Получение H1B за пределами РФ. Ехать в консульство США в Москве?

А вы где это все так пристально наблюдали?

У нас с мужем круг общения в основном из местных состоит, за 2 с лишним года русских приятелей у нас вообще не появилось и особых проблем в общении с местными нет. Конечно, ощущается очевидная разница культурного багажа, но сказать, что прям инопланетяне я не могу. Плюс люди отличаются от штата к штату. Да, что-то общее есть в культуре, но тем не менее, не так они далеки от нас.

За то же время пока ни разу не были в ситуации, когда страшно за свою жизнь. Скорее наоборот, есть ощущение спокойствия. Думаю, это зависит от места жительства и круга общения.

Про H1b согласна с homas. Все зависит от работодателя и от вашей квалификации. Делали в конце прошлого года мужу трансфер, никаких проблем, быстро и четко. Но он и работает не на бодишоп и не за еду. На работе есть коллега-контрактор, ему не могут сделать продление уже почти год, один отказ уже был, сейчас во второй попытке RFE опять. Но так работодатель такой и юристы косяк на косяке, тут же не Трамп виноват и не требования к визе.

Утратит 100%, гражданство не отберут, а permanent residence permit отберут после длительного (более года) пребывания за границей.

Я вообще на этот вопрос смотрю так - пробовать надо, вернуться в Европу мне ничего не помешает.

А как можно на такое RFE ответить, чтобы доказать, что нет никаких отношений между Employee - Employer, если их реально нет? Если никак, то под эту лавочку с relationship можно вообще любой кейс завернуть.

Если отношений между Emloyee-Employer нет, то и визы не полагается.

В смысле доказать, что нет? Вообще их наличие обязательно. Речь же не о родственных отношениях :)))

Именно что о родственных…
Сейчас RFE приходят о том, что между работником и работодателем есть либо родственные отношения, либо дружеские. Как один из поводов для отказа. Вот и вопрос, как можно доказать, что их нет (естественно, когда их нет на самом деле).

ТС, спасибо за интересную информацию о Швеции :slight_smile: