Помогите оценить шансы на получение B-2 визы

суть и цель вопроса - не потерять деньги и время зря. не так уж их много…

  • я не собираюсь упоминать о дальних родственниках на собеседовании.
  • про деловую поездку речи тоже не будет, насколько я знаю - это не B2 виза.

Ага, поняла. Поэтому вы решили отдохнуть от бардака в одиночестве .

Вот мне как-то странно, что молодой человек оставляет жену и ребенка в ситуации, когда проводится антитеррористическая операция, стреляют и вообще непонятно что творится, а сам едет путешествовать…
Я думаю, визовому офицеру это тоже покажется странным.

Вот это мы и пытаемся человеку донести.
А он не хочет :frowning:

То есть на месяц в штаты " разгонять тоску" деньги есть, но потерять пару сотен - проблема?

Туристы то ездят. У нас самих родители в Китай без знаний китайского на 4 недели вояжировали, и по полгода в Южной Америке , но они - заядлые туристы пенсионного возраста , плюс они сами подбирают тур ( англоязычный, не китайский), у них богатая история путешествий, они путешествуют вдвоем ( супруги), и никого не оставляют дома в бардаке . Ну кроме нас с нашим бардаком. :lol:

А к вам - тыща вопросов, ни на один из которых вы не можете дать вразумительного ответа.

Exactly!
Именно об этом я и говорю. Версии, которые правдоподобны, Вы озвучивать офицеру не будете (по понятным причинам). А та, которую Вы реально можете озвучить, звучит неубедительно.

  • Визу получить реально. Степень реальности, применимая к Вам, минимальна.
  • Правду
  • :scratch_one-s_head: Вы - тайный владелец заводов, газет, пароходов? То, что есть в качестве связей с родиной, то и предоставляйте.
  • Выход?

Выход откуда?

насчет “бардака” - вся Украина в нем. значит ли это, что большенсво людей не получат визы, пока не утрясется бардак?

Те, у кого нет вразумительных ответов: куда, зачем, к кому и почему они хотят в США, а так же не убедят в своих неиммиграционных намерениях в визе отказывают и на Украине, и в Казахстане. Так было и так есть.

1 лайк

Ну, слава Богу, не везде в Украине стреляют. Те средства, которые Вы собираетесь потратить на поездку, на мой взгляд, разумнее потратить на то, чтобы перевезти жену и ребенка в более безопасное место в Украине. По крайней мере, хоть на пару месяцев.

ну, в общем, критики вам не занимать…:mda: Спасибо.

Ну… можно рискнуть и попробовать подать на визу при текущих условиях. Шансы, на мой взгляд, не велики, но и потеряете не вагон сгущёнки - немного времени и денег.

А что вы хотели? Здесь на форуме скоро можно будет Кунсткамеру открывать с экспозицией чучел и тушек.

  • если условия изменятся(выборы пройдут, стрелять перестанут и т.д) шансы возрастут?

Ну у Вас же всё равно не появится внятное объяснение Вашего желания поехать именно сейчас и именно в США? Имхо, ситуация в Украине и на Донбасе спокойной считаться будет ой как нескоро.

2 лайка

Какое отношение выборы имеют к вашим шансам? У вас нет вразумительных ответов , а не у будущего президента Украины. И у вас сомнительные основания для поездки за тридевять земель.

т.е вариант “чистый турист” не проканает?