получение F-1

выйти в город на 2 часа? удоволюствие не саме большое.

но если виза будет то конечно сможете

Не у меня время между посадкой будет большое, просто хочу узнать, если у меня нет Шенгена в паспорте, могу ли получить его в аэропорту, я имею в виду транзитную, ну или что-нибудь, что бы просто выйти погулять?

Я просто дочь свою 22 июля отправляю на учёбу в США, так что все эти вопросы очень даже мне близки :slight_smile: Ей, к сожалению, пришлось как раз брать билет в один конец, так как I-20 до конца 2014 года, и мы ещё не знаем точной даты, когда она сможет приехать на каникулы.
А насчет Аэрофлота… я тоже раньше только ему доверяла, но в последнее время с удовольствием смотрю и на других перевозчиков, если они предлагают хорошую цену. Так, дочери взяли билет до Нью-Йорка на Трансаэро: подобрали дату, когда цена была самая низкая, согласовали эту дату приезда в коллеждем, и купили билет. Цена хорошая (17000), правда, за такую же цену прошлой осенью покупалий ей билет туда-обратно на Дельту, но что поделать… и цены растут, и в один конец опять же…

А Шенген, если будет время, лучше транзитный получить. Это можно сделать только в консульстве. В аэропорту - нет. Мне кажется, что, если через Лондон лететь, то можно будет без транзитной визы пару часов погулять, но Вам лучше поточнее узнать на сайте консульства.

Так я вообще на след. неделе лечу и так получилось, что я вообще без инфы всякой)) у меня вроде в I-20 написано, что программа начинается с 06.13.11 и кончается 06.13.12, т.е. сегодня уже, но мне паспорт еще не прислали…получается у меня на год I-20, значит я могу в один конец билет брать? Претензий не будет на иммиграционном контроле? Но программа у меня всего лишь на 8 недель, но я ведь могу ее продлить

добрый день! расскажите, пожалуйста, возникли все-таки проблемы при собеседовании?
я тоже отослал оригинал I-20.

Voznikali

Edu v Canada na nedelu. V USA u menja status F1 OPT STEM. Vizi net. Slishal pro pravilo chto mozhno nazad v USA vertnusja esli v CA probil <30 dney, to ssilki na dokument gde ob etom prjamo govoritsja ne nashel. Govoril s kitaycami, onid govorit chto on poluchal vizu v USA pered tem kak exat’ v CA.
Ja mogu vernutsja v USA bez vizi? Ssilka est’?

если не сдадите [I-94] при выезде, то вернуться можно без визы в течении 30 дней.

http://international.missouri.edu/come-to-mu/students/travel/index.php Make sure your I-20 is signed.

Vot tut tozhe govoritsja chto mogu:
http://www.ice.gov/sevis/travel/faq_f2.htm#_Toc81222003

Neskolko kitaycev i indusov uverjaut chto ix nazad ne puskaut v USA i oni podavale na F1 vizu v Canade, pravda nikto iz nix i ne pitalsja vernutsja v USA bez vizi.

Здравствуйте!
Буду очень признательна получить ответ на свой вопрос.
Ситуация:мне для того, чтобы получить I-20 Form нужно отправить в США в мой университет справку из банка. Такая справка есть, но теперь вопрос: существуют ли какие-то международные ее стандарты, нужно ли ее переводить или просто отсылать как есть (т.е. на русском языке.)?
Всем зараннее спасибо :slight_smile:

Зачем мудрить. Банки же выдают справку на иностранном языке за скромное вознаграждение.

Здравствуйте,интересует такой вопрос,в штатах по тур визе,хочу подавать на ф1…по белой карте время есть еще до января,интересует как происходит весь процесс куда и какие документы подавать,Благодарю за раннее !

U vas uzhe est’ I-20?

Нет и честно говоря не знаю что это за форма …

Эту форму вам дадут в учебном заведении, куда вы поступите. Без этой формы невозможно подать на визу F-1

Добрый день!
Очень нужен совет.
Я лицензированный юрист из Беларуси. Свой бизнес (имею акции) + работаю юристом как предприниматель.
Мне 28 лет.
Не замужем, детей нет.
Есть квартира, машина, кот.
Визы: шенген, США
Выезжала в США по туристической несколько раз.
Для дальнейшей прогрессивной работы в качестве юриста хочу выучить основы американского права (актуально для юридического сопровождения программистов, работающих с США). Для этого планирую поступить в американский комьюнити колледж на программу Paralegal, где должны разъяснить основы права и научить составлять письма, претензии, договора.
Поступать буду сейчас, не выезжая из США (нахожусь по туристической визе).
Прочитала, что шансов получить студенческую визу в Москве мало.
Нужен совет, где больше шансов: поменять статус на студенческий, не выезжая из США (я уже два месяца здесь), или в России получить студенческую визу (более предпочтительный вариант, так как все с соблюдением законодательства, да и работа дома).
Но боюсь, что скажут, что странно, что мне надо образование комьюнити колледжа, тем более по юридической специальности, а во-вторых, что, находясь в США по туристической визе, поступила в учебное заведение, что не предусмотрено туристической визой.
Оплачивать учебу будет брат, проживающий в США по рабочей визе.

ne znayu, razobralisi ili net, no DA nujna podpisi, shodite v OIT (sho ya vam rasskazaivayu ;)). OPT STEM eto “nash” client :wink:

Привет! А почему про I-20 мало общаются? я хочу получить эту форму, можете помочь?

net, ne mozhem. Ee poluchajut v uchebnom zavedenii posle postuplenija tuda.

Здравствуйте.
У меня имеется несколько вопросов.
1)После окончания техникума в Москве, хочу поехать на курсы ESL в CC, подтянуть язык, и находясь уже в США, после курсов, подать документы на зачисление в этот же CC, где и учился на ESL. Вопрос вот в чем: Во время собеседования в посольстве лучше сказать, что я еду просто на курсы ESL?
2)После техникума у меня заканчивается отсрочка от призыва в армию. После получения диплома будет месяц для того, чтобы уехать в США и уйти от призыва. Вопрос: Дадут ли мне визу, зная, что у меня призывной возраст и то, что я не служил в армии?
Спасибо.