Получение калифорнийских прав.

я сдавала пару недель назад в San Jose,все прошло удачно- сдала всего с 1-й ошибкой)))но это была 2-я попытка,первый раз в Санта-Кларе мне не повезло,попалась жутко противная тетка,завалила она меня(хотя я знала маршруты и за рулем уже 13 лет))) в San Jose маршруты намного легче,чем в Санта-Кларе и машин совсем мало,так что рекомендую))))
Всем удачи!

1 лайк

KseniyaZ, Поздравляю Вас с успешной сдачей вождения!
Ну я уже записалась! Спасибо за совет, возможно попробую сначала в Сан Хосе сходить, а если там не сдам то в Санта Клару…
А вообще, наверное, больше от инструктора зависит!

:flo:

Сдавал в Трейси, из Сан-Хозе ехать 90 км. Но никаких очередей. Приехал и через 45 минут уехал с временными. Правда я сдавал, имея ДЛ Нью-Джерси. Мне не пришлось сдавать роад-тест. Но ребята, которые там сдавали, заранее никуда не записывались. Приезжали и сдавали, ну может пол-часа ждали. Там же и машину ставил на калифорнийский учет. Все быстро и без головняков.

Вы сдавали в Плезантоне ?

  • черкните пару слов об этом - мне предстоит
    АВ

Пркатический тест опишите кому будет не лень, и может особенности какие. Ну то что назад сдавать нужно повернувшись назад, а не по зеркалам это раз, чего еще? Руку за пассажирское сиденье надо закидывать? :slight_smile: Беламоринку прикусывать? Иконку клеить на торпеду? :slight_smile:

Головой вертеть так чтоб позвонки грустели при всех меневрах.

Записал. :slight_smile:

Руку закидывать надо :slight_smile: Еще нужно принести ссобой машину с ручником, доступным с пассажирского сиденья - иначе пошлют обратно.

ДА ЛАДНО!?=0 Шутка?

Для Калифорнии это не правда.

1 лайк

Какие они там смелые, однако.

друзья, сколько же времени мы можем ездить в Калифорнии с российскими правами, до того, как нужно будет их менять на калифорнийские? хочется успеть ssn получить и машину купить…неужели 10 дней всего?=0

фактически никто даты не проверяет. я где-то через 3 недели после приезда взял в лиз машину с российскими правами, и только через месяц после этого сдал драйвинг тест на ней. самое проблемное в отсутствии американской id card было то, что с российским ВУ не всегда в магазине пиво продавали :slight_smile:

А по какой визе вы приехали?

H1B

Подскажите. Сдал теорию (с первого раза, я красавчег, хехе), возможно ли сдать вождение после истечения срока временных прав, которые выдали после сдачи теории??? У меня физически не получается. Сакраменто, СА

Нет, в требования написано, что на сдачу вождения надо приходить с активным (действующим) пермитом. Так что если не успеваете сдать до истечения действия вашего временного пермита, то записывайтесь на пересдачу теории.

Зависла на вопросах совершенно типичных ситуаций на дороге. В правилах не могу найти ответ, может плохо ищу.

  1. Я еду по дороге с двусторонним движением и в этот момент пешеходы переходят по выделенному пешеходному переходу. Понятно, что я останавливаюсь, пропускаю… Но в какой момент я могу ехать дальше? Когда они перейдут всю улицу или когда они дойдут до полосы встречного движения?
  2. Я еду по полосе, которая мержится с велосипедной полосой. Перестроиться некуда и едет велосипедист. Как правильно - плестись с его скоростью и обогнать, когда это будет возможно или какие-то другие варианты в этом случае?

В правилах написано, что вы должны дождаться, когда пешеходы полностью перейдут дорогу. 100%
По поводу велосипедиста: вы должны его обгонять с перестроением в другую полосу, как если бы обгоняли автомобиль. Или плестись за ним с его скоростью, если обогнать с перестроением не получается. Если вдоль тротуара припаркованы машина и едет велосипедист, то ему тоже деваться некуда.

1 лайк