Получить грин карту Айти специалисту + девушка

Говорят, выехали. Жду мигалок (чумадан собрал).

На форуме висят несколько тем про IT иммиграцию, там все разжевано.
Коротко - работодатель вас может взять только по Н1В визе. Количество выдаваемых виз ограниченно, ближайшая “ярмарка” - 1 апреля 2015, заезд по ней - 1 октября 2015 и позднее.
Можете приехать в Штаты по турвизе и пообщаться с потенциальными работодателями вживую. Но кто вас будет столько ждать? Вам правильно посоветовали - набрать аутсорсных заказов и договариваться на эту визу через полгода с заказчиками.
Гринка “светит” через лотерею или по милости работодателя. При этом он отдает себе отчет в том, что как только он вам ее сделает, вы уволитесь. Оно ему надо?
Если финансы позволяют, обращайтесь к адвокатам. Существуюют разные методы достижения результата.

Сначала понял название темы как поиск гринкарты+девушки для айтишника)) Наверное надо идти спать…

Потерял девушку с гринкартой?
Тема!

Не-е-е… В смысле “когда мне дадут Грин Кард, а в придачу фотомодель, дом на океане, три Майбаха, безлимитную карточку АмериканЭкспресс, и еще один… не, лучше два чемодана с деньгами…”. Это же “идеальный вариант”.

На такие условия найдется так много желающих, что в конкурсе среди них победить будет очень сложно. Так что и здесь не без проблем.

“Фотомодель” уже есть и готова к переезду. :slight_smile:

В Тулу со своим самоваром? =0 Извращение…

А как же известный постулат , что дескать “русские женщины самые красивые в мире”? :whats_up:

не только самые красивые, еще и самые духовные :lol:

Украинкам щас рыдать прикажете? Злые. :beee:

Мужчины сначала смотрят на ноги и лицо, и лишь некоторые из них интересуются духовностью женщины. :brunette:

Del

Показалось интересным что ТС при налиии многолетнего гражданского брака и желании уехать непременно с девушкой даже полусловом не обмолвился о заклчении брака законного, что значительно бы все упростило.

del

Говорят, H1B трансфер не очень сложен и затратен по времени и средствам. Так что не вижу особого смысла держать работника на H1B именно из-за страха, что он уволится.

Брильянтовый вариант, по пунктам:

  1. Свадьба :ok:
  2. Составление резюме + рассылка по компаниям.
  3. Тур визы и пробный заезд, чтобы осмотреться на месте. Если повезёт и на интервью походить.
  4. К осени (если всё таки не отменят) участие в DV Lottery (2016).
  5. Учить язык + продолжать искать работу.
  6. 1 апреля 2015, как было сказано выше, очередная “ярмарка” H1B.

Как мне кажется, примерно вот по такой стратегии, ваши шансы попасть в США (через 2-3 года) весьма высоки. Других нормальных вариантов я не вижу.

А вы небось в Калифорнию хотите?

Огромное спасибо всем кто ответил по теме, пока буду читать и усваивать.

Подскажите в чем простота? Как я пока понял по моей возможной h1b статус моей жены в стране не очень комфортный в плане возможности работы и сменить его можно будет после получения мною ГК (?)

Т.о. пока как я понял варианты:

  1. Ищу работодателя здесь, уезжаем как супруги, я по h1b, супруге триал, работодатель делает ГК, потом делает супруга - подскажите верная ли цепь?
  2. Лотерея

На другом ресурсе видел советы найти “работу” и покрыть расходы работодателя (видимо раза 2-3:)), но почитав про то как даются квоты на h1b и про лотерею ~2:1 - не видится хорошим вариантом.

ПС: по оффтопу отвечу позднее)

грин карты вам сделают одновременно (если сделают)

Уже же все расписали: жениться и искать работодателя.
Вас не устраивает, что подруга, следуя за вами в качестве жены ( если случится H1b) не сможет работать? А какие у вас варианты? Турвиза, как вы озвучили выше?
Пойдет учиться. В любом случае не помешает.
И гринкарту еще не все работодатели делают, и уж тем более не бегут сломя голову оформлять ее незамедлительно.

Спуститесь же наконец с небес.