Получение убежища представителями сексуальных меньшинств

Еще с 2013 года можно. И визу жениха-невесты можно запрашивать.

Подала на политику в 2014 году. Вот только вызвали на интервью. Хотелось бы услышать ваши советы перед интервью. Thank you in advance! :slight_smile:

Тоньше надо действовать, тоньше…

Вы можете что-то посоветовать?:*

Судя по вопросу, совет один-собирайте чемоданы и готовьтесь к отъезду.

2016 год г. Калининград, ул. Октябрьская, д. 27,

булка, серьёзное основание для политического убежища. Можно к кейсу прикреплять ))

кроме шуток, реально можно прикрепить.

Друзья!
Приглашаем Вас вступить в новую группу для русскоязычных ЛГБТ в США.
Facebook (основная)

Все больше и больше людей используют социальные сети для общения и коммуникаций, и наш взгляд уже назрела необходимость создания площадки, без жестких правил для участия.

Мы приглашаем к участию всех русскоязычных ЛГБТ и гей-френдли пользователей фэйсбук, вне зависимости от иммиграционного статуса и страны проживания на данный момент.

Основной идеей нашей группы является общение для всех русскоязычных геев, лесбиянок и трансгендеров проживающих в США, а также тех, кто хочет получить больше информации о жизни в США, планируют поездки или переезд в США и нуждаются в информации.

Также мы будем выкладывать различные интересные статьи, мероприятия и другую информацию, относящуюся к гей-жизни в США.

Группа является закрытой (но не секретной!). Ваши посты и комментарии видят только участники группы.

А если отбросить все попытки не честно попасть по этой статье в Америку, есть ли на форуме темы об этом всерьёз и без сарказма? Что нужно делать, куда идти и с кем это обсудить.

вроде есть тут на форуме кто в процессе

Через брак можно организовать ничего сложно есть в подробностях на https://usimmigrationforms.com/ , и не только можно через полит убежище попасть в штаты а там узаконить свои отношения и подать на гражданство .много вариантов , спрашивайте отвечу подробнее

Не хотела сюда писать, но, видимо, все же придется, потому что сами разобраться не можем. Ситуация касается моей двоюродной сестры. Она сама здесь категорически отказывается писать, потому что у нее уже фобия. Боится, что ее “преследователи” вычислят по айпи и придут бить. На данный момент работает над этой проблемой с психотерапевтом.

Гражданство РФ, совершеннолетняя, ЛГБТ, в отношениях со своей девушкой уже 6 лет. Живут раздельно. Обе работают, отношения скрывают очень тщательно, потому что проживают в “гопницком” районе, где афишировать такое опасно. Об их ориентации знают всего 2-3 человека из самых близких друзей. Моя сестра подвергается гонениям, как ни прискорбно, со стороны родителей (мои тетя и дядя соответственно). Она призналась им в своей ориентации, после чего была избита своей матерью. В милицию не обратилась, так как свою мать любит (даже несмотря на скандал) и даже мысли не может допустить о подобном. Побои сняла, справка от врача есть, но без заявления в милиции справка ничего не значит, и мы это знаем. При скандале присутствовала ее девушка, но она лицо заинтересованное. Я свидетель только “по телефону” - после того, как ее родители вышвырнули ее, избитую, и ее девушку из дома, она позвонила мне и попросилась пожить. Именно я заварила эту кашу, настояв на снятии побоев и инициировав разговор о ее возможном бегстве в другую страну, так как сама думаю об иммиграции, но по рабочей визе.

