Помогите определиться с ИТ-работой в США

Если язык есть - то отсутствие именно местного опыта (если были крупные компании в других странах) - не проблема.

И что разрабатывают сетевые инженеры? На каких языках? Я не троллю, но просто интересно.

Мне кажется не стоит опускать планку. Учить язык разумеется, искать более менее подходящие позиции, составлять правильное резюме под них и подаваться.

1 лайк

100-процентная инфа? Берут аналитиков и солюшен архитекторов не глядя? В любой предметной области?

Ну попробовать не мешает. Нет так нет, искать другое. Внимательно читать требования к позиции.
Кстати, замечено, что зачастую в них впихивают гораздо больше, чем им на деле нужно, а человека берут, даже если не все совпадает.

1 лайк

Меня взяли аналитиком, да, без опыта в США. Senior. Опыт должен быть релевантный, но не обязательно в США. Нет, не в любой предметной области, наверное, но после телко в консалтинг, я думаю, вполне могли бы (аналитические навыки - они довольно универсальные). Почему не глядя-то?

Круто. Но, судя по многим историям на форуме и случаям в реальном мире, это - скорее исключение, чем правило. Собственно, я и не говорил, что это не возможно в принципе… В общем, ТС надо просто начать пробовать.

Мама в первый месяц проходила на рабочую (проверка ток) специальность. Интервьюир спросил почему не на инженерную по её опыту (минус 7 лет перестройки, до 40-ка она была инженером) она сказала, что ещё не в полной мере владеет английским и компьютером. В результате она прошла от отк с … публикой, до принципал инженера ведущей корпорации (уже есть сертификат для высшей позиции), но мне кажется, что путь был бы короче, чем рабочая-техник-инженер и тд.

Очевидно, что ничего. Я в свое время настраивал и траблшутил D-Link\Cisco, ну там коняги поправить, VLAN настроить, TRUNK собрать. Но это давно было, и неправда. Я тут недавно попытался про IPv6 почитать и понял что моих навыков уже недостаточно.

Про delivery я тоже думал, но не уверен, что все-таки языка хватит.
Смотрел в сторону integration manager\architect, но за идею большое спасибо!

delete

IT это не много специфичная тема. Опять, ТС перечислил кучу технологий, весьма узкой специализации, связанных с “большими провайдерами”. И эти “технологии” не связаны с тем, в какой стране был получен опыт (протоколы коммуникации работают вне зависимости от стран, что является большим благословением для сетевых инженеров).

Тут вопрос в другом… Судя по описанию в первом посте, ТС уже немного ушел от “собственно технологий”, и перешел больше в область “руководства”. Это хорошо, когда “руководитель проекта” или “бизнес-аналитик” знает, что означают эти термины и как работают подобные технологии. Но их основная работа заключается именно в УПРАВЛЕНИИ (людьми, клиентами, поставщиками, деньгами, проектами). Что уже специфично для страны и требует более хорошее знание языка. И в некоторых случаях может быть не просто “недоступно” вновьприбывшим, но и даже “абсолютно нерекомендуемо”, чисто в силу отсутствия требующегося менталитета и недостатка МЕСТНОГО опыта и знаний МЕСТНЫХ реалий.

В Кали столько людей, живущих тут давно и имеющих ужасный акцент. Работают как то на всяких должностях. Автору: не снижать планку, пока не поймете (если), что никак. И звоните, пробуйте. Но ждите звонков ночью :))) Опыт все равно важнее всего. Не в курсах особенностей работы указанной должности, но имхо опыт в сша (несмотря на отвязность технологий от стран, будут просто бояться) будет большим препятствием чем язык. В Кали думаю особенно.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Язык - это во многом ваше отношение к нему, а не его реальный уровень (ну пока вам не надо презентации и.т.п. давать), надо идти работать и быть где то вокруг своей позиции. Т.е. технарем наверное все таки не получится, потому и надо идти на ближайшею позицию которая вам даст около года, а то и полтора на язык. Деливери по моему самое то, вроде как должно и архитекторам понравится такая ситуация, что на деливери стоит менегер с опытом аналитика. Интеграция тоже может сработать, но как то все таки очень ограниченный рынок. Начинаете работать и в ближайший коледж английский учить как можно больше и быстрей.

1 лайк

Всем привет

Выиграли гринку
Отсюда заранее сканирую рынок работы админом в США
Например в Dice вижу очень много компаний которые ищут кучу позиций по IT, позиционируют себя на своих сайтах как аутсорсинговые компании.
В названии слова всякие типа staff и прочее.
Это и есть рекрутеры? Или реальные аутсорсеры у которых на обслуживании куча компаний

Если верить их сайтам там большинство сотрудников европоидного типа

Или это таки индусы