Получили ASYILUM STATUS!!!! Что дальше...????

Всем форумчанам всего доброго!
С Божьей помощью через 8 месяцев ожидания получили статус Asyilum на всю семью.
Нужно начинать жить и благоустраиваться в великой стране. С чего начать?
От получения бенифитов до устройства на работу или организации собственного дела, налогов, социальных платежей и многих других проблем, с которыми придется столкнуться.Вплоть до получения грин карты и гражданства.
Может с помощью знающих людей, которые через все прошли и могут прояснить наши проблемы, обсудим в этой ветке насущное.

Заранее всем благодарен!

Еще раз всем всего доброго.
Лично у меня такой вопрос.
Статус, пермит на работу, ссл, вод.удостоверение на руках.
Получали в Миами. Сейчас остро стоит вопрос о перезде в другой регион Америки.Северные Марианские острова.
Это даше не штат( приписан по эмиграции к ЛосАн), сейчас находится в стадии федерализации. Вообщем американская територия.
Вопрос. Как поступить в разрезе дальнейшего через год получения грин карты?
1.сменить адрес(как это требуется), уехать, и подавать документы на грин с нового места(говрят, что все доки при переходе с одного штата в другой могут потеряться и в итоге все вообще может подвиснуть на неопределенное время…)
2. не менять адрес, уехать, через год опять вернуться на прежнее место и отсюда уже подавать на старый адр
3.или поменять адрес,уехать, приехать и опять поменять на прежний и подать.
Какой вариант будет приемлимым? По 2му и 3му большие материальные затраты и большой перелет с детьми.
Заранее благодарен за помощь.

О! Какая экзотика! Интересно, там русскоговорящие есть или вы первые будете? Чем заниматься собираетесь? Кроме сбора кокосов и бананов , конечно.

Создавать перенасыщение, которого там в отличии от здесь и далеко нет. Может скажете как лучше?

Не думаю, что кто-нибудь из здесь присутствующих проделывал подобный трюк. Вы-первопроходец, и вам все карты в руки. Не забудьте потом рассказать как все получилось и как обустроились. Уж, больно интересно!

И заодно как удалось получить Asylum статус, но остаться в неведении, как он правильно пишется, прости Г-споди…

:flo:Приветик!!! Поздравляем всю Вашу семью с получением статуса!!!Мы подали документы в декабре, получили приглашение на отпечатки и фото…и ждем дальше приглашение на интервью.Думали, что все пройдет быстрее…ожидание почти 4 месяца… У меня есть вопросик, может подскажите, с учетом того, что вся Ваша семья долго ждала приглашение на интервью Вы могли подать прошение на SSI и work авторизейшн, хочется узнать куда надо будет писать с просьбой о получении этих документов, надо ли лично за ними прийти, или можно будет заполнить онлайн формы и получить все по почте?А на ребенка тоже надо будет писать заявление на получение SSI? Вопросов возникает много. Мы подали документы на ASYLUM в Нью-Йорке.
Если знаете как отследить свой статус напишите, пожалуйста. Наш адвокат написал в юскис и они прислали отписку, что мол дело в обработке и не беспокойте нас, так как еще пол года не прошло.Если пройдет можете начинать узнавать из за чего задержка…грустно…:letmein:

У меня есть вопросик, может подскажите, с учетом того, что вся Ваша семья долго ждала приглашение на интервью Вы могли подать прошение на SSI и work авторизейшн, хочется узнать куда надо будет писать с просьбой о получении этих документов, надо ли лично за ними прийти, или можно будет заполнить онлайн формы и получить все по почте?А на ребенка тоже надо будет писать заявление на получение SSI? Вопросов возникает много. Мы подали документы на ASYLUM в Нью-Йорке.
Если знаете как отследить свой статус напишите, пожалуйста. Наш адвокат написал в юскис и они прислали отписку, что мол дело в обработке и не беспокойте нас, так как еще пол года не прошло.Если пройдет можете начинать узнавать из за чего задержка…грустно…:letmein:

Почитайте соседние темы, там уже многое про это написано.
Отвечу кратко.
Разрешение на работу можно просить через 150 дней после того, как юсцис получил вашу i589. Все делается по почте. Получите тоже по почте.
С разрешением на работу пойдете в сошиал секьюрити офис и заполните форму на получение SSN. Его тоже позже пришлют по почте.

