Получение Справки о Hесудимости из Молдовы: КАК ?

Может ли кто-то подсказать, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ нужны для получения справки о несудимости из Молдавии, если я не могу это сделать лично.
Я знаю, что надо дать доверенность с апостилем тому, кто за меня будет ее получать. Нужна ли доверенность, если я попрошу прямого родственника - отца? И надо ли эту доверенность переводить на гос. язык или английского достаточно.
Молдавский паспорт давно просрочен, но есть канадский.

Я сам буду заказывать справки из МД, делают за 200л без всяких доверенностей, сам понимаешь, но это для Бельц за другие места не в ответе. У меня паспорт российский и по месту где жил заполняешь заявление, и причину получения справки и что жил там раньше указываешь сроки…а у жены МД паспорт ей проще, хотя и росс тоже у нее имеется. Надо твоему отцу подойти и уточнить сколько будет стоить без доверенности у нас же везде бюрократия!!! Удачи

Связаться с местным комиссариатом - хорошая идея, спасибо. Держи заявление на справку.

Спасибо не нужно. Мне бы из Румынии получить, вот это проблема!

Мы получали без проблем - жена пошла и за двоих написала заявления, потом также за двоих получила. Никаких дополнителных документов и доверенностей не надо было. Только наши внутренние паспорта.

Прямым родственникам доверенности не нужны. Дело в другом: я не в Молдавии…

Почему? Я на сайте румынского консульства в Канаде читал, что оно делает (или пишет, что делает) справки за 4 мес. и 41 доллар.
В Москве консульство наверняка есть.

Может у кого-то было так. Заказывала справку о несудимости в консульстве Молдовы в Киеве. Первый раз приехала, заплатила 35 евро ( отправили в банк), выдали на фамилию по паспорту (сменила после замужества). Просила вписать 2 фамилии ( до замужества добавить) - не согласились. Через неделю позвонили, справка готова, я забрала. Потом перечитала опять информацию, звоню в консульство, прошу добавить фамилию, говорю - так надо и везде делают. Они согласились, я приехала, все поменяли на месте. Загрузила документы в CEAC, сегодня пришло письмо, что справка не подходит, загрузите другую. Я даже и не знаю что делать, брала то ее в консульстве Молдовы, где другую взять? Может кто-нибудь знает?

А по каким причинам не подходит не указали? Может сначала стоит спросить, что именно не устраивает и только потом принимать решение о дальнейших действиях?

1 лайк

На сайте CEAC не загружается письмо, попробую завтра ещё, вдруг там написано, если там не описано, что им не подошло, то буду писать им и спрашивать в чем же дело :letmein:

Тогда вполне возможно, что это чисто технический вопрос. К примеру расширение или вес файла. Обязательно выясните причину. Все получится и будет хорошо. Не переживайте. :slight_smile:

1 лайк

Подскажите, кто-нибудь заказывал в последнее время справку о несудимости в Молдове из Киева, звонила сегодня в консульство Молдовы, сказали что другой вариант справки они не дают, а тот который дали мне - не подходит для nvc. Неужели только один вариант - ехать в Кишинёв?

у вас не осталось друзей-знакомых в Кишиневе? Мои родители взяли мне (и себе) справку (много лет назад, правда), когда были там в гостях. Хотя мне и написали обе фамилии, все наши отчества написали на молдавский манер.
Типа, Ludmila Georgiu Pupkina Smith, вместо Ludmila Georgievna Pupkina Smith. Мама попросила их переделать на российский манер, так как все документы у нас были на русском, и жили они к тому моменту уже в России.

1 лайк

К сожалению не осталось, мы в Бельцах по работе мужа жили 2 года, надежных людей не встретили. Приехали ни к кому и так же и уехали. Буду искать варианты. Как решится вопрос напишу, вдруг кому-то поможет.

1 лайк

Причина то какая, что не подходит справка в итоге?
Из Киева в Кишинев не так долго. Не переживайте.

Мы заказывали. Это можно сделать онлайн. Фамилию в справке вообще не указывают, только индивидуальный номер , который в паспорте. Это не нововведение, минимум несколько лет уже. Нормально одобрили эту справку. Раньше выдавали на английском языке, сейчас уже не выдают.
Уже навскидку сайт не помню, это официальный сайт госуслуг.
Пс. Начните отсюда Агентство Электронного Управления

1 лайк

Просто написали : предоставьте справку о несудимости, которая подойдёт, так как ваша не подходит. :mda: хотя брали ее в консульстве Молдовы.

Спасибо , попробую, я находила форму , которую надо заполнить, но не поняла куда отправлять. Сегодня ещё постараюсь. Спасибо.

1 лайк

Странные они какие-то. Эта не подходит и дайте ту, что подойдёт. Неужели нельзя объяснить из-за чего?
Вам терпения и удачи!

1 лайк

Я нашла ссылку, где онлайн заполнять. Вопрос - как вы ее получали на руки? На сайте только вариант физически ножками прийти можно. Родственникам выдадут просто так или нужна доверенность?

Можно я уточню - Вам такое сказали в посольстве США в Киеве про справку, которую выдали в консульстве Молдовы в Киеве?

она

Загрузила документы в CEAC, сегодня пришло письмо, что справка не подходит

до интервью в консульстве дело не дошло

1 лайк