Получение карты EAD по L2

я ничего не забыла. Если бы вы внимательнее читали бы, то увидели бы что на дактилоскопию меня не вызывали, что фото я отправила обычные как на паспорт. А вопрос про визу мужа меня вообще удивил. Как вы думаете если у меня виза L2, то какая виза у мужа?
а так же ни ((c)(33) ни (c)(8)) к EAD по L2 не имеют ни какого отношения. Категория для виз L это (a)(18)

у меня сейчас большее подозрение, что вы путаете EAD по визам L и EAD для полит. беженцев или как их там правильно называть. Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение. L2 подается по категории а18. Читайте инструкцию по заполнению формы i-765 внимательнее.

Это вы USCIS расскажите а то они не в курсе. Виз L1 есть 2. Не надо умничать не зная тему :slight_smile:
https://egov.uscis.gov/cris/processingTimesDisplay.do;jsessionid=abc6On1GEqtMqcEPLyt9u
внизу специально для вас время процессинга по всем категориям и для (c)(33) и для (c)(8) для I-765
Внимание вопрос! У вас на EAD пальчики и фото откуда?
Уже не первый раз слышу про такую карту без биометрии, т.е. у вас вот такая карта
sample-EAD-card.jpg
Вместо обычной
EvHelpANumberEAD.jpg

Интересно в чем разница

вот и читайте
http://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-765instr.pdf

таки да L2 только по а18, а почему мне помнилось что там для менегеров и работников разные условия… Тормоз!
Всеже надо нарыть почему при почтовом отправлении не берут биометрию
П.с. Мне не надо ее читать :slight_smile: я ее уже давно заполнил и получил :slight_smile: зачем мне опять ее читать :slight_smile:

Карточка у меня обычная, как на втором фото. Разве что на месте отпечатка написано not available.
Перечитать инструкцию вам было бы полезно если вы не хотите и дальше вводить людей в заблуждение неправильными категориями и сроками ожидания.
ПС. и кстати давайте вы не будете мне говорить в моей же теме где мне можно умничать, а где нельзя. Я описала СВОЙ опыт максимально подробно. Но вместо того чтобы читать внимательно, вы пришли и стали строить догадки, да еще и ошибочные.

Какие догадки? Я вам же сказалчто виз L1 две, а вы не знали и говорили что “ясно какая”. Что категорий I-765 множество, и у каждой свой срок, что тоже вами было отвергнуто. Говорил что тем про L2 и EAD много.

Да признаю пролетел с категорией на L2, но блин - сорри. Ошибку признал, лень было в бумаги лезть писал по памяти, а она уже старая.

П.С. А давайте, без давайте. Тема будет ваша когда вы ее разместиту на своем форуме, а тут паблик, и вы всего навсего ТС.

  1. вы правда думаете, что я как супруга L1 visa holder’a не знаю про категории в этой визе?
  2. категория визы L супруга на ead супруги вообще никак не влияет. Так что когда я говорила ясно какая, имелось ввиду что ясно что L.
  3. моя тема конкретно про EAD для L2, какое отношение другие левые категории имеют именно к EAD по визам L2??
  4. темы про L и темы про EAD все таки несколько разные вещи. Про EAD по L2 я не видела ни одной темы.
    ПС. а вы вообще так посетитель. Никакой конкретной полезной информации в моей теме не несете. Так что давайте все таки с давайте.

Начинайте немного привыкать не хамить людям, может пригодиться в США. Даже если вам не очень нравится что вам сказали, и даже если эти люди не правы

И тут какую то пусю обидели? Не форум а прям рассадник какой то…

Всем привет! Отличная новость для держателей L2 визы/статуса! Может кому пригодиться информация:

Effective Dates: 02/09/2016

For COAs displaying a double asterisk (**) (non-immigrant E-1, E-2, and L-2 classifications), the spouse is also authorized to work without specific DHS authorization.

L-2**
Spouse of an intra-company transferee.
The alien must submit either:
an EAD (Form I-766) showing “A-18” under Category; or
evidence other than an EAD that proves the L-2’s lawful alien status (e.g., I-94) and a marriage document as evidence that he or she is the spouse of the principal L-1 alien.

Вот ссылочка: SSA - POMS: RM 10211.420 - Employment Authorization for Non-immigrants - 02/05/2021

Улыбаемся и пляшем!!!:bayan::flo::wink:

А теперь вопрос:
Кто знает - означает ли это, что держатель L2 статуса, после подачи на продление L2 (естественно одновременно с подачей на L1A основного заявителя) может продолжать работать с просроченной EAD пока его L2 находится в pending?.. :letmein:

Отличная новость. только вы дату немного перепутали, вступает в силу с сентября (09-02-2016)

Сама в такой же ситуации. По-моему еад все равно нужна. Но мы ещё у адвокатов спрашивать будем.

А первая цифра это месяц или день?

ну тут же вроде принято с месяца начинать. на оф сайте так написано, значит с сентября

Тогда это вы дату перепутали. На офф сайте написано Effective Dates: 02/09/2016 - Present. Или там где-то ниже про вступает в силу?

хм, я когда перехожу по ссылке, вижу - Effective Dates: 09.02.2016 - Present
мистика

и правда магия)

а если по теме, то по-моему это инструкция для работников Social Security офиса кому и в каких случаях они могут выдавать ssn, а кому нет. На сайте USCIS до сих пор написано что для работы по визе L2 нужен EAD.

опытным путем выяснили, что на другом ноуте в ИЕ показывает как у вас, хром - как у меня. на моем ноуте - и там и там - с сентября. подозреваю, какие-то особенности локализации, может еще кто-то отпишется. потому что и правда интересно)

Велком ту вандерфул ворлд оф regional settings, же :slight_smile:
Человеческий dd.mm.yyyy vs “американ вей” mm/dd/yyyy.