1 лайк

Долго уже ждете, лучше сами напишите письмо ещё раз, и чтобы оно вам пришло. Может быть адвокат вас обманывает, или не хочет грузиться такими мелочами, ведь деньги вы ему уже заплатили, а остальное большинство адвокатов даже не интересует. Я тоже ждал, в итоге дело моё закрыли и часы остановили. Теперь СЛАВА ЯЙЦАМ мне переназначили интервью. Прошел год с момента подачи практически. Интервью ДОЛЖНО БЫТЬ НАЗНАЧЕНО В 45 ДНЕВНЫЙ СРОК! Так по закону. Они могут что-то там придумать и т.д. и т.п. но они должны вам объяснить почему. ПО телефону им даже не звоните, ничего они вам не скажут, только ПИСЬМО или личный визит в New York Asylum Office в ROSEDALE. Добраться до туда очень просто, сел на LIRR билет оффпик около 15 баксов на человека. Доехал до Rosedale и пешком около 10 минут до самого офиса, не заморчивайтесь с автобусами, быстрее не будет, лучше пешком. Третий этаж направо.

На основании чего вам дело закрыли? Вам не пришло приглашение на интервью, и вы получается его пропустили не по своей вине? Или как? Мы сами пишем письма, без адвоката. Ответ один - ждите! И как вообще узнать не закрыли ли дело? Ведь они говорят ждать… Может они там даже ничего не проверяют, а всем отписываются “ждите, ждите, вы на очереди!”…:letmein:

Я тоже сам письмо написал, и мне ответили что интервью я пропустил, поэтому дело закрыли. А раз вам говорят ждите, то ждите… От вас наверное уже ничего не зависит… странные они там, эти госслужащие.

1 лайк

Не то слово странные… Хотя бы судя по тому, что таких случаев, как у Вас (закрыли дело по причине неявки), много…

Дело закрывают потому, что аппликант не выходит на контакт. Неправильно указан адрес, больше не живет по адресу, или адвокат морочит голову.

Приглашение же вроде отправляют в двойном экземпляре - одно тебе, другое адвокату, или нет?

Документы отправляют тем, кому положено. Тому, кто подавал документы (petitioner) и если указан адвокат и приложена форма G28, то и адвокату. Просто довольно часто с момента подачи документов до момента принятия решения проходят месяцы, а то и годы. За это время может измениться адрес, но иммиграционную службу об этом почему то не извещают (хотя должны, в каждом notice об этом написано).

Вы давайте тоже истории не выдумываете, я вам сказки тут тоже не придумываю, 100 посылок с ebay и ДВА предыдущих письма (confirmation; отпечатки) пришли на мой адрес КОТОРОЫЙ НЕ МЕНЯЛСЯ, а вот именно это письмо не пришло. Причем в кейс указывается номер телефона, почему нельзя позвонить? Даже если оставить войсмейл, я всеравно уже буду в курсе. Дела закрывают потому что они там безолаберные и работать не хотят по определению. Потому что это госслужащие. Так что вы слишком идеализируете их. Может быть я слишком нагнетаю обстановку, но как говориться истина где-то посередине. Ни нашим ни вашим)))

P.S. я наверное как и многие asylum aplicants подавали Asylum pro se. Что значит что “типа” сами, или вообще сами, без адвокатов. Вопервых потому что на данном этапе дела адвокат никому не нужен, а нужен он только на суде.

Это какой скудный мозг надо иметь, чтобы переехать, новый адрес не сообщить тому, от кого ждешь приглашений/писем, и продолжать их ждать…:whats_up: