Получение Справки о Hесудимости из Молдовы: КАК ?

Все верно, интервью ещё не было, консул посольства Молдовы вышел из отпуска и сказал, что других справок они не делают, говорит: хотите - едете в Кишинёв, но надо будет просидеть 2 недели на карантине, тест они не признают. Нашла 1 агенство, которое может оформить доверенность на человека в Кишиневе и выслать справку. Но офиса в Киеве у них нет :letmein: Приходится все дополнительно им отправлять. Посмотрим, что из этого выйдет, надеюсь все получится :blush:

1 лайк

Сегодня пришло письмо о том, что наши документы одобрены, а значит справка подошла :ok: . Как писала ранее- единственный мой выход был- это контора, в Кропивницком, которую нашла в Google. Сходила к нотариусу, оформили доверенность на какого-то мужчину в Кишиневе на оформление и получение справки. Отправила почтой ( плюс копию паспорта, нотариально заверенную ) в Кропивницкий. Они получили и уже отправили в Кишинёв обычной почтой. Надо сказать, что внесла я предоплату чисто символическую, остальное оплатила, когда справка уже была готова и ехала ко мне в Киев. Все заняло почти месяц ( без 4 дней). Обошлось +/- 170$.

1 лайк