Помогите определиться со штатом

Вопрос чрезмерно обширный:) Это по каждому конкретному случаю надо идти к консулам с эвалюированными дипломами, они посчитают какие предметы на какую специальность надо добирать. Жена делала в России эвалюацию со всякими печатями и флажками. В результате переделала в Нью-Йорке ( по почте отослала и картой оплатила) Могу спросить адрес и стоимость. В Мичигане полно уничерситетов колледжей и просто проф школ. Например на мастера по кондиционерам отучиться 10 месяцев 10 000 долларов (половину покроет государство при одобрении помощи) На санитарку для дома престарелых две недели и 600, говорят что на 15 в час берут. В колледже полно специальностей, многим въехавшим (как и мне) одобряют финанс помощь на обучение. тыщ 5-9 в год. Я пользовался парой тысяч для курсов английского.Это безвозмездно (не кредит). В колледже где учился Oakland community учат на Programs < Oakland Community College (сайт может не отображаться за рубежом) список профессий:PROGRAM INTEGRITY AND GUARANTEES
DEGREE AND CERTIFICATE PROGRAM INDEX
CAREER CLUSTERS
APPLIED SCIENCE DEGREE
BUSINESS ADMINISTRATION
GENERAL STUDIES
LIBERAL ARTS
SCIENCE
ACCOUNTING
ADMINISTRATIVE SUPPORT TECHNOLOGY
ARCHITECTURE
AUTOMOBILE SERVICING
BROADCAST ARTS TECHNOLOGY
BUSINESS ADMINISTRATION WITH A CONCENTRATION IN ACCOUNTING (ACC.ABA)
CINEMATIC ARTS
COACHING
COLLISION AUTO REPAIR
COMPUTER AIDED DESIGN AND DRAFTING TECHNOLOGY
COMPUTER INFORMATION SYSTEMS
COMPUTER SUPPORT ENGINEERING TECHNOLOGY
CONSTRUCTION MANAGEMENT
CONSTRUCTION MANAGEMENT PROFESSIONAL
COSMETOLOGY
CRIMINAL JUSTICE
CULINARY ARTS
DENTAL HYGIENE
DIAGNOSTIC MEDICAL SONOGRAPHY
EARLY CHILDHOOD EDUCATION
ELECTRICAL TRADES TECHNOLOGY
EMERGENCY MEDICAL SERVICES
ENVIRONMENTAL SYSTEMS TECHNOLOGY
EXERCISE SCIENCE AND TECHNOLOGY
FINE ARTS/​VISUAL
FIRE FIGHTER TECHNOLOGY
GLOBAL STUDIES
GRAPHIC DESIGN
HEALTH CARE ADMINISTRATION
HOMELAND SECURITY
HOSPITAL PHARMACY TECHNOLOGY
HOTEL MANAGEMENT
INDUSTRIAL TECHNOLOGY
INTERIOR DESIGN
INTERNATIONAL COMMERCE
LANDSCAPE DESIGN
LANDSCAPE HORTICULTURE
LIBRARY TECHNICAL SERVICES
MACHINE TOOL NUMERICAL CONTROL TECHNOLOGY
MANAGEMENT DEVELOPMENT
MASSAGE THERAPY
MEDICAL ASSISTING
MENTAL HEALTH/​SOCIAL WORK
MUSIC
NUCLEAR MEDICINE TECHNOLOGY
NURSING
OCCUPATIONAL THERAPY ASSISTANT
PARALEGAL
PHOTOGRAPHIC TECHNOLOGY
PHYSICAL THERAPIST ASSISTANT
PRE-​HISTOLOGIC TECHNOLOGY
RADIOLOGIC TECHNOLOGY
RESPIRATORY THERAPY
RESTAURANT MANAGEMENT
ROBOTICS/​AUTOMATED SYSTEMS TECHNOLOGY
SIGN LANGUAGE INTERPRETER
SURGICAL TECHNOLOGY
TECHNOLOGICAL SCIENCES
THEATRE
VETERINARY TECHNICIAN
WELDING TECHNOLOGY
А рядом универ:Undergraduate Majors < Auburn University
Есть знакомые которые приехали и потом закончили Мичиганский университет по медицине и по бухгалтерии (так что все возможно) Но это не мой уровень. я без образования:)

6 лайков

Очень интересно и познавательно, спасибо

SORREL, а не знаете как дела с работой в сфере IT в Мичигане?
Посмотрел indeed - зарплаты высокие, предложения тоже есть - но количество не понятно.

Лучше в Чикаго. Вокруг Дитройта есть конторки, много ембеддед для автомобилей клепают.

1 лайк

Вопрос на засыпку-есть на этом форуме представители со штата Аляска? Анкориджа? Что то ни как ни могу даже по расширенному поиску найти представителей сей местности!)))) Может есть люди ведающие куда меня направить для более обстоятельного разговора по теме Аляска? С уважением.Алексей)

только это. На Аляске есть русские, прост на данном форуме не тусят, видимо. Ищите в сети. На ФБ несколько групп есть.

спасибо:bayan:

IT настолько большая тема, что я про нее знаю только что много народа в ней работает. И приехавшие с постсовкового пространства и (много больше ) из Индии. И постоянно требуются говорят еще. Оутсортинг в Китае работает (знакомый в IT из Сиэтла WA говорит что уже больше продажники там нужны, а программы в Китае напишут). Где какие языки даже не знаю. Именно в Мичигане полно заводов, не только Американских но и Бош и Сименс и тп. на каждом сидят толпами программеры и пишут какие-то коды. Что конкретно я не знаю:)

Добрый день! Заметила, на форуме многие говорят, что (если не миллионы везешь) нужно ехать туда, где проще найти работу, и ни в коем случае не там, где тебе будет комфортнее жить… Мне кажется в этом случае смысл переезда теряется.
Или я что-то не понимаю?

Возможно у Вас есть секрет, как можно прожить без работы?

1 лайк

Ну зачем такие крайности? Там, куда хочет переехать предполагаемый эм… “мигрант”, тоже живут люди (не миллионеры) и тоже работают. Вопрос в том, что работу сложнее найти, конкуренции больше, но найти то можно.

Можно. Только по странному стечению обстоятельств, там, куда все хотят переехать, за ту работу платят копейки и жить прийдётся непросто (мягко говоря).

А вы там жили?

А вы мониторили предполагаемые места дислокации с привязкой к вашей профессии и соответственно зарплате? Я мониторил. За результаты ответил судья выше.

Угу. Причём имея очень хороших друзей, которые и кормили и спать укладывали. Время от времени.

так всегда говорят если хочет бургеры в макдональдсе продавать можно ехать хоть куда, везде есть такие работы. но вот нефтянику на гавайях делать нечего. и дальше по списку можно продолжать

Смысл сказанного состоит в том, что если человек не располагает неограниченными средствами, то первым критерием должна быть возможность обеспечить своё существование, а не природа, погода … “Маями”.

Без денег фраза “комфортнее жить” потеряет всякий смысл. Поэтому нужно компромисс искать. Между комфортом и возможностью себя прокормить.
Откуда вы знаете, кстати, где вам комфортнее будет жить? Я не спорю, кстати, с необходимостью выбрать подходящий климат, хотя это мнение на форуме тоже оспаривают. Но, да, я тоже считаю, что если ты 9 месяцев в году не можешь выйти на улицу, смысл переезда теряется. В остальном- нужен компромисс. Нельзя ехать на комфортный Венис пляж с дырой в кармане.

В США люди ездят за работой. Где нашли, туда и едут. А комфорт напрямую зависит от доходов. Ну и отпуска никто не отменял. Лучшая жизнь это не только климат, но и ещё очень много чего.

1 лайк

Если речь о кристаллографе, профессоре русской словесности, скандинависте, нейрохирурге или нефтяном специалисте, тогда да, согласна. Айти, медсестры, электрики, и неквалифицированные рабочие имеют возможность выбирать климат))