Ситуация на данный момент: мы с мужем помогаем ей финансово (снимаем квартиру). Ее родители регулярно названивали и требовали, чтобы она “прекратила дурить, стала нормальным человеком и прошла лечение у психиатра”. В противном случае угрожали рассказать о ее ориентации на работе и добиться ее увольнения. Тем же самым угрожали ее девушке. Угрожали физическим насилием, если они не расстанутся. Они обе сменили телефоны. Сестра сменила работу и оборвала все контакты с родителями. Дядя и тетя переключились на меня и моего мужа,так как мы им помогаем и скрываем их новый адрес (с них станется приехать и на весь двор орать об ориентации дочери, а у нас страна гомофобная).Из доказательств угроз нам есть запись разговора моего мужа с моей тетей (на диктофоне). Тетя связалась с моими родителями, так что теперь давление на нас с мужем оказывают еще и моя семья. Сестра отказывается от встреч со мной - боится, что выследят и снова изобьют.
Я, несмотря на протесты сестры, ходила в полицию. В полиции согласились рассмотреть дело об угрозах мне и моему мужу со стороны моих дяди и тети. Но прозвучала фраза: “Но вы не надейтесь ни на что, угрозы - это фигня, вот когда нападут, тогда лучше и приходите” (с). Заявление о травле по сексуальному признаку сестры принимать отказались - матом высказались о гомосексуалистах и о том, что с ними надо делать, и предложили максимум “оформить бытовуху”. На полицию даже не надеемся.
Будет ли достаточно наших с мужем показаний об угрозах и случившемся в полиции, справки о побоях, диктофонной записи и заключения психотерапевта для весомого кейса? С одной стороны травля есть, помощи полиции нет. С другой стороны, травят родные люди, а не общество. Но ведь эти родные - часть того самого общества… Я запуталась совсем.

Может, ей стоит рассмотреть не США, а другие страны? Я просто США изучала для себя по вопросам иммиграции, про другие толком и не знаю. Поэтому и пишу здесь.
Если она решится и попытается бежать, может ли кто-то из ее друзей или семьи по туристической визе ехать вместе с ней и ее хотя бы морально поддерживать? Как бы в окно не вышла…

Заявление в полицию обязательно. То, что они там говорят по поводу “когда убьют тогда и приходите” - это их личное неприятие и к делу никакого отношения не имеет.
У Вас должно быть обращение в полицию зафиксированное любым способом.
Если приняли - отметка о принятии и решение в течение месяца по факту дела.
Если отказываются принять - причину отказа.
Если не хотят отказ выдавать на руки - ок, делаете все через письма заказные с уведомлением.
Есть закон, обязывающий исполнительную власть отчитываться в течении месяца максимум по поводу принятых заявлений и т.д.

Отправлено с моего ZTE Grand X через Tapatalk

Ни у одной из них нет профессии, позволяющей им иммигрировать в другую страну? Они могут зарегистрировать брак и переехать вместе как любая другая семейная пара.

Мне кажется, им нужно на этом сосредоточиться, а не с родителями воевать.

Я это знаю. Но я же не могу заставить полицейского взять бумагу и выдать справку о том, что он ее принял.

Мне и озвучили причину: помогать “недочеловекам” они не собираются. Я побоялась настаивать, иначе бы уже был у меня конфликт с полицией, что с учетом моего мужа из РБ опасно.

О, не знала, что так можно. Т.е. отправляю письмом на адрес отделения, и как его вручают в полиции - мне выдают извещение о вручении? И по сути оно и есть факт зафиксированной подачи, с которым мы уже имеем шансы документально доказать факт насилия?

Сестра без в/о, живет подработками (чаще всего уборки в частных домах). Ее девушка - библиотекарь. Причем сестра вообще не знает английского.
А как они могут зарегистрировать брак? Уже в США после пересечения границы? Это как-то поможет?

Может быть, вместо эмиграции подумать о переезде в другой регион своей страны? Язык сохранится. Или присутствует востребованная по миру профессия и английский?
Воевать с родителями бесполезно. Внутрисемейные разборки никого не волнуют

Jazz-4, для убежища необходимо преследование не со стороны мамы с папой, а со стороны правительства (либо отказ правительства ее защищать), плюс обязательно (!) нужно, чтобы переезд внутри страны не решал проблему.

В данном конкретном случае, как я понимаю, весь вопрос решается обрывом контактов с семьей и переездом в другой город в пределах своей собственной страны. Соответственно, условий для получения убежища в США нет.

Преследования прекратились. Если сестра прекратит контакты и с Вами, то её родителям будет некого доставать.

Ох, а каким я гонениям со стороны родителей подвергался! Они мне курить в школе запрещали, гулять по ночам, на мотоцикле ездить… Ой, да всего не перечислишь! И вот, наконец, США вырвали меня из их лап. Правда спустя 30 с лишним лет и совсем по другой визе, и родителям своим я очень благодарен за то, как они меня воспитали. И курить я бросил сам больше 20 лет назад, и на мотоцикле давно перестал ездить.

Дааа, убеженцы, такие убеженцы… Про гонения со стороны родителей можно сразу в наш баш.