Помогите выбрать штат для переезда

опять все сошло к тестировщикам?

ехать можно куда угодно, это соверщенно все равно, после москвы все покажется деревней. не верите - спросите джоссан.

п.с. я, собственно, портланд и не предлагаю, он не подходит по четвертому пункту.

Именно поэтому процветает школа Портнова. Их основная цель - устроить на работу. И они вас подготовили бы по всем пунктам. Если бы всё так легко было, то наверное этой школы не существовало бы.

del

“бахатые не плачут а тоже скачут”.

ой, а чегой то есть релокейшн из Кали? чего, ЗП режут что ли?..
нееее… рент поднимают, во.

так вот, что же это за долина хвалёная такая что упал список желающих тратиться на спонсорство визы и на легализацию сотрудника?!..

не понимаю пипл в Кали… почему в том же Денвере, в Чикаго, в Бостоне есть нормальные заинтересованные люди, даже в зажравшемся Нью-Йорке находятся достаточное количество разумного вменяемого контингента а в Кали прижимистее… золотой штат портит походу однако.

кто или что мешает в 25 лет и учиться и работать одновременно?

  1. лень.
  2. леень
  3. леееееень

если серьезно, то

  1. отсутствие нормального языка
  2. отсутствие знаний о возможностях финансированмя
  3. лень.

да я понимаю, что лень))), но не до такой же степени.

ну а если серьезно, то просто надо топать в колледж за нормальным языком и инфой о финансировании. Ну и не на юриста и врача же ему учиться - можно и студенческий кредит оформить и учиться.

Написано, что не может найти работу.

у ТС всего 2 сообщения в мае прошлого года,
судя по этому, Грин Кард еще не выиграна

Так у вас есть опыт или нет? Смысл соваться на entry level если есть опыт.

Зайдите на индид и подобные сайты, где резюме в открытом виде люди выкладывают, и посмотрите, что там тестировщики пишут в достижениях.

:facepalm:
а какую - не написано?
а любую работу найти и учиться - религия не позволяет?

А кроме религии никаких соображений быть не может?:facepalm:

Я, вроде, именно это и предлагаю…

Какие? Корона жмет?

Теоретики, они такие теоретики… Из-за акияна виднее.

За океаном все то же самое, даже ещё хуже для эмигрантов, поэтому я в какой-то степени понимаю стремление отправить всех только приехавших развозить пиццу, стоять на кассе и т.д. , мы постояли и ты постой :wink: Просто у всех свои причины стоять или не стоять. Каждому свое. Кто-то хочет только определенную работу или вообще эта Америка не нужна. Их право.

1 лайк

Бедааааааа…
Его учиться отправляют, если он не может по специальности своей работу найти. Что ему в итоге делать- так всем по барабану.

Понятия нет ни в какой степени, судя по коннотации перечисленных работ. Выросло поколение, не знающих не только чем пахнут ремесла, но даже не читавших про это в детстве. Экономика дырявая, зато все как один мажоры.

Так грубо, но настолько правда что заставляет задуматься. Ведь действительно там до тебя не будет никому никакого дела. И если ты сломаешься то тебя просто проглотят, пережуют и выплюнут.

Добро пожаловать в реальный мир, эту установку следует держать в уме всегда. И в этом тоже есть проявление свободы.