Помогите найти правильное решение. Жене рожать, медикейд не дают. Страховки нет.

:slight_smile: чего тут удивляться? Типочно совковое мышление - меньше работать чтобы получать больше ништяков.
шас эти товарищи заголосили по поводу отмены грин кард.

Может, от штата зависит, но вообще там давно нет таких цен, если вообще когда-то были.

Даже если нету доказательств дохода, пишите селф эмплойд. Будут ждать месяца 4-5 доказательств. Просто отключайтесь когда не надо будет.

Бредовый совет с последствиями. Страховка – это не розетка, отключишься, а подключаться им потом как? У них не будет qualified life event.

Доход пишите минимум 18тыс в год, иначе откажут. Желательно не начинать работать на $50/ч до конца года, от денюжку обратно захотят.

Вообще-то это felony, что тоже с последствиями. Откуда эта порочная идея пытаться скроить там, где кроить не надо? Да и сколько там с них “захотят”? У знакомого страховка тоже через marketplace, по итогам года доплатил каких-то 600 или 700, не помню уж, и всё. В месяц премиум был, по-моему, около 300.

Вобщем о том, что страхову оформлять с Marketplace придеться это я понял.Просто я слышал , чтоесли они отказывают в Medicaid, то беременая женщина может получить emergency Medicaid( временная страховка на 3 месяца) . Может кто то слышал о такой? И еще вопрос. Медикейд на ребенка оформлять после рождения или желательно до?

Медикейд беременным дают только в калифорнии и нй вроде. До рождения ребенка у вас ничего оформить на него не получится. После родов надо в течении 30 дней оформить, покрываться будет медицина ребенка с момента рождения.

Если мы поедем рожать в другой штат допустим, нужно ли быть резидентом того штата , чтобы получить медикейд?

Во Флориде медикейд оформляют на ребенка еще доего рождения , это я знаю точно. Медикейд во Флориде беременым дают, если низкий доход и резиденство штата 5 лет. У нас нет 5 лет резиденства.

как можно что-то оформить на ребенка до рождения, если оформлять еще не на кого? оформляется на беременную, а после рождение страховка начинает действовать на ребенка.

MassHealth Standard

Но если в MA ехать, то подальше от Бостона. В район Worcester или Amherst, чтобы аренда была посильна, иначе смысла нет.

MassHealth Standard дают даже беременным нелегальным иммигрантам. Также покрывает малыша до года.

1 лайк

Редкая ерунда. Нельзя оформить что-то на человека, которого нет.

Если мы поедем рожать в другой штат допустим, нужно ли быть резидентом того штата , чтобы получить медикейд?
Да.

штат Вашингтон большой… не надо ехать в Сиэтл… едьте в Спокейн… аренда дешевая, 500-600 за 1бр. работа на минималку тоже думаю найдется

в случае беременности можно посреди года.

моя сеьмья отдаст ~25 тыс налогов за этот год.

но в прошлом году было тяжело, и я знаю как это. отдавать 600 баксов за что-то, что не даёт тебе ничего кроме annual checkup.

если человеку сейчас нужна помощь, пусть воспользуется.

сами же ему советуете воспользоваться бесплатно в другом штате. только ваши советы хорошо, а мои плохо.

Та ну? А чем беременность лучше какого-нибудь внезапно возникшего заболевания?
Думаю, вы имеете ввиду рождение ребенка: да рождение будет квалифайд ивент, а вот просто беременность очень сомнительно

Ну дайте челевеку напрямую денег.
Моя семья платит больше налогов и 450$ каждый месяц и потом еще собственно за мед обслуживание. Тоже жаба душит столько платить, но что делать? Давайте тогда уж все дружно не платить.
И я не хочу помогать своими налогами тем, кто работает за кеш, не платит налоги и страховку не покупает.

1 лайк

я бы дал со сових налогов. лучше ему чем тем миллионам, которые нас работающих считают за идиотов.

ему сейчас надо. надеюсь единоразово. я привёл свой пример. мне надо было. сейас я плачу свой тот долг. надеюсь он оплатит.

я знаю кто никогда не подумает платить за себя. у них всё хорошо и форумов они не читают.

кстати, той страховкой я так и не воспользовался. ниразу. может кого-то это успокоит.

зы. за него мы и так заплатим. так или иначе. поедет в другой штат. ок. кто заплатит? купит обаму кэйр со скидкой, кто заплатит? купит обаму без скидки, кто заплатит? как я понимаю он не потяент уплатить 17тыс или сколько там это стоит кэшем. мы все работающие скинемся, в будущем он тоже скинется кому-то.

И? Рождение ребёнка qualified event, беременность - нет

В Мэрилэнде был когда то chip бесплатная страховка от штата для детей и беременных для семей с невысоким доходом, давали и гринкартовцам с трапа самолета и гражданам одинаково. Но по бумажкам получался медикейд. На данный момент не знаю ничего. update: https://www.benefits.gov/benefits/benefit-details/4776

The Maryland Children’s Health Program (MCHP) gives full health benefits for children up to age 19, and pregnant women of any age who meet the income guidelines. MCHP enrollees obtain care from a variety of Managed Care Organizations (MCOs) through the Maryland HealthChoice Program.

In order to qualify for this benefit program, you must be a resident of Maryland, under 19 years of age or be a primary caregiver with a child under the age of 19 or be pregnant, a U.S. national, citizen, legal alien, or permanent resident.

вы часто заполняли форму на healthcare.gov?

там один из вопросов - “anyone pregnant?”, нету там вопроса про уже родившегося ребёнка.

Все, что надо, это вопрос о qualifying event,
Вы в списке по линку вопрос о беременности видите? Правильно не видите - его там нет.