Помогите в адаптации в США

Это даже свинством не назовешь. Я такие истории слышал уже, что-то подобное было у моих знакомых. Вообще косайнерство это очень рискованное дело.

1 лайк

Что помощь, что благодарность…уж очень щепетильное дело:(…с какой стороны не смотри… Разве что не брать во внимание явно-выраженные, вышеописанные варианты с долгами и деньгами, хотя…и там могут быть свои ньюансы. :pardon:

2 лайка

Самой большой благодарностью будет если вы сделаете и отпишитесь о следующем -

  1. Я перерыл кучу инфы, на этом и других форумах и нашел штат в который хочу ехать
  2. Я определился с городом, списался по мылу и собираюсь забронировать гостиницу там-то
  3. Я по картам гугла нашел ближайший сошиал секюрити офис, лайсенс департмет, школы и проч., магазины и примерно определился с квартирами в районе в котором гостиница.
  4. У меня не много денег поэтому я облазил все сайты по поиску работы, пока не нашел, но уже примерно знаю на что рассчитывать, или ура!! нашел.
    И теперь клич, народ кто может встретить там-то и тогда-то, чтобы отвести вот сюда, а потом оказать посильную помощь в просмотре уже намеченных квартир и приобретении прав и авто (за ваши деньги, просто помочь в доставке к месту и переводе, может проконсультировать о качестве авто)

P.S. Поверьте когда вы всё это проделаете то вам действительно нужна будет минимальная помощь.

91 лайк

Еду в Хьюстон почти никого не зная!! Если есть возможность помочь, буду признателен!!!вопросы пишите в личку!!!

1 лайк

Людям, проделавшим все это, помощь не нужна…даже минимальная!:slight_smile:

10 лайков

еду в кларксбург, каждый год, по прежнему никого не знаю…

Кристи-сан, имеющий уши… но не в этом случае, совок это не менталитете, а особеность изгибов извилин, зачем старатся и шевелится, если можно сказать еду в оак-милс парк, никого не знаю, помогите…

И ведь не доходит, причём не только сказать про эмиграцию, посмотрите на форумах про туризм один и тот же вопрос про турвизу… зачем думать читать чужие темы, ведь

во первых я пуп земли, мне все должны
во вторых, я не буду ничего делать пусть за меня делает, даже если это надо для достижения мечты моего детсва…

большинство хочет жить по принципу, “где у него кнопка?”

5 лайков

Вы не правы, читая внимательно условия задачи могут возникнуть вопросы. И вот тому кто скажет, имелость тото и тото, сделано тото и тото, но возникли проблемы, помочь надо ! Если человек умеет плавать, но его скрутила судорога, он сам может и не выплыть…

7 лайков

Вот вам и классика:

Еду в Хьюстон почти никого не зная!! Если есть возможность помочь, буду признателен!!!вопросы пишите в личку!!!

Человек призывает обращаться к нему в личку с вопросами. А у меня, например, вопросов нет. У меня все в порядке. МНЕ помощь не нужна. Это ЕМУ нужна. Почему вопросы могут возникнуть у меня?

Вот именно. Но как раз помощь с квартирой - один из наиболее первостепенных видов помощи. И мне тоже когда-то с этим помогли, причем помогли ко-сайнерством. Но как определить, кто окажется порядочным человеком и не кинет? Те знакомые знакомых прям всеми богами клялись, что “да мы! да по гроб жизни! да нам бы только чуть-чуть на ноги!”.

19 лайков

В том то и дело у меня всплывает необходимость так сказать в человеческой помощи. Куда ехать и чем заниматься я определился. Но в элементарных вещах за помощью будет необходимость обращаться. К примеру: до получения визы мне нужно найти адрес для получения документов. Знаю в коком городе и штате, а кого просить не знаю, и если честно не смог разобраться в какой ветке лучше об этом спросить. Так же хотелось бы с кем то проконсультироваться из форумчан по поводу районов города. Не все подводные камни по поводу проживания лежат на поверхности такие как общественный транспорт, магазины может еще что с чем не сталкиваюсь сейчас в повседневной жизни. Да и касательно квартиры, я что то не до понял, что такое «ко-сайнерством»? Я думал депозитом обойтись на первое время как раз чтоб меньше кого напрягать.

1 лайк

Все перечисленное вами очень несложно, это легко устроить. Все, кроме вопроса с квартирой. В зависимости от того, где именно (в каком штате, в каком районе города) вы будете искать квартиру, вы узнаете, достаточно ли депозита или нужна еще и кредитная история. А если у вас ее нет (априори, как у “свеженького”), то нужен кто-то с хорошей кредитной историей, кто подпишет договор вместе с вами - co-signer. Т.е. человек ручается своими средствами и репутацией за описанную ситуацию, когда недобросовестный съемщик “кидает” хозяина.
А депозит нужен везде. ПРавда, везде в разных размерах.

