Получение убежища представителями сексуальных меньшинств

У меня в истории есть пункт, что я встречалась с парнями, и даже собиралась замуж за одного, но встретила девушку и с парнем ничего не сложилось. но в основном акцент на то, что я лесбиянка, про бисексуализм ничего не написано. Консультировалась с несколькими адвокатами, некоторые говорят «не надо выходить замуж», один сказал «можно, что change mind”, сейчас совсем запуталась.

здравствуйте
я гей гражданин России из республики Дагестан

могу ли я подать на политическое убежище в США
находясь в России?

Нет. Надо быть на территории США или хотя бы на штатовский пограничной стойке, до которой ещё надо суметь добраться.

1 лайк

как я могу удалить?

удалите пожалуйста модератор

Вы официально развелись? Если нет, то в каких отношениях сейчас?

Cложная у вас ситуация. Особенно будут придираться к тому, что вы встречались с парнями, а заявляете, что лесбиянка. Возможно, что уже после отношений с парнями, вы стали лесбиянкой. Тогда этот пункт не вызовет вопросов. Но если вы выйдете замуж за человека, то да, ваш кейс может развалиться (тут не угадаешь), поскольку вопросы задавать могут разные и по-разному отнестись, но это уже точно вызовет сомнения. Поскольку либо вы тогда бисексуалка, и были ей изначально, либо врёте, поскольку если в истории вы оправдали отношения с парнями тем, что именно после уже них почувствовали, что вы лесбиянка, замужество сделает такую легенду уже неправдоподобной. Но есть выход, конечно же, не совсем легкий, но вы можете сказать, что выходите замуж лишь для вида, для своей родни и чтобы от вас отстали. Точнее такое бы прокатило с предыдущими отношениями, до подачи на убежище. А вот прокатит ли в нынешней ситуации? Офицер запросто может спросить, либо точно ли вы лесбиянка, раз выходите замуж, либо если вы всё-таки скажите, что вы выходите замуж ради прикрытия, то консул поинтересуется, а не отпадут ли гонения сами собой, после выхода замуж, мол вы ведь замужем, значит для остальных людей и для государства и для родни вы уже не лесбиянка, так с чего бы им вас ДАЛЬШЕ притеснять. Ведь страх должен быть не только в прошлом и настоящем, но страх должен быть в будущем.

Если кто-то сможет проконсультировать по следующей ситуации, то буду очень признателен.
Вопрос в следующем: если семья въезжает с сыном (18 лет), и сын подает кейс на ПУ по ЛГБТ - то в случае положительного решения по этому кейсу, родители тоже получат ПУ как ближ. родственники, или же только сын, а родители должны будут покинуть страну?

ha-ha-ha, no.
Хотя, впрочем, если они сами - LGBT, тогда - да, но по своему кейсу

Понял, спасибо вам за ответ! Тогда еще вопрос, если позволите - если при той же ситуации не ребенок, а кто-то из родителей подает запрос на ПУ, то в случае положительного решения понятно что супруг/супруга проходит автоматом, а сын такого возраста в этом случае -тоже? Или так же в пролете, и получается что он в любом случае после 18 лет - отдельная личность и от родителей никак не зависит вообще?
Просто почему спрашиваю - т.к. в случае ГК вроде такой возраст начинается с 21 года, а не с 18.(если ничего не путаю, конечно)

Так кто из вас будет геем, ты или родители? Какая-то неопределённость с сексуальной жизнью.

начните читать все темы в этом подразделе.

“Хоть тушкой, хоть чучелом”

Сейчас по всем фронтам идет агитация въезда через мексику,прям массировано во всех соцсетях.Даже с моего города в РФ знакомы спрашивал, реально что так просто прийти из мексики,и через неделю уже жить в сша.

1 лайк

агитация? а кто-кого агитирует? можно подробности?

скорее всего помогайлы агитируют простаков,воспользоваться их услугами.Куча роликов на ютубе тик-токе и контакте и тд, от людей как они легко и просто переходили границу и вот они уже в сша,и обычно идет ссылка на неких миграционных адвокатов помогающих в этом.

И что, люди ведутся? а как же скрепы? Они что Соловьева не слушают? Я думал он авторитет для росиян.

а развет бисексуалы не входят в социальную группу ЛГБТ (лесби-гей-бисексуал-трансгендер) ?
Вы вполне можете быть бисексуалкой и именно потому иметь проблемы в своей стране, потому что вы встречаетесь не только с противоположенным полом, но и представителями своего пола. Никогда не понимал, почему кейсы геев или лесби должны быть сильнее, чем кейсы бисексуалов, у которых по факту одни и те же проблемы, что у тех. Все зависит от реальности вашего кейса, а так бисексуальность - то же основание для ПУ.

Основание для ПУ- преследование со стороны государства.

разумеется

Не обязательно напрямую от государства, если человека преследуют некие группы и криминальные структуры, а государство не хочет или не может их конторолировать, не может защитить от них человека, то это также основание для убежища