile: Или живете по чужому паспорту? :slight_smile:

Какие могут быть проблемы в рутиной процедуре замены паспорта?

Извините, что не совсем в тему, но новую тему думаю не стоит создавать.
У меня следующий вопрос: Я Россиянин в статусе беженца живу в США, хочу ехать домой через Белоруссию второй раз, но проблема в том, что загранник рос. заканчивается. Так вот если у меня каким то образом получится обновить его в посольстве, по прилету обратно из Белоруссии сильно будут доколебывать с тем, что я обратился за помощью к стране от которой попросил убежище…?
Спасибо.

Может, кто встречал информацию, можно ли более, чем за 6 месяцев до окончания срока действия паспорта, обращаться за заменой? А то такое ощущение, что месяцев 5 на все-про-все может уйти…
Кто-то отправлял документы Федексом? На сайте консульства в Сан-Франциско пишут, что так можно поступить, заверив документы у местного нотариуса…

1 лайк

Не в бегах и не с чужим паспортом.
При этом очень неприятно когда ко мне в жизнь лезут.
С какой стати я должен предоставлять личную информацию за последние 10 лет? Для чего? Может им ещё детали моего банковского счёта дать? КГБ сты хреновы.
Ни в одной цивилизованной стране мира при замене паспорта на новый такого не просят.

Уважаемый администратор Илья, позвольте ответить вам в личные сообщения:)

Ну так, получите паспорт одной из цивилизованных стран, чего париться-то с российским? :lol:

1 лайк