Помогите определиться со штатом

Так-с, посмотрим. У нас очень умеренная влажность, лето 25-28 (раз на раз не приходится, конечно, но в среднем так, август за 30, но переносится легко из-за невысокой влажности). Зимы -10-15, редко до -20, но, опять же, снега выше крыши.
Не бывает никаких катаклизмов, ни торнадо, ни других.
Озера и реки. Много.
Не крупный мегаполис, не деревня.Madison, WI Best Places to Live
Хорошие школы, про сады не знаю, есть хороший русский садик.
Русская община есть (FB RUMadison)
Есть русская школа, много кружков для детей любого возраста, и подработка для учителя математики найдется. Не много, но, мож, и репетиторством что-то перехватить можно…
…Вот только что тут делать программистам? Разве что Epic Epic у нас это самый крупный работодатель программистов.
А мама учитель не хочет стать учителем? Универ в городе есть, эвалюировать диплом, взять недостающие предметы…
Кароч, все бы ничего, но с работой я не уверена. Техподдержка нужна, цисководы нужны, контракты есть, а постоянная работа инженеру- сложно.

2 лайка

В Новой Англии кроме влажности все более менее подходит. Правда последняя зима была очень снежная (1.5 месяца) , надеюсь не станет правилом.
Летом бывает и за 30с, но непродолжительные периоды.

вы наверное денег с собой везете миллион раз на первом месте в выборе места у вас стоит климат, а не работа…

да, для нас климат очень важен

Почему нет? Мы тож в первую очередь климат искали. ПРи 100F мы жить не можем, какая бы золотая работа ни была.

Вот иногда так бывает,например Сиатл и Портланд обое имеют плохую зиму и в обоих городах если зимой поехать только час на восток уже солнце и хорошая погода но люди почему то там не живут(в больших количествах)получается и погода не помогает.

Мичиган.Детройт ареа. Хорошие школы колледжи и университеты. Дешевое жилье ( мы живем в Waterford 1-бедрум 500 2х- 625 тепло, газ в плите и горячая вода бесплатно) (на zillow не ищется наш аппартментс с такими ценами:( Rivers Edge) Садик 35 в день. мясо 1-70 за паунд. бензин 1-40 за галлон. Мягкая зима (кроме предыдущих двух:)) много озер и бесплатных чистых пляжей. Много зверушек лесов и рек, природа норм. Есть русскоговорящие …полно даже:( Работы полно. Сами приехали сюда временно и потом поездив по нескольким штатам поняли , что Мичиган-то лучше… Самое место для старта. Чтобы не просадить деньги за быстро в других. Здесь будет больше времени за те же деньги:)

3 лайка

а как с преступностью там? уж больно много везде скверного про Детройт написано

идете на Trulia: Real Estate Listings, Homes For Sale, Housing Data и смотрите выбранный район.

SORREL , спасибо,
а как с катаклизмами, торнадо, наводнения …?

С катаклизмами все хорошо . (нет их) :slight_smile: Торнадо один лет 40 назад был повредил сарай у кого-то:) Наводнеий и подавно нет. Дома по сто лет стоят на берегу озера сантиметров на 40 выше уровня воды:)
Про преступность: в Детройте не знаю, не жил там. Ездил, часто, в самые черные районы, косых взглядов не было. Это субъективно. По фактам: в наших городках машины не запирают. Однажды кто-то украл сумочку из машины. так это было событие. на домах появились объявления: “осторожно! у нас в городе завелся вор!” waterford где мы живем белых большинство. рядом более приличные города. Много заводов фирм и тп. (есть и плохие города, понтиак например. Но. Проблем никаких нет.Сам не хотел сюда ехать по понятным причинам. А теперь не вижу смысла отсюда уезжать:) Есть две большие разницы. При прочих усредненных вводных в Мичигане вы получите хорошую качественную жизнь за ту же зарплату, с которой в Нью-Йорке - Бостоне или Кали вы получите только право хвастаться что вы живете в кали-нью-бостоне:) Велком ту Мичиган:) Если кто приедет поможем советами сохранить немного денежков.

8 лайков

Этот год будет богат на “воздушные” катаклизмы и наводнения, техногенные катастрофы. Так что да, лучше жить подальше от таких мест.

Что-то мне уж очень сомнительно, что миллион работ и рай. Ибо жильё как упало во многих местах на 2/3 , в рецессию, так за все эти годы ещё даже назад не вернулось.

Как я смотрел zillow так за 5-10 лет цены на жильё вернулись:( Не рай:) Но на стройке помошником подай-отпили-принеси я работал за 100 в день на старт. (8часов) И такой подработки полно требуются. Пока люди учат язык и оглядываются надо подрабатывать. Кондо в среднем городке 45000 домик (так себе) 75000. Добротный дом в хорошем месте от 170 000. Конечно, Бостон это круто. Но людям первое время надо прожить и обустроиться на привезенную кучку денежек. В бостоне это в три раза дороже все. Если потом начнут зарабатывать, то выберут для жизни любое место. Если процесс затянется, то мы в Мичигане живем и всем довольны (кроме того что это не Бостон:)) Бостон рельно нравится нам .но . не по карману:(
По делу: если кто приедет будем рады ткнуть пальцем где мясо покупать, где картошку, куда бежать машину смотреть, где мебель бесплатно взять, куда зарегистрироваться на курсу языка и тп. Много денег уходит на незнание в первое время иначе:(

11 лайков

SORREL, спасибо большое за доброжелательное отношение. У меня такой вопрос, даже не знаю, насколько уместный, А есть ли какие-нибудь курсы по переквалификации?

