Получили первый пакет в Кыргызстан. Что делать дальше?

Не совсем понятен вопрос.
Если Вы не возьмете дочку с собой при первом въезде в США (иммиграционную визу она получает вместе с Вами на интервью!!), то она не получит Грин кард, и Вы сможете привезти ее только через 6 лет. Столько занимает процесс воссоединения семьи.
Если дочку привезете, то Вам отвечали выше, каков алгоритм действий, чтобы увезти ее обратно. Если не получите реентри пермит-дочка должна находиться в США не менее 6 месяцев в году. Если получите-то 2 года она может находиться дома без риска потери Гринки. Читайте внимательней ответы на Ваши вопросы.:wink:

Не совсем так. Именно в первый приезд дочку брать с собой необязательно. Важно, чтобы она попала в США не раньше главного заявителя и не позже срока окончания действия визы. Т.е. родители могут приехать, например, в первые месяцы действия своих виз, а ребенка забрать ближе к окончанию шестимесячного срока действия дочкиной визы.

1 лайк

Ну, если рассматривать такие нюансы…:blush: То Вы, конечно, правы :drinks:
Но не думаю, что есть смысл несколько раз кататься туда-сюда, учитывая стоимость билетов, чтобы сэкономить несколько месяцев. Одному члену семьи придется ехать назад за дочкой все равно (если они ее собираются вообще брать с собой…)

1 лайк

Спасибо за ответы. Замечательно.
Мне интересует такая ситуация. Допустим мы дочку на родине у наших родителей оставляем и она может получит GC через 6 лет, имеется ввиды когда мы получаем гражданство?
Если этот вариант нас устраивает, то нужно ли платит 775$ за GC и DS-230 перед интервью за дочку?
Как заполнять DS-230 в этом случае?

Вы готовы оставить ребенка без родителей на несколько лет?
Подавать петицию на воссоединение с дочкой вы сможете сразу как только получите GC.
http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4512.html
По категории F2A (Spouses and Children of Permanent Residents) сейчас рассматриваются петиции, поданные до декабря 2004 года. Т.е. срок ожидания почти пять лет (это если ей меньше 21 года и она незамужем).

1 лайк

Streletz спасибо.
Если мы согласны оставить дочку на несколько лет, влияет ли это на процесс DV-2010. Должны ли мы платит за дочку 775$ и как заполнять DS-230 при таких случаях?

Заполнять DS-230 на того, кто иммигрировать не будет, не нужно. Соответственно, ей не нужно проходить медкомиссию и за нее не нужно платить консульские сборы.
Но вы взвесьте еще раз — стоят ли сэкономленные деньги многолетней разлуки маленькой девочки с родителями? В Америку летят и с новорожденными. Там есть детские сады, программы поддержки. Я бы еще мог понять, если бы вы оставляли жену с дочкой на родине, но так…:sensor:

1 лайк

Вы правы Streletz. Я просто счас боюсь что в первые дни будет тяжело с маленькими детьми. Streletz, детские сады, программы поддержки - вообще предоставляются ли государством (США) какие нибудь преимущество для новых иммигрантов?

О каком “преимуществе” вы говорите?
А насчет маленьких детей, почитайте раздел: http://www.govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=37
и темы, например, эти:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=49
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=5556
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=4902
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9400 (и другие посты Галины)

1 лайк

Если мы собираемся оставлять дочьку на родине так как сразу же после получение гриин кард подадим петицию. У меня такая проблема как заполнять форму DS-230 для себя и для жены на part 1. 21a (Persons named in 14 and 19 who will accompany you to the United States now) и 21b (Persons named in 14 and 19 who will follow you to the United States at a later date. Нужно ли заполнять DS-230 для человека написанного на 21b?

(2) Forma DS-230 Part II Нужно ли запонять пункт 29 Name and address of a petitioner?
Спасибо

(2) Forma DS-230 Part II Нужно ли запонять пункт 29 Name and address of a petitioner?
На основного аппликанта?

ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ!!!
Если мы собираемся оставлять дочьку на родине так как сразу же после получение гриин кард подадим петицию. У меня такая проблема как заполнять форму DS-230 для себя и для жены на part 1. 21a (Persons named in 14 and 19 who will accompany you to the United States now) и 21b (Persons named in 14 and 19 who will follow you to the United States at a later date. Нужно ли заполнять DS-230 для человека написанного на 21b?

(2) Forma DS-230 Part II Нужно ли запонять пункт 29 Name and address of a petitioner?
На основного аппликанта?

Странно то что в Киргизии не говорят по русски…

В Кыргызстане говорят по-русски. в этом форуме я не говорю, а пишу по русски. тем более когда я пишу я не смотрю на keyboard. Исправлять ошибки-это ваша работа

Многие форумчане приезжали с маленькими (даже с грудными) детьми. Адаптация все вместе проходит легче. Может быть есть смысл потерпеть 2-3 месяца, чем 5-6 лет? То, что Вы подадите петицию сразу не освобождает Вас от ожидания 5-6 лет. Дочка пошла бы в школу здесь, адаптироваться маленьким детям проще.

21a - кто едет сразу с Вами.
21b - кто получает визу с Вами (по Вашему выигрышу), но едет не с Вами, а позже главного выигравшего, но в срок действия визы (6 месяцев).

Если этот человек собирается получать визу вместе с Вами, то да, нужно заполнять на него (неё) DS-230.

Да, здесь информация о главном выигравшем.

Edik. Мы уже отправили в KCC соответствующие документы. При заполнении анкеты DS-230 21b написали NONE. Для дочки не заполняли ничего, а просто написали что она наш ребенок. И собираемся оставлять ее у моих родителях. Edik как вы думаете, как на это может реагировать консул? и Вообще это не минус в дальнейщих этапах? Нужен ли будет какой нибудь документ в посольстве во время интервью?

Консулу все равно, что дочка не поедет с Вами. Это - Ваши проблемы. На интервью Вам понадобится свидетельство о рождении дочки с переводом.

1 лайк

Оригинально, и нагло довольно таки.

[P.S.] работа это то за что платят, а здесь все на добровольных началах Анвар-ука

1 лайк

Анвар исчез. Одновременно появился UzFerKaz. Тот же стиль - где и как хочу, так и спрашиваю. Велфер рулит! :wink:

т.к. сказано в форме ds230 заполните анкету на каждого члена семьи, иимигрируещего вместе с вами. Я хочу чтобы члены моей семьи иммигрировали со мной, но позже чем через полгода после меня ( :slight_smile: в принципе получается что несовсем со мной) . Они будут проходить по DV или уже как то по другому?

В общем вопрос такой, скажу как на духу. К примеру Я боюсь получить отказ, в связи с этим не хотел бы потерять деньги на интервью. Поэтому если я планирую вписать в своей форме DS230 п.21.b супругу и детей, но анкеты на них не отправлю, т.к. не хочу чтобы они проходили интервью со мной. Чем это действие черевато? Мне назначат интервью и попросят уже на интервью принести анкеты на остальных членов семьи, или вообще не назначат интервью - отфильтруют. Либо мне дадут визу, смогут ли моя супруга с детьми пройти позже согласно п.21.b ф. DS230? ИЛи как то придется по другому.
были подобные случаи или нет?

Опять наверно запутал, но вопрос думаю интересен многим семейным парам )))