Помогите! Осталось слишком мало времени!

Кто заполнял анкету на участие в лотереи Грин Карта с помощью рекламы в газете “Комсомольская правда” в Белоруссии напишите, пожалуйста, номера телефонов или имя сайта предприятия-организотра. Или скажите, если выполнила условия, которые были оговорены там - этого достаточно для участия?

а зачем вы вообще пользовались услугами посредника для участия в грин-карте? вы легко сами могли заполнить заявку на официальном сайте и быть уверенными что заявка была подана.
а на этом форуме вы вряд ли найдете человека который пользовался услугами посредника из рекламы в газете “Комсомольская правда” в Белоруссии.

а зачем вам посредники зайдите на официальный сайт dvlottery.state.gov, заполните анкету, все бесплатно тут http://www.govorimpro.us/forum .

а такую информацию вам только скажет сам посредник, услугами которого вы воспользовались как я понимаю? и не факт что информацией от них можно доверять на 100 процентов

чтобы мы вам смогли помочь скажите вы воспользовались все таки услугами посредника или нет? подробнее объясните вашу ситуацию!

В том-то и дело, что воспользовалась: заполнила анкету, сходила в салон сделала фотографию для американского посольства и отправила по почте. А теперь, чтобы отозвать заявку или узнать дошла она или нет, надо к ним обратиться, но куда? Понимаю, что сглупила, но я же несерьезно тогда. Только сейчас подумала, а почему бы и не попробовать - ведь в этой стране меня ничего не держит. О том, что все настолько активно в интернете я и подумать не могла.
Ладно, может в старых газетах что-нибудь найду.

Заполнить анкету еще раз в Интернете я не могу. Получиться, что я дублирую свое участие в лотереи.

это точно!
вам остаеться надееться только на порядочность посредников как я понимаю) а проверить вы никак не сможете послали они вашу заявку или нет, только если найдете их координаты и они на словах вам это скажут, но правдивость вы не проверите.
а на каком этапе они с вас деньги то взяли ?

На вашем месте я бы обратился к редакции газеты которая печатала обьявление с вопросом об контактной информации посредников - http://minsk.kp.ru/
Если сможете с ними связатся то попробуйте хотя бы узнать - была отослана на вас заявка или нет. Если нет - сами знаете что вам делать. :slight_smile:

Только сделать это надо поскорее, а то времени совсем чуточку осталось.

Удачи Вам!!!

Денежку с меня не взяли - хоть что-то радует. Писали, что потом, если вдруг выйграю.
А знаете о редакции газеты я сама уже подумала. Надеюсь, что получится. В противном случае - действительно фортуна:).
А скажите, пожалуйста, это правда, что в этом году будет последний розыгрыш Грин Карт? Если да, то это и расстраевает больше всего, в будущем году я бы такой ошибки не повторила.

да уж потом если вы вдруг выиграете они с вас столько возьмут что вам мало не покажеться, выигрышный конверт то прийдет на их адрес а не вам.
где вы взяли информацию про последний розыгрыш? от бабушек на скамеечке услышали?

Потом посредники могут попросить несколько тысяч долларов за бесплатный выигрыш.
Лотерею пока никто не отменял. :coffee:

да все в том же чудо-интернете
а про то что с меня возьмут по полной вы не первый кто меня пугает

Пугаем? Зачем? Предупреждаем… :coffee:

Если вы верите что посредники потратив деньги на рекламу в комсомолке вам отдадут выигрыш бесплатно - то я лично в этом очень сильно сомневаюсь. Прост на форуме очень много случаев описывалось когда требовали деньги за выигрыш посредники вот и предупредили вас. :coffee:

Официальной информации о прекращении лотереи нет ни в интернете, ни в каком либо другом СМИ. Если найдёте - поделитесь пожалуйста… :coffee:

ну вы же сами подумайте логически, если с вас не взяли деньги за заполнение заявки то возьмут их после получения выигрыша, они же не работают безкорыстно) заявку вашу они скорей всего отправили, но адрес получения выигрыша вписали свой. Если ваша заявка выиграет то первое письмо с кейс-номером выигрыша придет на их адрес, вот тут то они и начнут требовать с вас деньги за отдачу вам пакета и деньги не малые. А без знания вами вашего выигрышного номера вы ничего дальше сделать не сможете если даже и обратитесь в КСС. Кроме того я не сомневаюсь что и на следующий год, если ваша заявка не выиграет в этом розыгрыше, они ваши данные заполнят снова и отправят заявку без вашего ведома. Вот такие они альтруисты!

Вероятнее всего вы невнимательно прочитали условия в Комсомолке. Думаю, что там была уже указана стоимость их услуги в случае вашего выигрыша. Насколько я ведаю в РБ этот тариф 500-600 вечнозелённых условных единиц. Услуга этой фирмы платная, 100 процентов. Все альтруисты тута сидят.
При желании и в случае успеха им можно не платить. Есть варианты узнавания своего касе намба. Но выглядит это не очень красиво. Всё равно как вы бы проехали на такси или съели обед в дорогом ресторане, а затем заявили - я передумал(а).
Отправка заявки на следующий год от вашего имени и без вашего ведома вполне вероятна.

О том, что это платная услуга я знала. Просто не запомнила сумму. Мне она показалась не очень высокой. Да и откуда мне было знать, что можно все проще сделать.
Данные их я нашла. Все оказалось проще, чем я предполагала: идешь в старую всеми забытую, благодаря Интернету, библиотеку, просишь дать интересующую тебя подшивку газет и находешь необходимую информацию. И ВСЕ! Как я могла не догадаться об этом раньше:fool:
Позвонила. Сказали, что анкета пошла дальше. Стоимость их посреднических услуг 650 у.е. Уже не знаю дорого это или нет. Если непосредственно через Интернет заполнять, то стоимость этого чему равна?
Спасибо за предупреждение о том, что в следующем году могут так со мной поступить. Я ж наивняк даже бы и не додумалась о таком!:slight_smile:

Через интернет, вы оплачиваете только трафик самого интернета
Что касается посредников, страшно не то,что вы заплатите за выигрыш, за это может и можно заплатить если выиграете, проблема в том, а что если нет и вы захотите еще отправлять заявку на участие. И тут получится путаница, вы же не знаете, может они решили еще раз отправить вашу старую заявку и еще вы отправите = дисквалификация!

Это абсолютно бесплатно. И выигрыш бесплатный. Платный будет процесс оформления бумаг, интервью и соответственно иммиграция.