Помогите в адаптации в США

Вот кстати совершенно недавняя история… по поводу помощи…
Встретила давно не виденную знакомую… поболтали о том о сем и тут дошли до рассказа о вновьприехавших… И она мне рассказала-связался с нами парень типа помогите чем можете… на недельку пожить, а там я то се устроюсь, в долгу не останусь и т.п… по доброте душевной помогли поселили у себя (а надо сказать, что это семейная пара… и понятное дело наличие постороннего человека в доме долгое время как то некомфортно и неудобно…))) прошло уже гораздо больше той недельки, а воз и ныне там… работу товарищ не ищет, учиться не идет… сидит у людей дома и жалуется на Америгу…
Заключалось все это словами-да что бы мы еще да хоть раз кому то помогли-да никогда только самым близким и родным!
Вот вам и пожалуйста, вот после таких товарищей нечего удивляться даже вполне нормальным людям, когда на их просьбы о помощи будут реагировать мягко говоря прохладно…

1 лайк

История про pipetko была перенесена на http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=23369 .
Похоже эта история кому-то покоя не даёт. Надеюсь она (история) не затянется на много лет , как это уже было на этом форуме… :coffee:

3 лайка

Дорогие форумчане, приветствую Вас на земле американской!!! Прилетели с женой позавчера в Хьюстон, сегодня въезжаем в квартиру!! Если есть возможность помочь на первое время с мебелью или чем-нибудь в дом, может советом, где купить подешевле, (на первое время)- пишите или звоните T-mobile (832) 630-627-1!!!
Заранее благодарен!!

1 лайк

Большинство вещей от мелочей до мебели в дом очень дешево можно купить в Goodwill. И я бы еще поискала на http://houston.craigslist.org/ Часть мебели и других вещей на крайглисте можно найти даже free. Если нет прав или возможности самим арендовать пикап, то тут же можно найти услуги по доставке. Если есть права арендовать такой пикап на пару дней и проехаться по беспланым объявлениям. За несколько дней в дом можно приобрести необходимый минимум, на первый год-два. А потом устроитесь на работу и обновите все по вашему вкусу.

7 лайков

Спасибо за совет!!Тем более,что уже купили авто-универсал именно для “всякий случай”!!:slight_smile:

1 лайк

Эту фразу Вы сами придумали, или это реальный афоризм?:slight_smile:

Эту фразу Вы сами придумали, или это реальный афоризм?:slight_smile:

Есть отличная славянская поговорка - “От Добра Добра не ждут!” - Её нужно понимать и в хорошем смысле - Лишь Добро поистине Доброго человека идёт во благо!!!

2 лайка

Насколько я помню, пословица гласит - От добра добро Не Ищут

1 лайк

Недавно вот услышал от коллеги анекдот:
1 разговор. Слющай Вано, у тебя машина есть? Есть! И у меня есть! А у Гоги нет, давай ему купим.
2 разговор. Слыш Пётр, ты сидел? Сидел! И я сидел! А давай и Саню посадим.
при чём эта женщина всегда живёт по принципу второго разговора.
Хотя я пока в Казахстане, но помог очень многим. Безвозмездно. Да были недовольные, но этот мелкий процент можно списать и забыть. Т.к наверняка благодарных намного больше и от них намного больше эмоций нежели от неблагодарных.
Помогать буду всегда!!! Это больше всего привязывает и помогает найти друзей, кто знает как у самого обернётся жизнь, и куда придётся обращаться)))

3 лайка

привет всем…хочу рассказать как приехали мы сюда. У нас тоже никого не было во всей Америке, и ехать было все равно куда.Человек приехал в наш город погостить к родственникам, я его через сотых людеы узнала, что такой есть, нашла его договорились что он нас встретит и поможет с гостиницей, все как обешал -выполнил.Показал, и сказал: “остальное сами я очень занят”. Так вот дни шли, деньги заканчивались,знакомых и родственников нет…что делать? Гостиница оказалась еше с какими-то блохами,в довн тауне ребенку 7 лет, аппартменты не дают слушать не хотят-нет кредитной истории,(английский нулевой).короче бродили по улицам…как инопланетяне…и я понимала надо что то делать, хотелось взять рупор и кричать…“Люди помогите!!!” Куда идти? с чего начать? набрала в наших русских магазинах газеты, и стала звонить всем подряд, просить советов, что делать?Конечное разное бывало, и бросали трубки, и разговаривать не хотели…и нам помог совсем незнакомый человек (Дай Бог ему здоровья) как потом оказалось он большой начальник в сфере продаж квартир и домов, и откликнулся…совершенно не зная нас и поверил нам на слово. И помогли нам с нашим аппарментом, даже кровать для сына привезли,все новое и многое другое. И хочу сказать сколько добрых и отзывчивых людей живет в Сан Франциско…дай Бог всем счасться и здоровья. И мой совет…все зависит только от вас самих, от вашего позитивного настроения об уверенности что все будет ок. Весь Сан Франциско обошли пешком…машины не было и прав тоже,была проделана колосальная работа…сейчас удивляюсь откуда столько сил и инергии взялось, жизнь начинать с нуля в 38 лет…и ни минуты не жалею что я здесь, это стоит того…поверьте мне. Удачи все у вас получится!!

