Получить proof of address in NJ через bank statement

Извиняюсь за сумбур но не вижу ничего лучшего чем попросить разъяснений здесь.

Проблема в том что хочу получить bank statement за неделю.
Я уже снял жилье в NJ(комната). Понятно что могу тупо пойти в банк взять bank statement.

Я посмотрел предыдущий bank statement на своем банковском аккаунте там старый адрес. Сгенерировать новый bank statement возможности на web страничке нету.

Я просто не сталкивался с этим и образование вообще не финансовое - не пойму как система работает.

Если я сейчас в банк пойду - сотрудники банка смогут мне сгенерировать новый statement уже с новым адрессом ?

Или мне придется ждать начало следующего месяца пока сгенерируется автоматически ?

Я поменял аддрес на аккаунте который редко использую - т.е. финансовых операций там операций вообще не производил - statement в этом случае сгенерируется или нет ?

Вообщем, пытаюсь избежать худший вариант - что компьютерная система банка не сгенерирует новый statement поскольку не было финансовых операций и сотрудники не имеют возможности его также сгенерировать - и придется ждать целый следующий месяц.

Спасибо что дочитали до конца.

У Вас же уже была тема тут? Как достать срочный proof about residence of NJ - #11 от пользователя rtf

Что нужно сделать - поменять свой адрес в банке. Я так понимаю, что вы уже это сделали? Можно также позвонить в банк и попросить их подтвердить, что Ваш новый адрес отображен в их системе. Потом сгенерировать выписку, на которой должен быть этот адрес. Как быстро он появится в системе - вопрос к банку. Позвоните и попросите уточнить. Даже если у вас нет движения по счету, вы сможете сгенерировать выписку, с нулями.

1 лайк
  • Скорее всего придется ждать начала месяца.
  • Да, сгенерируется.

Выписка создается по итогам ПЕРИОДА. Раз в месяц. Не важно были операции или не были.

Есть небольшой риск что адрес в системе не успеет обновиться но если выписка создается не завтра то скорее всего успеет и в следующей выписке будет новый адрес. А в старой наверное старый.

Вам нужно не на форуме спрашивать а звонить в банк и прямо спрашивать может ли банк сгенерировать Вам выписку сегодняшней датой или сгенерировать старую выписку но с обновленным адресом. Или просто просить подтверждение адреса. На форуме не зная тем более какой банк вряд ли кто что подскажет. Вот почем бы не позвонить реально и решить быстро если нужно срочно.

Сходил в офисы пары банков. Не могут персонал банка сгенерировать Statement. Компьютерная система банка только сама может сгенерировать.
Ежемесячная дата генерации зависит от аккаунта. Новый адрес появляется не сразу в системе, а только через несколько дней. За несколько дней до появления statement необходимо поменять адрес.

К сожалению мой рент стартует только через неделю. Я бы мог поменять primary address прямо сейчас но че то опасаюсь.

На что может повлиять смена primary address в банковском аккаунте ? Это повлияет на Credit score ?
Мой текущий landlord увидит смену ?

Я просто пытаюсь понять как система работает.

Ни на что не повлияет из того что перечислено. Если договор аренды подписан никакого обмана в указании адреса нет.

Адрес банку нужен чтобы прислать почту. Если почта на этот адрес будет получена а не потеряна указывайте. Риск есть если там кто-то живет и получит Вашу почту или выкинет ее. Также советую спросить есть ли на почтовых ящиках имена жильцов. У меня был случай когда при использовании адреса друга почта не доходила потому что почтальон знал кто там живет и получая почту на другое имя считал что она по ошибке и возвращал ее. В таком случае помогает разместить на почтовом ящике имя нового жильца. Это все лучше спросить у владельца жилья.

А если договор еще не стартовал ?
Т.е. адрес я указываю сейчас , а рента по договору начнется только через неделю.
Это противозаконно ?

И вообще - мало ли что. Например, вдруг landlord передумает ?

В этом случае есть что нибудь опасное ?

Или допустим по какой то причине не получилось стартовать рент - мне придется менять адрес на банковских аккаунтах заново.

