Получение тур. визы в другой стране

вы можете подать в Казахстане, жена нет. для граждан Казахстана виза выдается на 10 лет

У меня ситуация один в один, думаю как быть…

Почему нет? Граждане РФ могут обращаться за тур. визой в США в любой стране. Рекомендуется это делать в той же стране, в которой живешь, но это именно рекомендация, т.к. там будет проще доказать связи с местом жительства.

Здравствуйте, подскажите можно ли получить туристическую Визу США для гражданина РФ в Казахстане? Нужны какие-либо доп. документы. Тот же ли порядок оформления как в РФ? Собеседование возможно на русском языке ? Спасибо!

Можно и даже нужно.

Судя по официальной статистике ожидание интервью в Москве 3 месяца и будет только копится, в Астане 15 дней.

На этом сайте можете посмотреть среднее время на запись интервью https://travel.state.gov/content/visas/en.html
введите ваш город в поле рядом с Select a U.S. Embassy or Consulate:

Здравствуйте, ситуацию все знают что сейчас нет возможности записаться на собеседование в посольство. Я оплатил консульский сбор в России в конце августа, после чего записи отменили. Теперь хочу пройти собеседование в Монголии, так как территориально близко.
Можно ли воспользоваться оплаченным платежом в России чтобы пройти собеседование в посольстве Монголии?
И есть ли какая то новая процедура для Россиян, которые хотят пойти собеседование в другой стране?
Виза туристическая. В службу поддержки писал, там молчат, дозвониться не получается.
Спасибо!

Консульский сбор придётся заново платить.:frowning:

Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.

Информационная справка

Спасибо что не прошли мимо и помогли! Будем значит заново платить в другой стране…

Вчерашняя новость, вроде ещё нигде не выкладывали:

Сообщение для визовых заявителей, которые проживают в Российской Федерации

Лица, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно, могут подать заявление в Киеве. Заявители не обязаны быть резидентами Украины для получения визы в Посольстве США в Киеве, но должны физически находиться в Украине во время подачи заявления на визу и получения визы, поскольку мы не можем принимать заявления от граждан по почте, пока они находятся за пределами Украины. Все заявители должны указать местный адрес в Украине – адрес отеля, родственников, офиса – во время записи на собеседование. Обратите внимание, что заявитель или его представитель должны оплатить визовый сбор в Райффайзен Банке в Украине до назначения визового интервью. Если виза одобрена, выдача паспорта возможна только в пределах Украины.

https://ua.usembassy.gov/uk/notice-visa-applicants-reside-russian-federation-uk/

Вот интересно,как много граждан РФ поедут в Украину за визой?
Что бы вьехать в Украину сейчас нужно как минимум приглашение от принимающей стороны.
Кто его выдаст?
Да и вообще,скоро только по биометрическим данным вьезд будет в Украину…как они себе это все представляют,не понятно.

Из личного опыта - страна обращения не имеет значения. Дополнительные документы не требуются. Все зависит от консула, в моей очереди ни у кого никаких документов, кроме паспорта, не просили. Причем интервью проходили граждане нескольких государств.

Живу в Калининграде, возникла идея подать на визу не в Москве, а в соседних странах, до которых пару часов езды на машине.
В связи с чем вопрос:
Кто-то с русским гражданством имел подобный опыт? Насколько предвзято относятся к русским в такой ситуации? Проблем при собеседовании я так понял не будет, из посольства ответили, что могут предоставить переводчика для собеседования.

Sent from my iPhone using Tapatalk

У меня несколько знакомых в ригу ездили. Все программисты - все пока висят на админках, хотя раньше админок не было. В остальном не жаловались. Да и собственно в москве сейчас практически без шансов попасть на собеседование.

Что значит «висят на админках»?
И как они сбор оплачивали?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ну админпроверки всем назначили, еще в процессе. Про сбор не знаю.

1 лайк

Извините, но что это за проверка? Можно немного подробнее? Или где об этом почитать?

Sent from my iPhone using Tapatalk

На форуме есть поиск
http://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/41002-что-такое-административная-проверка-кому-грозит-и-как-подготовиться.html

1 лайк

в правом верхнем углу есть поле для поиска. Вбиваете “административная проверка” и читаете.

1 лайк

Спасибо, все нашёл.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Я имел опыт в Риге. Не имея реальных тараканов в анкете, отказ. Мне кажется просто языковой барьер. Лучше проходить в Мск кмк.

1 лайк