40 лайков

Молодцы, очень рада за вас, что вы выстояли перед трудностями! Горжусь Вами!)

1 лайк

Вы действительно очень целеустремленый человек… вот так взять и звонить незнакомым людям в газете… восхищен. А вы давно уже там? И почему не воспользовались форумом?

1 лайк

Да у них уже выбора другого не было. Кто-то другой опустил бы уже руки. А они нашли выход. Молодцы!

1 лайк

'Вы действительно очень целеустремленый человек… вот так взять и звонить незнакомым людям в газете… восхищен. А вы давно уже там? И почему не воспользовались форумом?"

спасибо …знаете это наверное не целеустремленность а скорее всего страх…какой форум-шворум!!!если бы я раньше знала про энтот форум…сколько бы ошибок я бы не зделала…может быть сразу пошла бы в школу ув. М.Портнова?!про форум я узнала только после двух лет, здесь я уже 3 года,через многое прошла, многое изменилось вокруг меня и сама конечно тоже, ощушения такое что я “переродилась” здесь, все три года учусь в коледже(какое это удовольствие!!! учится здесь!!), учу английский…понимаю,говорю конечно “от зубов не отлетает”… но говорю… дипресии не было(тьфу-тьфу)не было времени депрессировать…работала, работаю.пока еше не по своей специальности…но обязательно буду…обожаю сан Франциско, полюбила всем сердцем…как будто всю жизнь здесь жила, ребенок счастлив…учится замечательно,учителя шикарные как будто нас только и ждали!!!И ни на одну секунду не жалею что вот так все “бросила” и приехала ссюда! А когда подавала на гринкарту…не поверите…я сразу пошла покупать новый чемодан…знала что выиграю…все так и получилось!!! Спасибо Всевышнему!!! “God gives the nuts, but he doesn’t crack them” ( ну превод вы наверное поняли) эту пословицу я прочитала в местной газете и она мне очень понравилась.Так что…жизнь прекрасна…только протяни руки, открой свое сердце иди вперед и она тебе все даст, все что ты захочешь.

18 лайков

Спасибо! если честно я только сейчас стала понимать…какую работу я проделала и сколько еше надо зделать. И я не стесняусь сказать что я сама горжусь собой!

1 лайк

читаю эту тему и удивляюсь, вернее не удивляюсь, а еще раз убеждаюсь, человек выросший в совке-будет совком, в любой стране- даже благополучной, проснитесь славяне(хотя бы в прошлом), вспомните себя, какой мандраж у Вас был перед отъездом, как Вы лихорадочно искали хоть кого то в Америке, будь то хоть седьмая вода на киселе, хоть знакомый- знакомого… Сейчас то конечно, у каждого обалденная карьера 20 в час, можно и мазохизмом по заниматься, посидеть возле компьютера, по злорадствовать. С чего началась тема, что человек простой столяр, который,не хочу его обидеть, может из своего “гадюкино” ни куда не выезжал, страшно ему, но беда понимает что на Родине ни чего не светит и детям его, вот страшно ему а ехать надо хотя бы из за детей, а Вы его лицом об асфальт. Все темы полезные, спасибо им Всем огромное, а в этой действительно мазохисты собрались, и помочь не могут, но по обсуждать горазды, хоть и не писали тогда ни чего. Извините если кого обидел

22 лайка

Да ладно, ну чего вы так раскричались. Не все же такие. Просто на этом форуме сидят в основном будущие иммигранты. Те, которые уже адаптировались, им некогда сидеть на форуме. За исключением нескольких человек - модераторов и администраторов этого форума. Действительно, недавно мой знакомый обратился на этом форуме за помощью. Но никто не откликнулся. И это не потому, что не захотели, а потому, что не видели его поста. Со своей стороны, я обещаю: в случае выигрыша, я буду помогать и не пропаду с форума. Хотя, как говорится: не зарекайся.

3 лайка

А вы внимательнее почитайте с самого начала ))) Именно в этой теме есть ответвление с рассказом про то, как совершенно конкретному человеку, попросившему помощи в этой теме на первой странице, пытались помочь и что из этого получилось.

1 лайк

Если я ничего не путаю этот господин потом отписался, что и приятели у него были в США и все у него теперь клево. Писал то вначале, что “сирота” на этой планете. Только не понятно, зачем нужно было морочить голову и напрягать занятых людей… ? Осадочек остался…

2 лайка

Ну так может когда писал он и не знал что они ему приятели…

1 лайк