Помогите в адаптации в США

как уже не раз говорилось надо ехать туда где есть работа по вашей специальности, мониторте крейг лист, где больше всего вакансий по столярно плотницким работам, или другой нужной вам профессии, где мало конкуренции со стороны нелегалов, далее определитесь с районом города на бэстплейсес-тчк-нет где лучше всего будет снимать жилье, наличие магазинов транспорта, спокойности района и приближоности к предпологаемым местам работы. и тд. учите английский!!! и читайте темы адаптаций и чаво. фильтруйте сообщения и выписывайте все более менее полезно, пригодится!

и еще удачи вам на новой земле!!!

11 лайков

огромное спасибо. форум читаем с женой уже 2 месяца, я конечно же больше, у нее нет столько времени. крэйг просматриваю, но я согласен на любую работу, не обязательно стройка. читаю разговорник. сайт ещё один что Вы написали, можно увидеть как он пришится в оригинале?

1 лайк

www.bestplaces.net

5 лайков

Человек призывает обращаться к нему в личку с вопросами. А у меня, например, вопросов нет. У меня все в порядке. МНЕ помощь не нужна. Это ЕМУ нужна. Почему вопросы могут возникнуть у меня?
[/QUOTE]
Точно подмечено :)))))))))))))))). Блин, как это по-русски. Честно говоря, поэтому и хочу уехать из России.

Soldiam ,я ваше сообщение перенесла в более подходящий подраздел. Может, там кто откликнется.

2 лайка

Хотя бы не обвиняли бы что не додали чего-то и не обливали грязью за спиной - уже на тоим спасибо бы сказал. :slight_smile: Это конечно не к тебе обращение, я встретился с тобой уже после того как обжёгся. :frowning: Но действительно можно почувствовать как yanayana написала что можно ожидать. Например я встретил в аэропорту не так давно Vasily , но парень молодец - сам нашёл квартиру, я просто под’ехал к тому с кем он договорился и взял ключи и потом Vasily с женой встретил. Они старались как можно больше не напрягать меня и таким лщдям приятно помогать. В теме недавней про Чикаго я написал в личке что могу помочь встретить парню свою семью чтобы не таскаться по метрам и автобусам. Он нашёл другой вариант и написал спасибо, что если так получилось то не хотел бы напрягать меня. И если он обратиться ещё раз - я обязательно помогу ему. Вот такие у меня примеры наверно благодарности поведением и пониманием… :flo:

28 лайков

нам советовали ехать в чекаго - там много знакомых и знакомых знакомых)) обещали помощь и с квартирой и с работой и с адаптацией. но мы все таки сделали по своему и выбрали лос анджелес,где,как оказалось нас никто не ждет. по интернету заказали мотель,который на фотках выглядел довольно прилично. в аэропорту нас встретили,конечно не бесплатно,но на бесплатно мы и не претендовали. после 3часового оформления документов и часового стояния в очереди чтобы покинуть аэропорт мы поехали в мотель,который при ближайшем рассмотрении оказался ужасной дырой с кукарачами в номере и минимальными удобствами в номере,и почему то без завтраков)))) всю ночь я рыдала от ужаса и весь следующий день тоже,вид из окна и окресности с людьми оч пугали да и мотель с таксами обошелся не так и дешево - 680дол за 8дней.не зная райнов ла мы начали искать жилье поблизости - это непередаваемо!!! облезлые сараи с мексиканцами внутри и снаружи,с нашим плохим английским и автоответчиками у всех менеджеров паника усиливалась.на 2й день пребывания судьба вынесла нас к русским магазинам в поисках русскихгазет. мы вышли в нужное время и в нужном месте!!! сразу же познакомились с хорошими людьми которые рассказали и даже отвезли-показали где именно живут русские и где лучше искать квартиру. а на 3й день нашего пребывания муж уже вышел на работу опять таки к русским! так что те кто говорят-не селитесь в русские районы и не связывайтесь с русскими в корне не правы!!! совершенно незнакомые нам люди пригласили нс в гости,3вечера возили нас помогали искать квартиру.квартиру нашли,но без ссн конечно же нам ее не сдавали,мы на нервах ждали ссн и продолжали платить за ыру в мотеле,но я бы в жизни не подставляла никого под поручительство! и не потому что я ненадежная,а просто я бы лично ни за кого не поручалась.в результате облюбованная нами квартира дождалась нас. а наши новые знакомые возили нас выбирать холодильник,советовали где лучше взять мебель,где какие продукты покупать,где карточки делать. и честно говоря так с русскими и везет всю дорогу- очень добрые и открытые люди встречаются! так что мой чисто субъективный совет - не избегать бывших соотечественников,не стесняться что то спросить,уточнить. и жить все равно первое время в русском районе-тут и в банке по русски все обяснят и в магазинах про паунды,мощность пылесосов и многое другое)))))

