Помогите выбрать штат для переезда

…Вот тут мне хотелось бы некоторых уточнений.
Если смотреть на ГЛОБУС, то США начинается на той широте, на которой РФ заканчивается. То есть сша в любом случае страна, расположенная в более теплом климате. Поэтому “север” сша (не трогая Аляску и открытые арктическим ветрам Сев.Дакоту с Миннесотой) это самый юг рф. Поэтому, например, наша, висконсинская “страшная северная зима”- это зима Ростова-на-Дону и Астрахани. Ну так, не спора ради, а справедливости для.

Вот, выбирайте

1 лайк

Опять же, как житель Висконсина, поспорю с картинкой. У меня есть знакомые из Прибалтики, они говорят, что климат у нас вообще не Прибалтика. Ни разу. Скорее, юг Украины.

Да, тоже важный момент. Кто с чем сравнивает. У меня страна исхода - Украина ))

По вашему, на одной и то же широте одинаковый климат по всему глобусу?

Даже на западе и востоке США климат весьма отличается на одной и той же широте

Нельзя сравнивать климат с точки зрения широты и долготы. Кто собирается ехать, не делайте этого.

На климат влияет ещё миллион факторов…начиная от всевозможных подземных течений и заканчивая тупо экологией. Я сама с восточной Украины и хорошо знаю южную, и там намного теплее, чем в Висконсине , если уж он выступает мерилом в этой теме.
Главное не ехать в реальные дыры, а так, везде в Америке есть приятные места. Ну и работа, это важно.

Сравнивать можно, но нужно подбирать аналоги. Например, Бостон находится на широте Сочи, но в Бостоне более континентальный климат и зимы похолоднее. Получается что-то среднее между Сочи и Ростовом, примерно, как в Краснодаре.

Нет, конечно. Нельзя сравнивать напрямую. Но когда человек только сел в первый раз за комп и решил поискать, где ему в сша приземлиться, он, житель Магнитогорска или Ставрополя, читает “ужасный холод на Севере США” и вычеркивает у себя в мозгах весь Мидвест. Потому что в представлении людей на той стороне “холод”- это Сибирь. Или Оймякон. А никак не - 5 с легким снегом и ослепительным солнцем.

1 лайк

есть подробная карта климатический зон США по шкале Кёппена.
Я уверен, что каждый сможет найти аналогичные данные по своей малой Родине.
Дальше простое сравнение :slight_smile:

Ну и что тогда остается? НЙС, ЛА, СФ, и … <барабанная дробь>… Флорида! :lol: :lol: :lol:

Мне кажется, что Даллас и Чикаго так же должны быть в списке
А так есть список со всякими Alpha, Beta, Gamma городами:

1 лайк

Если бы я сегодня иммигрировал бы в США, то во первых я бы зашёл на indeed.com и посмотрел бы в каких штатах больше всего предложений по моей работе, из этих штатов выбрал бы всё что южнее Вашингтона ДС, из оставшихся погуглил бы где есть русскоязычные коммьюнити, так как английскй у меня был никакой. Потом стал бы смотреть по стоимости жилья, последний фильтр преступность. В итоге у меня остались бы Вашингтон ДС, Северная Кэролайна, Атланта, Тампа и Майами, Хьюстон, Остин, Даллас, Финикс, вся Калифорния. Это всё большие мультикультурные города.

2 лайка

Бывал пару раз, первый раз с рождения и до 29 лет

1 лайк

Краснодар я бы скорее сравнила с DC.
Прожила год в Денвер Метро, поняла, что климат выбесил. Сначала нравилось, что много солнца. Но перепады температуры от +20 до минус 10 в течение суток и снег в апреле-мае несколько достали. Здесь хорошо любителям гор и лыж. А мне горы побоку и лыжи туда де с ними. По дороговизне штат стремится догнать Кали, много всякого сброда, переехавшего из-за легализации мариванны. Местные долгожители очень этим недовольны. Из плюсов - простую работу найти несложно, народу всякого много, дайверсити в полный рост, свежий иммигрант ничем особым не выделяется. Дети решили возвращаться на Средний Запад, ну и мы вместе с ними, так что в июне едем в Огайю.

2 лайка

Может кто-нибудь сможет рассказать о школах, их время работы, и как быть если переезжаешь с ребёнком.На родине всё более чем понятно, как отвести в школу, с кем останется после школы. А там как? Есть ли продлёнка либо альтернатива. Заранее спасибо.

Ну если около 150,0 $

Ой Вы знаете, я тут новенькая. И у меня почему-то вся информация выходит за 2006 год������, а как поставить параметры, что интересуют последние годы, не могу найти.

Чем вас раздел и тема о школах не устроили?

А кто жил или живёт в Вирджинии? Которая на берегу.
Поднадоела Пенсильвания… Хочу к океану.

идете в раздел про школы и читаете. Идете в раздел про Дети - Цветы жизни и читаете. То, что сверху, то - самое свежее.

Я в Вирджинии. Правда не на берегу.

1 лайк

Общей информации по школам на форуме много. Но здесь не то, что в каждом штате, а каждой каунти могут быть разные порядки. Так что никто вам не скажет “правильную” информацию ни о времени работы школы, ни о других подобных вещах. Чтобы получить интересующую конкретно вас информацию, надо общаться с людьми, дети которых ходят именно в ту школу, куда пойдёт ваш ребёнок, а ещё лучше идти в школу и спрашивать там. Когда мы в своё время искали информацию по школам, рядом с выбранным нами районом оказалось две прекрасных школы, но они работали по разным программам, и одна из этих программ в нашем случае категорически не подходила, ибо сыну оставалось учиться всего два года, а программа рассчитана на 4 года. Это я к тому, что здесь столько разных вариантов, что, задав общий вопрос, получить ответ вообще нереально.