Вопрос чрезмерно обширный:) Это по каждому конкретному случаю надо идти к консулам с эвалюированными дипломами, они посчитают какие предметы на какую специальность надо добирать. Жена делала в России эвалюацию со всякими печатями и флажками. В результате переделала в Нью-Йорке ( по почте отослала и картой оплатила) Могу спросить адрес и стоимость. В Мичигане полно уничерситетов колледжей и просто проф школ. Например на мастера по кондиционерам отучиться 10 месяцев 10 000 долларов (половину покроет государство при одобрении помощи) На санитарку для дома престарелых две недели и 600, говорят что на 15 в час берут. В колледже полно специальностей, многим въехавшим (как и мне) одобряют финанс помощь на обучение. тыщ 5-9 в год. Я пользовался парой тысяч для курсов английского.Это безвозмездно (не кредит). В колледже где учился Oakland community учат на Programs < Oakland Community College (сайт может не отображаться за рубежом) список профессий:PROGRAM INTEGRITY AND GUARANTEES
DEGREE AND CERTIFICATE PROGRAM INDEX
CAREER CLUSTERS
APPLIED SCIENCE DEGREE
BUSINESS ADMINISTRATION
GENERAL STUDIES
LIBERAL ARTS
SCIENCE
ACCOUNTING
ADMINISTRATIVE SUPPORT TECHNOLOGY
ARCHITECTURE
AUTOMOBILE SERVICING
BROADCAST ARTS TECHNOLOGY
BUSINESS ADMINISTRATION WITH A CONCENTRATION IN ACCOUNTING (ACC.ABA)
CINEMATIC ARTS
COACHING
COLLISION AUTO REPAIR
COMPUTER AIDED DESIGN AND DRAFTING TECHNOLOGY
COMPUTER INFORMATION SYSTEMS
COMPUTER SUPPORT ENGINEERING TECHNOLOGY
CONSTRUCTION MANAGEMENT
CONSTRUCTION MANAGEMENT PROFESSIONAL
COSMETOLOGY
CRIMINAL JUSTICE
CULINARY ARTS
DENTAL HYGIENE
DIAGNOSTIC MEDICAL SONOGRAPHY
EARLY CHILDHOOD EDUCATION
ELECTRICAL TRADES TECHNOLOGY
EMERGENCY MEDICAL SERVICES
ENVIRONMENTAL SYSTEMS TECHNOLOGY
EXERCISE SCIENCE AND TECHNOLOGY
FINE ARTS/​VISUAL
FIRE FIGHTER TECHNOLOGY
GLOBAL STUDIES
GRAPHIC DESIGN
HEALTH CARE ADMINISTRATION
HOMELAND SECURITY
HOSPITAL PHARMACY TECHNOLOGY
HOTEL MANAGEMENT
INDUSTRIAL TECHNOLOGY
INTERIOR DESIGN
INTERNATIONAL COMMERCE
LANDSCAPE DESIGN
LANDSCAPE HORTICULTURE
LIBRARY TECHNICAL SERVICES
MACHINE TOOL NUMERICAL CONTROL TECHNOLOGY
MANAGEMENT DEVELOPMENT
MASSAGE THERAPY
MEDICAL ASSISTING
MENTAL HEALTH/​SOCIAL WORK
MUSIC
NUCLEAR MEDICINE TECHNOLOGY
NURSING
OCCUPATIONAL THERAPY ASSISTANT
PARALEGAL
PHOTOGRAPHIC TECHNOLOGY
PHYSICAL THERAPIST ASSISTANT
PRE-​HISTOLOGIC TECHNOLOGY
RADIOLOGIC TECHNOLOGY
RESPIRATORY THERAPY
RESTAURANT MANAGEMENT
ROBOTICS/​AUTOMATED SYSTEMS TECHNOLOGY
SIGN LANGUAGE INTERPRETER
SURGICAL TECHNOLOGY
TECHNOLOGICAL SCIENCES
THEATRE
VETERINARY TECHNICIAN
WELDING TECHNOLOGY
А рядом универ:Undergraduate Majors < Auburn University
Есть знакомые которые приехали и потом закончили Мичиганский университет по медицине и по бухгалтерии (так что все возможно) Но это не мой уровень. я без образования:)

6 лайков

Очень интересно и познавательно, спасибо

SORREL, а не знаете как дела с работой в сфере IT в Мичигане?
Посмотрел indeed - зарплаты высокие, предложения тоже есть - но количество не понятно.

Лучше в Чикаго. Вокруг Дитройта есть конторки, много ембеддед для автомобилей клепают.

1 лайк

Вопрос на засыпку-есть на этом форуме представители со штата Аляска? Анкориджа? Что то ни как ни могу даже по расширенному поиску найти представителей сей местности!)))) Может есть люди ведающие куда меня направить для более обстоятельного разговора по теме Аляска? С уважением.Алексей)