Помогите выбрать штат для переезда

Если важно образование для детей, то выбирайте развитые “голубые” штаты. Сразу идите на языковые курсы и попробуйте получить профессию, поинтересуйтесь что предлагают в community college. То же с работой. Если нет квалификации, ищите, где повыше минимальный wage. Остерегайтесь всяких “Bible belt”, не езжайте в сельскую местность, - очень тяжелые в общении малограмотные примитивные люди, отсутствие социальной жизни (кроме церкви), очень низкий уровень образования, сутяжничество, коррупция, расизм, ксенофобия. Особенно теперь, с этим президентом.

ничего себе Вы просто взяли и разом вычеркнули Юго-Восток США из списка.

что-то как-то сильно не объективно выглядит картина

Я бы поехал к Портнову в Сан Хосе. В Майами тоже мне нравится. Местные коллеги ещё Вирджинию нахваливают. Сан Диего тоже хорош.

Мне кажется тут дело каждого, т.к ситуация, семейное положение, финансовое состояние - все эти аспекты решают в выборе штата и города. Это мое субъективное мнение, я сам сейчас чтоб перед сложным выбором подобного рода, но мне ещё нужно решит несколько вопросов) я сейчас в штате Аляска(работаю) и знаю точно что не хотел бы жить здесь… а так конечно хочется во Флориду, Калифорнию или дс) был в Сиэтле очень прикольный город как по мне)

Абсолютно не ругани ради, просто хотелось бы понять почему так много людей хотят во Флориду. Иногда мне кажется из-за того, что Флорида, Калифорния у всех не слуху. Как-то моя старенькая бабуля , ей 92, выдала: " Ну разве не стыдоба, уехали в какую-то Вирджинию, даже людям неудобно сказать, никто не знает. То ли дело поехали бы в Калифорнию или Флориду, как все нормальные люди.":lol: Неожиданно, что в Ваш список желанных мест попал DC, обычно люди вообще не задумываются об этой местности, хотя она прекрасна.

2 лайка

Понимаю конечно что это типично и банально, но наверное потому что я уже некоторое время работаю на Аляске поэтому мне хочется тепла) а ДС это место где я должен побывать) знаете есть такие точки на карте в которых очень хочется отметится) ну например Вашингтон штат тоже место приятное для жизни …

я живу в Джорджии уже 16 лет. Мне бОльшего тепла нафиг не надо, и так почти в обморок падаю летом, когда собак гуляю в 7 вечера… Во Флориду мы ездим на недельку в океане поплескаться, и то - снаружи только до 11 и после 4 и все это время - в воде…

Во Флориде зимой хорошо, в Джорджии холодно, снега нет, листьев нет серо и уныло :slight_smile: За-то весной-летом-осенью Джорджия (Северная) нам очень нравится природа, озёра, горы. Мы природу Джорджии всегда узнаём в кино, последнее было Ozark, по сценарию действие происходит на Ozark Lake, но на самом деле все в основном снималось на Lake Lanier в Джорджии

С точками на карте, где хочется побывать, полностью согласна, наверно, таковые у большинства людей есть.
DC - чудесный, очень красивый и уютный город. Главное не попадать в не очень хорошие районы.

В Калифорнии зимой тоже хорошо, вроде как. А я наоборот кайфовала, когда переехали в Каролину в ноябре - от осени, потом зимы, прохлады, разнообразия погоды и природы, потом от весны. Когда осенью у тебя осень, а весной - весна, а не всё одно за окном с минимальными изменениями.

На “сводную табличку выигравших” смотреть больно, там либо Калифорния, либо НЙ, либо Флорида. На остальное приходится, наверное, 10%.

Я считаю это зря, это не Россия где можно жить только в двух городах.

Многие выбирают по наличию работы или родственников-друзей, поэтому много НЙ, Кали и Флориды.
Вот так и получилось и у меня. По умолчанию поехал бы в Техас искать наиболее релевантную опыту работу, так как там промышленность и нефтегаз, а заодно тепло, а потом поменял пункт назначения и оказался в итоге в Южной Калифорнии, ибо здесь был офис холдинга в котором работал ещё в Мск и позвали на интервью.
По крайней мере, мне так видится объяснение популярности этих штатов. Ну и есть конечно фактор “видел в кино, всегда туда хотел”

Парадокс в том, что это как раз штаты, куда новому иммигранту ехать не нужно, за исключением случаев, когда есть приглашение работу с очень хорошей зарплатой. Но наши люди “непокобелимы”! :slight_smile:

это в Джорджии холодно зимой??? Хахахаха… Вы как-будто не из России. Мы переехали в Россию из Молдовы, и мне в России было ужос-ужос, как холодно. И это - на юге России. Я из России в Миссури переехала, и мне там намного теплее было зимой. А потом переехала в Джорджию, и вот тогда и настал рай на земле зимой. Я плохо переношу и холод, и жару из-за проблем со щитовидкой. Джорджиевская зима - самое то: очень короткая и нехолодная. Каждый раз, когда впрягала ребенка в автокресло в машине, которая ночует вне гаража, радовалась местной зиме. Не надо доставать ребенка из лыжного костюма и пуховика - он всю зиму носит легкую курточку.

1 лайк

Выбор вполне логичен, а в случае Нью-Йорка ещё и очень очень рационален.

Дык это давно известно. В Америке толька три города: НЙ, Флорида и Школа Портнова (при всем уважении).
…Нинада ехать в “деревни”, все правильно, зачем вам спокойная жизнь с шашлыками на бекъярде и велосипедом, надо в пробках стоять и работать от зари до зари, зарабатывая на каморку под лестницей. Только хардкор!:bayan:

И ещё не надо забывать о том, что надо будет всем рассказывать, ГДЕ живёшь. Одно дело легко так бросить: “…я живу в Лос Анжелесе (Нью Йорке, Майами)…” и совсем другое: “…я живу в Мэдисон…” :wink:

Ага, я в свою сторону тож слышу “Гдеееее??? А хде это?? А за что вас туда сослали??”))) :lol:(это Догму все смотрели, цитируют))
Еще вариант:“А сколько надо отработать, чтоб переехать?” :lol:

Я ещё вырос на севере :slight_smile: На вкус и цвет товарищей нет конечно, я тоже непонимаю Флоридцев которые говорят летом что они живут в раю, хотя при такой жаре и влажности больше похоже на ад. Вот вам две картинки из Джорджии для сравнения, одна 24 марта сделана, вторая сегодня.