Помогите в адаптации в США

Вот уж с воспитанием своим к сожалению ниче поделать не могу)))) я вообще из породы людей, которым нельзя дарить подарки вообще, потому как воспринимается любой подарок совершенно неадекватно,как руководство к действию-надо отдарить да и еще покруче… и так даже со всякой фигней… что уж говорить о глобальной помощи)))) но это не переделать к сожалению))) это махровый перфекционизм, взращенный годами и взлелеяный так сказать))))

Но немного меня неправильно вы поняли все равно… мне конечно оно тоже приятно писать и эмоций позитивных конечно больше чем негативных и особо обязаной я себя не чувствую прям, но… каждому приятно, чего уж там греха таить, когда что-то созданное тобой или оказанная помощь приносят свои хорошие плоды, что-то, что ты можешь себе внутренним крестиком зачесть, как молодец-возьми с полки пирожок))))(ну не говорите, что действуете исключительно из внутреннего желания писать самому себе-все пишется, чтоб оно читалось, особенно в интернете))))
А если ты в тысячемиллиардные раз видишь, что не читается, причем просто из лени-так как гораздо проще крикнуть Памагити, а если еще и на твои законные замечания-типа пойди почитай-начинаются огрызания типа нам некогда читать и уточнять мы ниче не будем-ты не поможешь(злая редиска) так другие добрые люди помогут… Ну тут руки просто опускаются… и хочется причем их опустить со словами а ну его все…куда подальше))))

Но конечно же просто так вам от меня никуда не деться)))))) Шутю я просто седня так вот…интересненько))))))))))

8 лайков

Ну не читается кому-то - и хр@н с ними, кому надо - по гуглу найдут. У меня один день было желание в подпись поставить - “Поиском пользоваться не пробовали?” - прошло;) Потому как, если тяжелую обязанность отрабатываешь - пинки переносить тяжело, а вот если делаешь то же самое, но лишь потому что самому хочется - всё значительно проще :wink: Веселее однозначно.

Мне, кстати, интересно - чем дело с 48 часми кончилось (или он ещё не прошли)?

2 лайка

Не трави раны. Уже все прошло.

2 лайка

Я вот подумала - раны в некотором смысле хорошо - они напоминают неповторять ошибок :wink:

Я вот тут на днях, выхожу из магазина и дядечка, здоровенный такой - “Доллар не найдется?”. Все сразу спрашивают -" и что ты? пшикнула в него перцовым балончиком? Закричала так противно “аааааааа…”?" “Да нет, говорю, подумала"Господи, но почему у меня никогда нет с собой доллара”"

1 лайк

Уважаемые пользователи, в какую-то странную сторону ветка обсуждений ушла. Тема называеться “Помогите в адаптации”, а не “Чем мне не нравиться помогать людям”! Я так думаю, что если не хочешь помочь, зачем ковыряться и жаловаться!!! Почитай другую темку и расслабся!!!

6 лайков

Тем, кто хочет помочь, может быть полезно почитать, с чем потенциально придётся столкнуться.

ПыСы. У меня опыт помощи людям пока положительный.

7 лайков

Я не раз слышала такое высказывание, что дающему все возвращается в двойном размере…то ли в христианстве, коране…не важно. По своему опыту скажу - это правило работает 100 процентов.
Поэтому, не мне конечно говорить Вам слова благодарности, а людям, для которых Вы это добро сделали, но читая это, понимаешь, что все-таки не перевелись еще люди-человеки. а поступок вашей сестры вообще восхитил!

5 лайков

GangstaMama, не сердитесь! :flo: Я здесь новичок, и на форуме, потому что давно мечтаю об Америке. О гринкарте узнала совершенно случайно. На форум вышла тоже случайно, и только благодаря ему, начала соображать - в какую сторону мне идти к своей мечте. И действительно благодарю людей, которые советуют, свое время тратят на то, чтобы людям помочь! По честному - за такие советы деньги нужно брать, чем занимаются специальные конторы, которые помогают людям с оформление документов и тд…
Я бы могла просто промолчать, но этого не сделала, просто хорошие тут люди собрались, почему же не сказать всем спасибо…У меня может “крылушки” появились, в душе надежда зародилась…:give_rose:

Лично мне ничего не мешает заниматься английским, даже если эту карту не выиграю))) Чем и занимаюсь. Тем не менее, согласна с вашим высказыванием.

2 лайка

Тем, кто хочет помочь, может быть полезно почитать, с чем потенциально придётся столкнуться.

ПыСы. У меня опыт помощи людям пока положительный.[/QUOTE]

Если честно, тоже хотел попросить об услуге, но видя столько негатива стало страшно!!! Давайте лучше о хорошем! надеюсь, что после моего приезда и адаптации я смогу тоже кому-нибудь помочь!!!