42 лайка

Спасибо что пообещали мне уже помощь. Хочу дать совет тем кто ее просит, но не уверен могу ли т.к. сам ещё ничего не прошел, но все же. Рекомендую ограничиться минимальной помощью и пытаться делать самостоятельно по максимуму. Думаю что это поможет Вам с самого начала понять с чем Вы будите иметь дело на своей новой родине и конечно же получите бесценный личный опыт общения с гос-служащими. На мой взгляд самое необходимое это встреча в аэропорту и конечно же рента жилья.

6 лайков

Согласна, максимум самостоятельности. Но без направляющей помощи не обойтись. :give_rose:

1 лайк

я пообещал что буду спрашивать, мне в этом не отказали)))

1 лайк

Вот странные люди,которые берутся помогать…Если вы уже себя “предложили " в помощь вы должны чётко занть ,что эта помощь от вас " потребует” терпения, времени, и пр. Вы здесь не один год и знаете,что такое косайнерство и пободные заморочки.Но ведь из всех жеоезных законов бывают и железные исключения.Я о ренте жилья.В пригородах Чикаго можно снять и без ССН- и “местные” об этом знают.И цены знают. Я помню когда Я приехала…это был просто капец! Я в ванной комнате 3 часа узучала кран( меня оставили и опехали на отдых на пару дней). Кран так и не открыла-мылась нашим русским проверенным способом ( с дороги всё-таки). И сразу скажу-не тупая= за плечами университет!

3 лайка

Для желающих оказывать подобную помощь-тоже сть масса информации в ин-те. К примеру пишут…если вы ожидаете приезд своих родственников-снимите заранее им жильё,забейте холодильник продуктами на неделю и т.д.Как я люблю говорить- в Америке каждый сьедает свою порцию дермица ( это жизнь!). Так вот те-кто здесь уже давно не любят когда к их кормушке (образно говоря) пристраиваются.А ещё хочу добавить для тех -кто едет сюда=Америка страна трудного счастья,но очень больших возможностей! Вы очень быстро её полюбите-я уверена!Её нельзя не любить!:slight_smile:

9 лайков

Я не совсем понял к чему это сообщение? Вы раздосадованы что Вам помогли, а университетское образование не помогло открыть кран? (простите если обидел) В чем Ваше претензия к помогающим?

5 лайков

и ещё, как приеду и обустроюсь и если у меня попросят помощи, то я не откажу! Все всегда возвращается и я в этом убежден!

7 лайков

Не понимаю, что этой фразе есть такого, чтобы ее повторять с любовью? :! Кому? И зачем?:beee:

11 лайков

Почему-то многим кажется, что эта фраза должна успокаивать…Мне ее тоже успели сказать и не единожды…причем весьма “лево-знакомые” люди:pardon:

4 лайка

причем с таким торжеством в глазах , и плавающей улыбкой по морде , - мы то ведь свое сьели , теперь ребята ваша очередь , вы кушайте ,а мы полюбуемся . причем услышана была от совершенно левых людей . которым нико ничего не должен , пересеклись в магазине

6 лайков

Мне кажется, что форум и создавался, в первую очередь для того, чтобы этого" дерьмеца" было максимально мало, или не было совсем.
Психология человека, “я похлебал, а ты чем лучше” давно известна, а люди преследующие подобный принцип мягко говоря вызывают неприязнь.
По поводу опыта причём горького, помощи новоприбывшим, так такого опыта у всех хоть отбавляй, но это не стало преградой для многих, единственное то, что появился круг проблем, куда люди имеющие такой “горький” опыт просто не лезут.
Не стоит забывать, чем выстлана дорога в ад.

10 лайков

так вы уже приехали? если нет, то приезжайте к нам! Мы сами приехали в марте, но инфо уже достаточно.

5 лайков

у нас тут с форума много народу живет, все помогают друг другу;)

5 лайков