Получение карты EAD по L2

Уведомление присылают, о том что получили документы и начали процессинг.
В двух случаях, что я знаю, карточка пришла ровно через 3 месяца. Мои документы были отправлены 28 сентября, надеюсь на новогодний или рождественский подарочек от USCIS :slight_smile:

Для статистики:
28/09 - отправила документы
04/10 - прислали email, что док-ты приняты для процессинга
05/01 - аппрув
10/01 - карта отправлена (еще не получила).

Чуть больше 3 месяцев с учетом всех праздников прошло.

Здравствуйте, поздпавляю вас с получением!
Я как раз сейчас занимаюсь заполнением формы I-765 по L2
Подскажите, пожалуйста, какой адрес вы указывали в money order при оплате Fees ? Я не нашла нигде его на официальном сайте.

Спасибо!
Я отправляла чек, а не money order и заполняла как тут указано: https://www.uscis.gov/forms/paying-uscis-fees
Pay to “U.S. Department of Homeland Security”, адрес там не нужен был.

Увы, требования для USCIS и SSA разные: для получения SSN у нас вот только что в Колорадо потребовали перевод свидетельства о браке с переводом страны-изготовителя.
SSA посылают документы сами на consular translation, но обещают любые сроки от 2 недель до 2 месяцев. Смысл раздельной подачи на SSN и EAD заиграл новыми красками.

Потребовали, чтобы через 6 дней мы вынули конверт с карточкой (SSN) из почтового ящика. Скорее всего, никакого “специального” перевода им, на самом деле, не надо было, хватило подписанного мною.
Отправил утром пакет на EAD в Phoenix, AZ с поставленными галочками: “Нет, нам не выдавали ССН-ов, и вы не выдавайте”. О результатах доложу.

позавчера получили письмо с уведомлением об одобрении, теперь ждем карту, должна прийти через пару дней. Вот и считайте сроки. Отправили документы 16 октября прошлого года. Получается примерно 4 месяца.

А точно биометрия не нужна по L2? Изучаю табличку с перечнем кому нужна биометрия и голова уже квадратная 0_0

Если отправляли бумажный пакет, а не электронно, то на биометрию обычно не зовут. Я не видела никаких официальных заявлений на этот счёт. Но это подтверждается моим опытом и других в интернете

1 лайк

пока еще не подавалась, буду бумажно, скорее всего. спасибо!

По L2* I-765 можно подаваться только бумажно.

  • и даже не только по L2.
1 лайк

О, это что-то новое

Давно уже! Весной 2015 мы подавали электронно, а уже в 2016 - только на бумаге. И да, при электронной подаче вызывали на отпечатки, а при бумажной - нет.

pervy raz delali biometriyu, no eto bilo v 2014 godu po-moemu. V etot raz net. Podavalis I togda I seychas bumazhno.

1 лайк

EAD по L2:
10 января - документы получены
4 мая - новая карта готова
Итого, почти 4 мес.

1 лайк

Поздравляю! Для калифорнийского офиса это рекорд, судя по их “от 5.5 месяцев” срокам. Или сайт врёт в большую сторону :slight_smile:
Получается, у меня супруга должна получить карту к концу мая, раз квиток пришел в конце января.

Сегодня вынула из ящика - аппрувал нотис и карта.
Документы отправили в 20х числах января 2018. 5.5 месяцев.

(добавлено) Документы датированы 31 мая.

Пять с половиной месяцев… охренеть

Это норма сейчас. У нас так же было.

У меня есть теория, что если бы те, кто получает гринку, не делал бы EAD “на всякий случай”, очередь могла бы быть существенно короче.

К тому же нам не повезло быть приписанными к Калифорнии, что в целом странно: Небраска, в которой один из сервис-центров - наш сосед, а Кали - через два штата на запад. Техас, где еще один сервис-центр, тоже граничит с Колорадо. Недостаток логистики.