Получение убежища представителями сексуальных меньшинств

  1. Факт получения телесных повреждений возле гей клуба не делает вас геем. Я уж не говорю о том, что сам факт наличия в Украине гей клубов Вы документально вряд ли докажете.
  2. Если дело было в октябре 2012 года то в милиции не могли открыть и закрыть дело. Скорее всего по Вашему заявлению было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков состава преступления, предусмотренном ст. 296 УК Украины. Что то мне подсказывает, что данное решение Вы не обжаловали, а соответственно с ним согласились.
  3. Экспертизу Вы не прошли, и доказать причинение Вам хотя бы легких телесных повреждений не сможете.
  4. Про закон уже писал, он еще не принят.
  5. Наличие множества публикаций об ущемлении прав геев в Украине не презюмирует право любого гея на убежище в США. Каждые случай рассматривается индивидуально и каждый соискатель на убежище должен доказать факты преследования именно его.
  6. Ваши рассказы о Ваших неприятностях не имеют никакого значения, если не подвержены документально.

Получение убежище, даже для того, кто реально имеет на него право, удовольствие долгое и недешевое. Для тех, кто пытается притянуть за уши обстоятельства - очень дорогое. И услуги понадобятся минимум двух адвокатов- украинского и американского.

А как Вы собираетесь попасть в США, Vlad1984? Виза есть?

Есть виза.

а теперь, как это все выглядит со стороны:

Молодого человека (28-29 лет) избили ОКОЛО гей-клуба.
В милиции дело открыли и закрыли ввиду недостатка доказательств и свидетелей.
Заключения судмедэксперта нет. Есть справки из милиции и от психиатра, что он проходил лечение - какое это имеет отношение к его нетрадиц. ориентации?
Закон запрещает пропагандировать, но не запрещает ему наслаждаться своей жизнью. Т.е. пусть делает что хочет, но не навязывает свой образ жизни другим.

Из официального у него только закрытое дело и справки из полиции и от психиатра. Думаете, на основании этого ему дадут убежище? Тогда любой может прийти к гей-клубу, спровоцировать кого-то, быть избитым, полечиться у психиатра и просить защиты у Америки. Вам самому это не кажется глупым? Мне - кажется.

Надеюсь, Влад84, вы стали Геем не только из-за желания попасть в Америку.

а я вот слышал, что геям дают убежища

И гетеросексуалам дают.

1 лайк

У меня похожая ситуация. Избили в парке в г. Пятигорск, когда пошел встретиться с парнем. Есть мед.справка, постановления о заведении уголовного дела и его последующем приостановлении впоследствии из-за того что никого не поймали даже после того как я “тыкнул” пальцем на обидчиков.

Сейчас в Вашингтоне живу. В декабре 18го, 2012 подал на беженца с адвокатом, который поначалу отказался браться за это дело, но ознакомившись с официальным отчетом ГосДепа о ситуации с секс меньшинствами в России и дркугими официальными публикациями сказал что есть шансы. 27-го декабря, 2012 пригласили на дачу отпечатков пальцев. сегодня получил приглашение на интервью, которое состоится 28-го января. посмотрим насколько мне повезет в этом деле. о результатах сообщу. Пожелайте успехов. если до собеседования у кого есть чем поделиться из собственного опыта на интервью буду очень признателен.

кстати бесплатные адвокаты даже в ЛГБТ организациях помогают только нелегалам. всем кто в статусах отказывают. прошелся по организациям в Вашингтоне, Нью-Йорке и пару других городов.

PS я - действительно гей. и

1 лайк

Успехов!

Вопрос не касается напрямую убежища на тему секс.ориентации - но всё-таки.
Сейчас тур.визы в США в России массово дают на 3 года.
Слышал, что ни одобрения, ни отказа в убежище не дадут, пока виза не кончится. Т.е. придётся очень долго ждать решения. Так ли это?

виза не означает статус. длительность статуса вам при въезде поставят на пол года скорее всего. И полный бред про пока виза не кончится. В любом случае получите ворк пермит через 150 дней даже если дело затянется.

Удачи!

ты мог бы и без адвоката. За что ты ему платишь? за то чтобы он за тебя i-589 оформил и выслал в сервис центр?

Вот в это Вы не правы совсем.
закон ограничивает основные права человека для ЛГБТ-людей.

почитайте заключения на российские и украинские законы иностранных и международных организаций.
или послушайте официальную позицию США по этому поводу (было как минимум 2 официальных заявления по Российским законам, одно лично Хиллари делала, другое представитель ГосДепа, фамилию подзабыла).

Другой вопрос, что наличие закона не повод предоставления убежища. А вот его применение к тебе - вполне :slight_smile:
:blush:

1 лайк

какие новости для однополых пар
у демократов был новый имиграционный проект для них
почему негде не обсуждается ?

http://www.whitehouse.gov/the-press-...ne-plays-rules
FACT SHEET: Fixing our Broken Immigration System so Everyone Plays by the Rules

Streamlining Legal Immigration

Keep Families Together. The proposal seeks to eliminate existing backlogs in the family-sponsored immigration system by recapturing unused visas and temporarily increasing annual visa numbers. The proposal also raises existing annual country caps from 7 percent to 15 percent for the family-sponsored immigration system. It also treats same-sex families as families by giving U.S. citizens and lawful permanent residents the ability to seek a visa on the basis of a permanent relationship with a same-sex partner. The proposal also revises current unlawful presence bars and provides broader discretion to waive bars in cases of hardship.

Immigration Equality Action Fund: Call your Senators!

Today the Senate “Gang of Eight” released their immigration reform bill. This bill does not include the Uniting American Families Act or any protections for LGBT couples. This is our time to act and no one can sit this out. Your Senators need to hear from you and your friends and family now!

Здравствуйте!
меня зовут Эльвира.А вы не могли бы,пожалуйста,дать свой мейл? я хотела бы с Вами посоветоваться и задать ряд вопросов, если Вы,конечно, не против?
заранее спасибо.

спасибо зв контакт. но, к сожалению, Российская лгбт организация моему притяелю не смогла ничем помочь. вернее даже не смогла или не захотела ответить на ряд вопросов, и он уже поехал сам в нью йорк и сейчас сам старается решать вопрос с беженством через амер лгбт организацию.
именно поэтому я хотела бы попросить у вас контакты именно амер. лгбт организации, кот. вроде как отзывчивее и продуктивнее, чем российские.

здравствуйте!
я не могу, к сожалению, написать вам сообщение в личку согласно правилам форума. Вы не могли бы,пожалуйста, дать ваш имейл, если Вы не против? Меня зовут Эльвира, я живу со своей девушкой уже больше года, и мы тоже подумываем о Штатах, как о новой стране проживания…Более того мы бы хотели познакомиться со стабильной семейной парой, как ваша.
мой имейл-luck8@yandex.ru

Добрый день!

История такая: мы с девушкой около двух лет вместе.
Хотим в недалеком будущем подаваться на asylum
Кто знает, какая сейчас ситуация с предоставлением убежища гомопарам?
Может кто-то получал недавно?
Подаваться можно в любом штате или как?

ссори, если задаю вопросы, которые обсуждались, но темку вроде прочла всю…

спасибо :flo:

а еще, кто может поделиться контактами людей, которые через это уже прошли?
дабы узнать всё, так сказать, из первых уст)