получение GC не учавствуя в лотерее

здравствуйте!
скажите пожалуйста, как мне поступить.
мне 17 лет
только что закончил 11-й класс
хочу стать гражданином США
в данный момент я гражданин РФ
проживаю в СПб
я прочитал на одном сайте, что для получения американского гражданства нужно пробыть в США 5 лет в качестве “постоянного жителя США”, полазая по инету я выяснил, что стать постоянным жителем США можно получив green card. у меня нет специальности. я просто хочу в этом году уехать в США, работать где нибудь, например в какой нить забегаловке, пока не получу гражданство и не начну говорить по-английски свободно. потом хочу поступить в колледж или куда нить ещё, просто хочу отсюда свалить. меня бесит излишний патриотизм моих родителей по отношению к РФ, так что в этом они мне не помогут. я собираюсь сейчас работать сдесь, заработать на адвоката, проконсультироваться с ним, отмазаться от армии и получить green card.

Вопрос такой, какие существуют способы стать постоянным жителем США(т.е. получить GC) не учавствуя в бессмысленной лотерее, с правом работать в негосударственных учреждениях, если у меня нет специальности, и существуют ли 100%-е шансы?:mda:

пожалста, ответьте=(

1 лайк

Lotereia - eto odin iz luchshih sposobov dlia vas. Veroiatnost’ nevysokaia, no u vas ne tak mnogo opcii.
Drugaia opcia - konchit’ institut i ehat’ rabotat’ po special’nosti.

1 лайк

а какую специальность посоветуете, я учусь в СПбГУП на 1-ом курсе по специальности “режиссёр мультимедиа программ”, но универ не государственный и вообще мне не нравится качество преподования в моём универе, может посоветуете какой нибудь университет, по которому меня возьмут на работу в США.:slight_smile:

1 лайк

Tehnicheskuiu.

любой технический? например ИНЖЭКОН подойдёт? там у меня много знакомых учится. Не подскажите, стит ли мне консультироваться со специалистом в этом деле, я уже приметил одного человека в москве и сколько потребуется средств для успешного переезда в США?

я тут спросил у друзей, ИНЖЭКОН не технический, он экономический. ну в общем стоит попробовать учавствовать в лотерее, так ведь? но ведь для русских лотерея закрыта же?

1 лайк

в общем спасибо большое за ответ, у меня время заканчивается, я сейчас в интернет кафе сижу, завтра зайду посмотрю, может ответете ещё, СПАСИБО!!!

1 лайк

S bolee-menee liuboi injenernoi special’nost’iu otnositel’no neslojno. programmistam osobenno prosto.

Esli vy rodilis’ v Rossii, to poka ne mojete igrat’ v lotereiu.

отлично, буду программистом значит:)
спасибо за ответ:clapping: