Помогите выбрать штат для переезда

Зимой во Флориде рай, а сейчас нифига уже не рай. Ну у нас зимой зеленее, потому что вечнозеленых деревьев лиственных много. Дубов например. Зато в Джорджии персики растут, а во Флориде фиг.

В деревню действительно не всем надо, вернее, некоторым совсем не надо)) Мне, например, на фиг не упали шашлыки на бэкъярде, да и вообще наличие бэкъярда как такового. Люблю только квартиры. Но даже не в DC, а в наших краях покупка квартиры осложняется очень высокими HOA и в результате выходит, что жить в таунхаусе или в небольшом доме дешевле, чем в кондо. Сыну нравится такая жизнь в деревне.

Насчёт ада в Майами летом почитал. Спасибо насмешили. Тут летом то ли из-за микрокапель воды в воздухе то ли по другой причине часто бывают дни что просто выходишь и челюсть отваливается… Как будто всё вокруг тебя фотошопом обработали… Вот две фотографии сделал телефоном без спецэффектов. Одну прямо как с работы вышел, а другую в пасмурный день по дороге… Обожаю Майами. Я раньше где только не жил и как отработаю свои 40 кредитов продолжу путешествовать, но база будет только тут.

Может вы привыкли, но после Джорджии во Флориде Адское пекло. Я пару раз приезжал в середине лета - так сознание можно потерять пока от машины до воды добежишь. А чуть отъехать вглубь на пару миль от океана - все, считай кранты - марево от всего и жар так и пышет. Египет да и только.

А, да, квартир-то в “деревенских” штатах нету, тот только избы…:lol:
Шучу, LMaria, не обижайтесь. У меня, на самом деле, много знакомых, которым этот бекъярд нафиг не уперся, покупают квартиры и щастливы.

…Не, я очень рада, что кто-то выбрал Майами и УГАДАЛ С ВЫБОРОМ. Это же прекрасно- жить там, где тебе хорошо и все устраивает. Я просто не хочу чтоб люди думали, что жить можно ТОЛЬКО в вышеупомянутых трех точках.

2 лайка

Потом оказывается “В Нью-Йорке” это в полутора часах езды от него. Хотя дело обычное, жители Балашихи иначе как москвичами себя не называют.

P.S.

На мой взгляд в США везде жарковато кроме, наверное, северной Минесотты.

А как люди должны в принципе узнавать о ваших провинциях где вы вдруг оказались? вы сами то знали о существование таких городов лет 10 назад? Про калифорнию флориду ньюйорк показывают в каждом первом голливудском фильме, а про вашу деревню где-то в глубинке что-то снимают и как-то рекламируют? странно удивляться что немногие туда едут и вообще хотят. Притом сам голливуд все чаще показывает американскую глубинку полным убожеством

Тут дело такое…я частенько в Москве с работы ехал до дома те самые полтора часа. А пешком дошел бы, наверное, за два… :slight_smile:

Без базара, но это не отменяет необходимости включать мозг! :slight_smile:

Как это? А знаменитые мосты над Медисоном с Мерил Стрип. Это ж классика.

Сам город - это Нуёк сити. И штат носит такое же название. Те я в Нью Йорке - это может быть адская дыра под канадской границей

И многие этот фильм смотрели? Там просмотров наверно меньше чем у стримов дяди Миши на канале.

Мне любопытно кто-то действительно стесняется места проживания? или были реальные случаи когда вас “фууу где живешь”, нормальные пацаны только в ЛА живут? Мне кажется это все из 90х или еще раньше. В любом случае можно похвастаться зп если она есть, и это будет куда больший козырь чем название города.

:lol: ты не прав. Там Клин Иствуд

Перед кем стесняться? Ху керс, где кто живет. Из дыр можно переехать, но Медисон очень приятный городок.
И вообще, в Америке очень много классных мест. Я уверена, туда не ступала нога иммигранта

Ну, так вот тут на форуме и узнают. Иначе зачем я в каждой теме про “Куда ехать” флагом размахиваю?
…Я как раз 10 лет назад про этот город узнала.))

…“Мосты округа Медисон” про Айову.

…Я не стесняюсь места в котором живу, но реплики “фууу” слышу (вернее, читаю на этом форуме) регулярно. Я с них ржу, это моя единственная ответная эмоция. Особенно с фраз "А что у вас там делать-то… Вот крупный город- это КУЛЬТУУУУРА… "

Я не обижаюсь, ибо не на что))
На самом деле я имела в виду несколько другое. Квартиры можно найти в любых штатах, только вот квартира выходит дороже, чем таунхаус (если говорить о сопоставимых размерах). Мы с мужем изначально думали только о квартире, а реальной жизни (когда задумались серьёзно) столкнулись с ситуацией, что квартира 120-150 м в суммарно обходится дороже, чем аналогичного размера таунхаус, ибо в таунхаусе HOA $100-200, а в квартире $600-800 при примерно одинаковой стоимости при покупке. Пришлось выбирать в пользу таунхауса. Коты счастливы, у них через стеклянную дверь круглосуточная передача “В мире животных”, а нам деревенская жизнь чуть меньше по нраву)) Может, ещё и понравится со временем, кто знает.

Нихренассе, у вас там НОА… Мы тут от $250 носы воротим…

Хахахах, я и знала, что этих Медисонов много разных :lol:
Сори Леня, это Айова. Там тоже классно

Кому-то другому расскажите как здорово в Майами летом, я за 8 лет ощутил все радости лета в Южной Флориде.

а в обычном доме, который не townhouse? Вот у нас отдельностоящий дом 276 кв м, с огромным бэкярдом для собак и ребенка, HOA - $300 в год.

Вы всё-таки купили свое жильё? Поздравляю!

Это только ваши внутренние ощущения. Вам надо переехать куда нибудь на север. Нам 30 - 35 градусов на улице и кондишены внутри помещений вполне устраивают. По мне лучше плюс 30 чем минус. Я уже даже при + 10 не живу, а существую. Хотя делал генетический анализ недавно и все мои предки жители Сибири и Урала.