5 лайков

А вы скажите спасибо тому человеку, который именно в этой теме обратился за помощью и в итоге себя так повел, что теперь вам страшно от негатива :slight_smile:

1 лайк

Если честно, тоже хотел попросить об услуге, но видя столько негатива стало страшно!!! Давайте лучше о хорошем! надеюсь, что после моего приезда и адаптации я смогу тоже кому-нибудь помочь!!![/QUOTE]

а чего вам стало страшно? потому что вы думаете что для етои услуги помош не нужна и вы все равно просите помоши? или ето слишком серёзная помош (например наити квартиру) и вы сами в себе не уверены что не подведете помогаюшего? я думаю что 216 постов в етои теме уже достаточно показали что вы спокоино можете просит о помоши, в том случее когда вы сделали максимальные усилия помоч сам себе и уверены что вам деиствительно нужна помош (и будете уверен в етом до посленего).

4 лайка

Откуда взялся негатив… и мнение обо мне как о жутко сердитом человеке…не понатнаааа…???(говорю это с интонацией Гади Петровича))))
Нормальная темка-просили памагите-вам помогают, объясняют, что где искать(на форуме и в Гугле))) потом говорят, если не найдете-спросите-не стесняйтесь-всем поможем, чем сможем… и тут на тебе-злые вы-уйду я от вас…
Чесслово-это ужеже просто…прямо и не знаю…

7 лайков

Ну чтож, “сами напросились”(шутка).
Я и моя супруга 26авг. летим в Хьюстон.Хотелось бы спросить, что делать по прибытию.Куда бежать с документами, можно ли ездить по белорусским правам(на них есть и по англ).
По квартире много предложений в нете, но говорят лучше сходить глянуть!!а что, на первые дни в мотеле остановиться??? что нужно, кроме денег конечно, для покупки авто???
и т.д.
Заранее спасибо!!!

1 лайк

Выможете ездить по иностранным правам до 90 дней в Техасе: http://www.txdps.state.tx.us/DriverLicense/ApplyforLicense.htm

На счет куда бежать с документами, наверное сходить в ближайший SSA и подать на SS-card: http://www.ssa.gov/dallas/state_tx.html

2 лайка

Возникает встречный вопрос… почему Хьюстон? Там кто-то есть или там работа есть для вас или еще чего? Расскажите подробнее-тут надо отталкиваться от многих факторов…
Ездить по вашим правам вы можете… другое дело страховка… если машину рентовать первое время (конторы, которые предоставляют эту услугу надо в Гугле таки искать… ну или в ветке про Техас поспрошать…а эту тему могут не все читать из тамошних))))), то страховку они на то время предоставляют, а если покупать свою, то скорее всего (я просто точно не знаю как строго с этим в Техасе, уж простите…) вам и страховку оформлять надо будет-соответственно искать агента…
А куда вы собрались бегать с документами??? и с какими??? вам прийдет все по почте, не прийдет 2 недели-бегите в ССА офис-там помогут)))
На первые дни можно остановится в отеле… можно поспрашивать на форме не нужны ли кому руммейты к примеру… за соответственное вознограждение или без него уж там решите… Прежде чем ходить глядеть надо точно определиться, что глядеть и в каком районе… а то Хьюстон город бальшой однако-все глядеть-замучаетесь…
Для покупки машины нужны ваши документы удостоверяющие личность (загран паспорт подойдет) и деньги, ну еще продавец и сама машина нужны…Можно кстати зайти на сайт DMV Хьюстона и там точно посмотреть какие доки нужны Вот сайт DMV Texas

3 лайка

О Кто и зачем ходит в операционную перенесено.

Совесть имейте!

2 лайка

А я пыталась объяснить, что это к теме не относится :blush: Меня не послушали!

1 лайк

Нашёлтакую замечательную ветку. Хотел бы спросить. А кто из здешних проживает в НЙ?
Я вроде не из самых новичков. Квартиру нашёл, документы сделал, информацией пропитался, но с удовольствем пообщался бы с местными иммигрантами для обогащения своего кладежа информации да и просто так, для отдыха

1 лайк

я живу в бруклине (кингс)

1 лайк

Мое не очень скромное мнение - конечно, я понимаю, что кто то приезжает в США или только собирается, не имея мешка денег, не зная языка и в панике хочется крикнуть помогите!
Но, есть же форум и если нужна помощь, то нужно читать. Здесь столько историй адаптаций, в них есть ВСЕ.

Вот действительно, ВСЕ!
Мне кажется, что если я завтра поеду в США, то мне хватит нескольких часов, что бы по форуму составить инструкцию: от - что делать после выхода из самолета в США, до того, куда пойти, если хочешь попробовать получить финансовую помощь в оплате за обучение.

Ну и кроме того, вопрос к просящим помощи - понятно, что ГК, это лотерея, но от выйгрыша до отъезда проходят месяцы. Вы же взрослые люди! С высшим образованием часто, а то и двумя.
Вы зачем едете в Америку? Почему вы думаете, что там рай на земле и само все устроится?
Элементарно, сообразить, что нужен язык и чем лучше, тем лучше. Что надо бы заранее подумать где жить, а ехать с семьей …
Грустно все это.

Ситуации разные бывают, конечно, и я не зарекаюсь что мне не понадобится помощь когда то. Но если честно, мне мне было бы стыдно просить хоть о чем-то материально, кроме советов и информации, понимая, что я взрослый человек, сознательно поехал в страну, зная что там ждет и не подготовился, понадеявшись на авось.

6 лайков