10 лайков

Ты не права))) помощь нужна всегда, даже просто встретить по-приезду и просто по-дружески поговорить… даже рассказать в каком маазине покупать мясо, в каком овощи, а в каком одежду-это уже оромная помощь и такую помощь с удовольствием оказываем и оказывали хорошим людям уже сто миллионов раз…то же самое с телефонами-парикмахеров, механиков, менеджеров, карпет-клинеров, врачей и прочея-у меня они уже есть и много… потому что я живу тут год уже, а у только прихавшего их нет и я готова с удовольствием ими поделиться))) тоже с некоторыми предметами мебели и быта… все что-то новое покупают, а старое выбрасывают или отдают… чашек и тарелок у нас тоже вагон, детской одежды… но вот селить у себя кого-то, или подписывать ко-сайн-простите не могу-у меня ребенок маленький, мне о нем и о своих финансах думать надо, да и ездить все время с кем-то по его делам сейчас вряд-ли получится (не один раз отвезти в ДМВ в удобное для всех время, а именно ездить…) потому что работа…
И еще-отвечать и помогать хочется людям, которых ты хоть краем глаза, но видел на форуме… в нормальных обсуждениях,в разных темах, когда видишь, что люди усилия прикладывают ,чтобы ехать сюда, изучают вопрос… а не просто 2 сообщения из которых одно типа-классные фоты гы-гы, а второе-помогите кто-чем может еду незнаю куда и английский у меня нуль…

78 лайков

Разобраться в форуме не сложно…он очень четко разделен тематически-отписывайтесь и спрашивайте в ветках ,которые относятся к выбранному вами месту жительства, в крайних случаях пишите в личку старожилам(только не усердствуйте особо-у всех у нас есть семьи, работы и кучи дел-это можно понять я думаю)))-у вас поверьте вполне достаточно времени, чтобы прочитать большую часть форума от корки до корки и только потом задавать вопросы ,если они у вас еще будут… пока у вас только 9 сообщений и конечно вы еще не разобрались-разберетесь-обращайтесь-вам обязательно помогут!
Пишу это только потому, что прекрасно помню то время, кода я пыталась набить 10 сообщений ,чтобы можно было Вячеславу-земляку в личку написать(потому что он раньше нас приехал)))) Все получится, только если чуток помучится и приложить малехо усилий))))

7 лайков

прочел пожелания, если честно, то страшно уточняться уже.
Вы перепутали наверное немного сообщения. я с женой только. у нас есть 5к на первое время. полазил по крэйг листу, просмотрел варианты. понимаю только одно, в большой город лезть нельзя, одна рента задавит. по поводу поручительства, знаю что можно оплатить за первый и последний месяц, иногда берут столько же в качестве залога и тогда не нужно поручительство.
Работа: готов мыть общественные туалеты за 8 в час, если конечно платят за это так много)))) + 2-я работа.
касательно помощи, то хотелось бы помощь в съеме жилья, встречи в аэропорту, показать где можно купить русские газеты в объявками на работу. конечно же при оформлении документов хотелось бы получить максимальное участие, но опять же, по возможности.
Уверен, все понимают что новоиспеченный иммигрант как слепой котенок. Я не из тех людей кто будет сидеть на 5-й точке и ждать когда возьмут за руку и отведут. Работу готов искать уже сразу по прилету, резюме составить не смогу, поэтому буду ходить по городу и искать объявление о приеме на работу.

1 лайк

Давайте я тоже поуточняю, чтобы потенциальным желающим помочь было легче определиться.
Вы уже определились со штатом? Для вас имеет значение, будете ли вы жить в крупном городе или в небольшом? Какого качества жилье вас устроит? Вам будет главное получить цену на жилье как можно ниже или все-таки не хотите перебарщивать и идти в плохой район ради низкой цены? Вы упомянули про диплом столяра - это просто бумажка или вы таки да, столяр?

1 лайк

со штатом не определился.
размер города на даннтый момент значения никакого не имеет
наверное перебарщивать не стоит, не хотел бы жить в криминальном районе, большие планы на свою жизнь
3 года выучился, кое-какая практика есть, но не огромная. если стройка, то думаю разнорабочим для начала, а там руки все вспомнят.

1 лайк

Если со всем остальным более-менее понятно, то с конкретным местом жительства как раз надо определяться в первую очередь. Потому как удаленная помощь это помощь, конечно, но далеко не та, которая была бы нужна.

2 лайка

Вы упомянули о русских газетах. Тогда количество штатов и городов очень сужается. Вы попробуйте определиться с тем, хотите ли Вы жить в русскоязычном окружении или нет.

1 лайк

Я думаю что пока тежело опредилитса хочет ли жить автор в роскоязычном раене или нет. Думаю вопрос надо поставить по другому: решил ехать в штат Х . Расброс цен на жиле такои и такои . понятно что с 5к в кормане на машину сразу денег не будет, значит надо искать место с [public transportation]. Пару городов и раёнов сразу отпадут.

П.С Я живу в рускои испанском городе- соседи болшенство руские но я их не вижу и не слишу, поетому они мне ни как не мешают учит или не учить англискии. а так же они меня ни как не втягивают в всякие депресии или не понятные заманушки или старные бизнесы.
Но мне например мешает внешнии вид и поведение многих испанцев. Но мне так же ети же веши мешают у руских которых я видела на Браитоне в Бруклине и такого поведения и видка я не наблюдала у руских в моем городе. В любом случее с первои квартиры всегда можно переехать по окончанию контракта.

2 лайка

Не знаю, как в других городах, но у нас (Atlanta) в русскоязычных газетах и журналах практически нет объявлений о работе. Только “ищю няню” и “Желающих иметь дополнительный заработок…”
Работу по этим газетам не найти.

1 лайк

что касается рускоговорящих, то это не проблема, особой разницы не вижу. круг общения то мне выбирать! по поводу штата или города, так это проблема если честно, ниразу небыл в США и ничего не могу сказать и поэтому нет разницы. основа это работа если честно, а потом на все 4 стороны можно после того как пойму как все работает.

1 лайк