Это будет выглядеть как подозрительная активность - частая смена адреса на аккаунтах.

Вдруг это повлияет на Credit score или вызовет интерес со стороны IRS ?

Вы задаете однозначные вопросы на которые нет однозначного ответа. В этой стране часто так.

Что однозначно что это вообще не имеет отношения к IRS и вряд ли имеет какое-либо отношение к кредитному рейтингу если речь идет об обычном счете. Обычные счета если Вы сами их не подключили не идут в кредитный рейтинг. Смена адреса на кредитном счете пойдет как обновление в кредитное бюро но никак не влияет на расчет рейтинга.

А вот влияет ли частая смена адреса на подозрительность банка? Не слышал о таком, может кто слышал тогда ответит здесь. Я менял 3 раза подряд когда у банка глючила система но это разве важно? И Вы разве будете каждые две недели менять и так 5 раз подряд?

Мне кажется Вы ооочень много боитесь. Противозаконным является предоставление заведомо ложной информации и мошенничество. В чем ложная информация если Вы имеете на руках подписанный договор и Ваша аренда стартует через несколько дней? Вы имеете резонные основания считать что почта от банка Вам туда дойдет, верно? Если имеете основания так считать то Вы не врете указывая адрес и мошенничество в этом тоже не знаю где можно увидеть.

Вариант разрыва договора, ну не знаю что у Вас там в договоре. Вы же подписали? Там есть право разорвать договор до начала аренды? Читайте договор.

Меньше бойтесь, спокойно указывайте адрес если знаете что будете через пару дней иметь доступ к физическому ящику. Я бы боялся если кто карту закажет и она попадет в чужие руки а то что Вы описали вообще даже секунды бы об этом не думал.

P.S. Я тоже в первые месяцы парился по мелочам, потом пришло понимание о чем реально переживать а на что не обращать внимание. Вы еще не сталкивались с тем как можно творчески списывать расходы на бизнес :slight_smile: Главное чтобы Вы не врали и имели reasonable beleive что делаете правильно.

Ok. Спасибо.

Орнул. Мне тут рассказывали - оформляют частный дом как офис для своего бизнеса, а потом весь ремонт дома как расходы на бизнес. :laughing:

Возможно и это не предел. :laughing:

То что Вам рассказывали это скорее всего уже перебор и может получить по башке от IRS. А вот если у тебя в доме есть рабочее место для офиса то списать часть расходов на аренду и ремонт можно но именно часть а не все. Допустим если ты в доме открыл пекарню то можно списать пространство кухни, если ты программист то там примерно место для стола и стула (или в теории можно сказать что вся комната это рабочий кабинет если она реально кабинет а не гостиная где параллельно кушаете с семьей). Народ очень часто превышает лимит разрешенного рассчитывая что никто не проверит но во-первых у IRS компьютер проверяет нет ли подозрительных цифр и во-вторых если будет выборочный аудит то крови попьют дай Боже.

Даю обычный законный пример. Осталась квартира в Москве и сдаете ее в аренду. Некоторые люди не в курсе и получая доход от аренды честно отчитываются о зарубежном доходе и платят с него налог а потом платят за ремонт квартиры или коммуналку если за нее не платит арендатор. Но это можно и нужно назвать бизнесом и списывать расходы. Или если Вы консалтингом занимаетесь и используете свой компьютер то можно часть расходов на него списать разумную. Я вот возил ноутбук к клиенту и он поломался в дороге, мне ноутбук нужен для работы был и поломался по дороге к клиенту - ремонт на расходы бизнеса однозначно.

Я незнаю подробностей какую часть ремонта там списывают. Сама концепция о списании части доходов для меня было как epiphany для постсоветского человека.
Ок. Whatever спасибо за разъяснения :+1:

Вы потому и не бойтесь адрес в выписке указать. Здесь свободная страна и бюрократия формальности любит но не до потери пульса. Все что Вы говорите банку должно быть честным и не более того. Я думаю сложно обвинить человека во лжи если он не жил 29 декабря по адресу но уже имел договор о том что будет жить с 31 декабря. Простой аргумент “я указывал адрес не для 3 дней а для дальнейшей работы с банком”.