Помогите оценить шансы на получение B-2 визы

Не проканает.

Ну, насколько мы можем судить, не проканает. Разве что сильно повезёт.

1 лайк

т.е. вы поверите неизвестным тетям и дядям с фрума, если они вам скажут: ваши шансы стремятся к нулю или вы гарантировано получите визу? И в первом случае не пойдете подавать документы на визу, а во втором случае - пойдете?

АйТи специальность прилично снижает шансы на визу. В анкете Вы какую работу собираетесь указывать? Пустой паспорт тоже в минус.

Добрый день!
Оцените, пожалуйста, шансы на получение гостевой визы для мамы при таких ее исходных данных:

  • мама не замужем, но 4 года живет в гражданском браке
  • я единственный ребенок (у меня есть гостевая виза, у моих троих детей гостевой визы нет. я въезжала на территорию США и вовремя возвращалась, была там три недели)
  • мама владеет недвижимостью, которую сдает в аренду, она является частным предпринимателем.
  • мама работает агентом в агенстве недвижимости (но без оформления)
  • живет в собственной квартире
  • получает гос. пенсию

В июне мама хотела бы навестить своих знакомых из Нью-Джерси, они готовы выслать приглашение на мамин адрес.
Лететь она собирается вместе со своей близкой подругой, приглашение будет одно на двоих.

Заранее благодарна всем откликнувшимся:)

насколько я знаю - нужно указывать правду. вот ее и буду указывать, иначе есть возможность уличения во лжи и “привет родителям” лет на 10…
“АйТи специальность прилично снижает шансы на визу, пустой паспорт тоже в минус.” - понятно, получить визу в чистый паспорт IT спецу на грани фантастики, но может рискну…
Спасибо.

У меня есть некоторые сомнения в том, что IT специальность негативно влияет на возможность получения визы. Вот насичот пустого паспорта - соглашусь, а про IT - не пойму, с чего Кофея такое мнение имеет и постоянно его повторяет :frowning:

Из опыта знакомых. Айтишнику легче чем кому-либо найти работу удаленно или на месте в США. Не могу сказать, на сколько точно это влияет и какой процент в отказниках айти, но вот буквально не так давно двоим знакомым отказ. Работа в крупной компании в Москве, не чистый паспорт, хорошая зарплата, недвижимость. Отказы. Даже не спрашивали ничего особо. До этого тоже были отказы у других людей предположительно из-за рода деятельности и я ребят насчет их айтишных профессий предупреждала. Не поверили,потому что по всем параметрам должны были дать, даже билеты купили.

Тоже считаю что глупость полнейшая. Хотя , возможно, Кофее из Минска все виднее.

Кофея делится своим опытом. Если у Вас другой, поделитесь. Человек прочтет и оценит свои шансы. Если посчитает, что его профессия не риск, расслабится и спокойно получит визу, если решит, что есть риск отказа, сидит и подумает, как его свести к нулю.

Думаете что пойдет и переквалифицируется в управдомы?

Нет. Продумает разговор с консулом и сделает акцент на моментах, подтверждающих связь с родиной. Например, ввернёт, что летит с такого-то по такое-то всего на 2 недели, так как потом не может из-за крупного проекта, который ляжет на его могучие айтишные плечи. Или, например, слукавит, и не скажет, что вполне может писать код удаленно на ноуте сидя под пальмой, а что его работа предполагает только очное присутствие. Или что ребенка на тренировки некому водить, поэтому он только одним глазком посмотрит на Америку и назад. Откуда я знаю, какая ситуация может быть у отдельно взятого айтишника? Им же не каждому второму отказывают?
Своим друзьям я предлагала указать другое место работы и другие должности в анкете. Не захотели. Сидят без виз.

Понятно. У вас агентство и вы специалицируетесь на визах. То то я смотрю откуда такие обширные знания и большая активность. 700 постов за месяц. Перещеголяли самого Сашку.

Ой, не. Сколько там с тех виз заработать можно? Сомнительный бизнес на уровне деревенского турагентства.

Ты чего взъелся??? У девушки есть мнение. Я с ним не согласен, ты не согласен - грубить-то зачем? :slight_smile:

Смоляне все такие))

и получить пожизненный бан на въезд…

1 лайк

Берите уж выше: Американцы все такие. Не хотят чтобы всякие IT понаехали и заняли наши работы.

illegal aliens are taking our jobs:whats_up:

1 лайк

Добрый день! Возник вопрос как лучше подавать документы на визы. Еду с девушкой, у нее не было US виз только шенгены, у меня было около 4-х бизнес виз, последняя на 2 года. У нее нет недвижимости в России (работа есть), ее возраст 23 года.
Подавать \ заполнять анкету вместе на туристическую, указывать сопровождающего друг друга? Или мне подавать на Бизнес визу по приглашению (скорее всего получу), а ей потом указывать меня?
Где больше шансов получить визы?